Сегодня 25 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Panasonic представила «мыльницу» Lumix ZS99 за $500 с вертикальным видео, зумом 30х и Bluetooth 5.0

Компания Panasonic объявила о выпуске новой компактной камеры Lumix ZS99, которая станет преемником моделей ZS80 и ZS80D. Пока многие производители сворачивают выпуск подобных устройств, Panasonic решила вновь обратить внимание на сегмент фотоаппаратов компактного формата.

 Источник изображений: Panasonic

Источник изображений: Panasonic

Lumix ZS99 сохранила многие характеристики предшественников, включая 20,3-Мп сенсор формата 1/2,3", объектив Leica DC Vario-Elmarit f/3.3-6.4, систему стабилизации изображения, автофокус, 3-дюймовый экран с разрешением 1,840 млн пикселей и видеофункции. Однако, как сообщает PetaPixel, новая камера получила и несколько значимых обновлений. Теперь она поддерживает вертикальную видеосъёмку, автоматически определяя ориентацию устройства, а также оснащена красным индикатором записи REC на экране.

Модель Lumix ZS99 (в некоторых регионах будет продаваться под названием TZ99) получила объектив Leica с 30-кратным оптическим увеличением, охватывающим внушительный диапазон 24-720 мм, а с применением функции iZoom зум может быть увеличен в два раза. Среди технических улучшений также значится поддержка Bluetooth 5.0 и замена порта micro-USB на современный USB-C. Кроме того, на корпусе появилась отдельная кнопка «Отправить изображение», которая упрощает отправку снимков на смартфон.

Что касается дизайна, то одним из главных компромиссов стало удаление электронного видоискателя, который был у предыдущих моделей ZS80 и ZS80D. Ранее он располагался в верхнем левом углу корпуса и имел разрешение 2,330 млн пикселей, теперь же он встроен в LCD-дисплей. Камера будет доступна в двух цветах — чёрном и серебристом. Продажи начнутся начиная с середины февраля 2025 года по цене $500.

Стоит сказать, что вместе с Lumix ZS99 Panasonic представила и новую беззеркальную камеру Lumix G97, которая стала обновлённой версией G95/G95D.

Среди улучшений, как отмечает PetaPixel, появилась возможность записи замедленного видео с эффектом 4x Slow motion и ускоренного видео с эффектом 8x Quick motion в разрешении Full HD, более качественный дисплей на 1,840 млн пикселей, поддержка Bluetooth версии 5.0, добавление кнопки Send Image (Отправить изображение) и переход на зарядку USB-C. В отличие от ZS99, здесь нововведения не повлекли за собой особых компромиссов. Камера будет продаваться в комплекте с объективом 12-60mm f/3.5-5.6, продажи начнутся в конце февраля 2025 года по цене $850.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Mouse: P.I. For Hire — чёрно-белый Doom с мышами. Рецензия 6 ч.
ОАЭ намерены перевести половину госсектора под управление агентного ИИ за два года 7 ч.
«Открыла новую главу для корейских игр»: Crimson Desert заслужила уважение премьер-министра Южной Кореи 8 ч.
Вопреки опасениям фанатов, в Assassin’s Creed Black Flag Resynced всё-таки будет кровь и «даже не в виде платного DLC» 10 ч.
«Готическая версия Returnal»: трейлер хоррор-шутера Luna Abyss с датой релиза вызвал у игроков конкретные ассоциации 11 ч.
«Очень рады и до сих пор ошеломлены»: продажи Clair Obscur: Expedition 33 к первой годовщине превысили 8 миллионов копий 12 ч.
«Яндекс» стал сообщать пользователям, когда их близким звонят мошенники 12 ч.
Три главных коллекционера Steam собрали на аккаунте более 40 000 игр каждый 13 ч.
Instagram начал тестировать Instants — приложение для обмена одноразовыми фотографиями 13 ч.
Microsoft разрешила удалять Copilot с ПК, но далеко не всем 13 ч.