Сегодня 24 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В следующем году выйдет умная колонка Apple HomePod с 7-дюймовым дисплеем и поддержкой ИИ

Совместимостью с набором функций Apple Intelligence обзаводится всё более широкий круг устройств Apple, и в следующем году он охватит новую версию умной колонки HomePod, которая обзаведётся 7-дюймовым дисплеем и процессором A18, как сообщает DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

 Google Nest Hub 2. Источник изображения: Google

Google Nest Hub 2. Источник изображения: Google

В качестве поставщика дисплеев для новинки Apple выбрала китайского производителя Tianma, поскольку тот способен предложить исключительно конкурентную цену $10 за панель. Как подобное решение скажется на стоимости всего устройства, остаётся только гадать. Появление колонки HomePod с небольшим дисплеем и процессором A18, позволяющим работать с набором функций Apple Intelligence, во второй половине следующего года предсказывал и известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Такое устройство будет ориентировано на управление экосистемой умного дома.

Марк Гурман (Mark Gurman) на страницах Bloomberg в прошлом месяце заявлял, что такое устройство по своим пропорциям будет напоминать «квадратный iPad» с примерно 6-дюймовым дисплеем, который можно как установить в док-станцию с дополнительным аккумулятором и колонкой, так и повесить на стене. Операционная система homeOS сосредоточится на управлении умным домом, на дисплей устройства можно будет выводить как специальные виджеты, так и трансляцию с камер системы видеонаблюдения. Встроенная камера устройства обеспечит возможность совершать вызовы по FaceTime. Компанию такому варианту HomePod может составить беспроводная камера видеонаблюдения.

Новое устройство с дисплеем может и не попасть в семейство HomePod, а удостоиться отдельного обозначения. Станет ли при этом обновляться семейство колонок HomePod, тоже сказать с уверенностью нельзя, но обновлённая компактная HomePod mini может появиться в следующем году.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.