Сегодня 11 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен доступный смартфон Vivo Y200+ — чип Snapdragon 4 Gen 2 и батарея на 6000 мА·ч за $150

Бренд Vivo начал год с анонса бюджетного смартфона Vivo Y200+. Он считается преемником Y100+, но на деле характеристики устройств во многом схожи.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Разработчики оснастили Y200+ 6,68-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 1608 × 720 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея имеется круглое отверстие, в котором размещена 5-мегапиксельная фронтальная камера. Двойная основная камера находится на тыльной стороне корпуса и сочетает в себе датчики на 50 и 2 Мп.

Смартфон построен на базе восьмиядерного микропроцессора Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 256 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 44 Вт. Корпус смартфона защищён от влаги и пыли по стандарту IP64.

Vivo Y200+ работает под управлением программной платформы Android с фирменным интерфейсом Origin OS 4. Беспроводное подключение обеспечивают модули Wi-Fi и Bluetooth. Толщина смартфона 7,99 мм, а его вес 199 г. На данный момент приобрести новинку можно только в Китае по цене около $150. О сроках поступления Vivo Y200+ на рынки других стран пока ничего неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск сообщил о масштабной атаке на X, которая привела к сбоям в работе соцсети 5 ч.
Для Stardew Valley вышел мод Baldur’s Village с персонажами из Baldur’s Gate 3 — Свен Винке одобряет 6 ч.
Тонущая Atos неожиданно получила «золотой» контракт от британского госбанка 7 ч.
Продажи Split Fiction за два дня превысили миллион копий — It Takes Two на достижение этой вершины понадобился почти месяц 9 ч.
Спустя три года игры серий Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вернулись в российский Steam 10 ч.
Календарь релизов — 10–16 марта: Wanderstop, Rise of the Ronin на ПК и Beyond the Ice Palace 2 10 ч.
Сбой в X сделал соцсеть недоступной для десятков тысяч пользователей 10 ч.
Microsoft скоро начнёт масштабное внедрение ИИ Copilot в видеоигры 11 ч.
Foxconn представила свою первую ИИ-модель FoxBrain — она умеет рассуждать и была обучена с помощью Nvidia 15 ч.
Сложно, но можно: глава разработки Doom: The Dark Ages уверен, что фанаты смогут пройти игру без огнестрельного оружия 15 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Samsung Galaxy S25 Ultra: пора бы и ускориться 3 ч.
Новая статья: ИИтоги февраля 2025 г.: неопределённость нарастает 4 ч.
PlayStation 5 Pro получит технологию ИИ-масштабирования, подобную AMD FSR 4 5 ч.
ИИ и VMware: хорошие квартальные результаты и оптимистичный прогноз подстегнули рост акций Broadcom 5 ч.
Asus выпустила мониторы VU Air Ionizer со встроенным ионизатором воздуха 8 ч.
TSMC захватила 2/3 мирового рынка контрактного производства чипов благодаря ИИ — спрос на зрелые техпроцессы упал 9 ч.
Apple не оставила попытки создать умные очки, но вряд ли сможет сделать прорывной продукт 10 ч.
Первый электрический экраноплан успешно испытали с пассажирами на борту 11 ч.
Microsoft вложит ещё $300 млн в облачную и ИИ-инфраструктуру в Южной Африке 11 ч.
Российские силовики столкнулись с дефицитом инструментов для взлома iPhone и других смартфонов 11 ч.