Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Первый планшет Tecno поступил в продажу в России

Бренд Tecno вывел на российский рынок первый планшет. Речь идёт о модели Megapad 11, которая построена на базе микропроцессора от MediaTek, оснащена ёмкой аккумуляторной батареей и будет доступна в двух конфигурациях с разным объёмом внутреннего накопителя.

 Источник изображений: Tecno

Источник изображений: Tecno

Megapad 11 получил от разработчиков 11-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения 1920 × 1080 пикселей, частотой обновления 90 Гц и пиковой яркостью 440 кд/м². Реализована поддержка функции защиты зрения, а также тёмной темы оформления и режима «Ночной свет» для максимального снижения нагрузки на глаза.

Аппаратной основой планшета стал восьмиядерный чип Helio G99, который изготавливается по техпроцессу 6 нм. Конфигурацию дополняю 8 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 128 или 256 Гбайт. Расширить дисковое пространство можно за счёт карты памяти microSD объёмом до 512 Гбайт.

Увеличить объём оперативной памяти на 3, 5 или 8 Гбайт можно за счёт постоянной памяти. При использовании 8 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт виртуальной памяти приложения запускаются на 85 % быстрее, чем при использовании только встроенной ОЗУ. Кроме того, в таком варианте устройство может держать в кэш-памяти до 18 приложений одновременно, обеспечивая быстрое переключение между ними.

Источником питания служит аккумулятор на 8000 мА·ч. Батарея обеспечивает до 71 дня автономной работы в режиме ожидания, до 4,5 часов при непрерывном просмотре видео, до 137 часов при прослушивании аудио по Bluetooth или до 29 часов при обычном использовании. Планшет комплектуется зарядным устройством мощностью 18 Вт. Процесс зарядки от 0 до 50 % занимает около часа, а полный цикл зарядки занимает около 3 часов.

Megapad 11 выполнен в тонком корпусе (толщина устройства 7,58 мм), а его вес — 510 г. Корпус выполнен из пластина и анодированного алюминия. Покупатели смогут выбирать между версиями устройства в мятном и тёмно-синем цветовых вариантах исполнения корпуса. Версия Megapad 11 с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ оценена в 26 990 рублей, но на старте продаж планшет можно купить за 20 990 рублей. Вариант с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ появится в продаже позднее.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Значок видишь? А он есть: после обновления из Windows «пропала» иконка для входа по паролю 7 ч.
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 9 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 11 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 12 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 13 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 16 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 19 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 19 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 21 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 5 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 12 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 12 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 13 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 21 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 22 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57
Главы технологических компаний наперебой заговорили о ЦОД в космосе 29-11 17:53
В 2027 году Intel может наладить выпуск процессоров Apple M по техпроцессу 18A-P 29-11 16:59