Сегодня 22 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В следующем году выйдет умная колонка Apple HomePod с 7-дюймовым дисплеем и поддержкой ИИ

Совместимостью с набором функций Apple Intelligence обзаводится всё более широкий круг устройств Apple, и в следующем году он охватит новую версию умной колонки HomePod, которая обзаведётся 7-дюймовым дисплеем и процессором A18, как сообщает DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

 Google Nest Hub 2. Источник изображения: Google

Google Nest Hub 2. Источник изображения: Google

В качестве поставщика дисплеев для новинки Apple выбрала китайского производителя Tianma, поскольку тот способен предложить исключительно конкурентную цену $10 за панель. Как подобное решение скажется на стоимости всего устройства, остаётся только гадать. Появление колонки HomePod с небольшим дисплеем и процессором A18, позволяющим работать с набором функций Apple Intelligence, во второй половине следующего года предсказывал и известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Такое устройство будет ориентировано на управление экосистемой умного дома.

Марк Гурман (Mark Gurman) на страницах Bloomberg в прошлом месяце заявлял, что такое устройство по своим пропорциям будет напоминать «квадратный iPad» с примерно 6-дюймовым дисплеем, который можно как установить в док-станцию с дополнительным аккумулятором и колонкой, так и повесить на стене. Операционная система homeOS сосредоточится на управлении умным домом, на дисплей устройства можно будет выводить как специальные виджеты, так и трансляцию с камер системы видеонаблюдения. Встроенная камера устройства обеспечит возможность совершать вызовы по FaceTime. Компанию такому варианту HomePod может составить беспроводная камера видеонаблюдения.

Новое устройство с дисплеем может и не попасть в семейство HomePod, а удостоиться отдельного обозначения. Станет ли при этом обновляться семейство колонок HomePod, тоже сказать с уверенностью нельзя, но обновлённая компактная HomePod mini может появиться в следующем году.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Беззубый», но красивый ремейк классики с PS2: критики вынесли вердикт Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 11 мин.
Россияне пожаловались на сбои Google Meet — сервис набрал популярность после блокировки звонков в Telegram и WhatsApp 18 мин.
Российские вендоры обсудили безопасность отечественных операционных систем 19 мин.
Маск предлагал Цукербергу вскладчину купить OpenAI за $97,4 млрд 54 мин.
В WhatsApp появится аналог голосовой почты для пропущенных звонков 2 ч.
Meta переманила из Apple уже шестого эксперта по ИИ за последние семь недель 2 ч.
Большие амбиции: Team Cherry объяснила, почему разработка Hollow Knight: Silksong затянулась на семь лет 2 ч.
Antropic намерена привлечь $10 млрд и усилить контроль за инвесторами по примеру OpenAI 3 ч.
Bye Sweet Carole не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода хоррор-приключения в стиле классики Disney 4 ч.
Месячная выручка OpenAI превысила $1 млрд, спрос на вычислительные мощности остаётся ненасытным 8 ч.
В США разработали квантовую память на звуковых волнах — она в 30 раз превосходит электронную 2 ч.
Meta потратит $10 млрд на ИИ-инфраструктуру в Google Cloud 2 ч.
От офиса до сборочных линий и складов: Advantech вложит $96,5 млн в новый кампус в США 3 ч.
Новых Google Glass не будет, пока: компания заявила об отсутствии планов на раскладушки, планшеты, умные кольца и очки 3 ч.
Tesla систематически тормозит с отчётами по проблемам автопилота и теперь её настигнет наказание 3 ч.
Kioxia создала флеш-модуль вместимостью 5 Тбайт со скоростью передачи данных до 64 Гбайт/с 4 ч.
$2 млрд субсидий по «Закону о чипах» США перенаправят на борьбу с дефицитом редкоземельных минералов 4 ч.
Основатель Nvidia отправился на Тайвань для оценки подготовки к выпуску новейшей продукции, включая Rubin 5 ч.
США не собираются обменивать субсидии на акции TSMC или Micron — они хорошо справляются сами 6 ч.
Nvidia заморозила только что восстановленное производство ИИ-чипов H20 для Китая 6 ч.