Сегодня 31 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон iQOO Z9 Turbo Endurance Edition — Snapdragon 8s Gen 3 и батарея на 6400 мА·ч за $260

В ушедшем году бренд iQOO выпустил два смартфона серии Turbo: iQOO Z9 Turbo и iQOO Z9 Turbo+. Теперь же производитель представил модель iQOO Z9 Turbo Endurance Edition, которая представляет собой Z9 Turbo с аккумулятором большей ёмкости, более новой версией программной платформы и рядом других изменений.

 Источник изображений: GSM Arena

Источник изображений: GSM Arena

Разработчики оснастили iQOO Z9 Turbo Endurance Edition 6,78-дюймовым дисплеем AMOLED с поддержкой разрешения 2800 × 1260 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Используется панель с соотношением сторон 20:9 и пиковой яркостью 4500 кд/м². Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана. Корпус устройства защищает внутренние компоненты от влаги и пыли по стандарту IP64.

В верхней части экрана есть отверстие, в котором установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера (f/2.5). Двойная основная камера объединяет 1/1,95-дюймовый сенсор на 50 Мп (f/1.8) с поддержкой оптической стабилизации изображения и широкоугольный модуль на 8 Мп (f/2.2). Поддерживается съёмка видео в разрешении 4K на скорости до 60 кадров в секунду.

Аппаратной основой смартфона стал восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (одно ядро Cortex-X4 с частотой 3,0 ГГц, четыре ядра Cortex-A720 с частотой 2,8 ГГц и три ядра Cortex-A520 с частотой 2,0 ГГц). Для обработки графики предусмотрен ускоритель Adreno 735. Покупатели смогут выбирать между версиями устройства с 12 Гбайт или 16 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем на 256 Гбайт или 512 Гбайт. Источником питания служит аккумуляторная батарея ёмкостью 6400 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 80 Вт.

iQOO Z9 Turbo Endurance Edition имеет габариты 163,7 × 76 × 8 мм и весит 196 г. Он работает под управлением Android 15 с фирменным интерфейсом OriginOS 5. Покупателям будут доступны версии смартфона в чёрном, белом и синем цветовых вариантах исполнения корпуса. Что касается цены, то версия смартфона с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ будет стоить в рознице около $260, а за вариант с 16 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ придётся заплатить около $330.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MudRunner с подвохом: внедорожный симулятор Prospice отправит игроков доставлять проклятые грузы в погоне за оккультным знанием 22 мин.
Anthropic трижды поймала свои ИИ-модели во взломе чужих систем 25 мин.
Конфликт Anthropic и Пентагона получил неожиданный поворот — судью не убедили доказательства опасности технологий компании 4 ч.
ИИ-агент Gemini Spark теперь может использовать Chrome для автоматического просмотра веб-страниц, AI Pro стал доступен по всему миру 4 ч.
Google повысит безопасность Chrome за счёт обновления браузера без его полной перезагрузки 4 ч.
Новая статья: The Mermaid Mask — замечательный подводный детектив. Рецензия 10 ч.
OpenAI снизила расценки и расширила лимиты на две из трёх ИИ-модели GPT-5.6 11 ч.
ИИ привёл к перерасходу бюджета на 860 % — Amazon признала, что нейросети сделали ошибки «катастрофически дорогими» 11 ч.
Австралия запустила судебное разбирательство против Telegram — мессенджер обвиняют в распространении пропаганды терроризма 16 ч.
«Идеальное сочетание Elden Ring и Arc Raiders, но худший босс — очередь на сервер»: релиз экшена Mistfall Hunter был омрачён техническими проблемами 17 ч.
В России стартовали продажи смартфонов Huawei Pura 90s и наушников-клипс FreeClip 2 S 5 мин.
HUAWEI Pura 90s Pro Max: прощай, тяжелый рюкзак 25 мин.
В России хотят покончить с «псевдолокализацией» электроники — за подмену комплектующих хотят ввести уголовную ответственность 29 мин.
Электрическая «выделенка» для ЦОД: Amazon просит разрешить ей модернизировать энергосети за свой счёт 4 ч.
Brookfield и NextEra Energy запустят 1,2-ГВт ИИ ЦОД на месте бывшего завода по обогащению урана в Кентукки 5 ч.
Qualcomm намерена заработать в 2029 году на чипах для ЦОД $15 млрд 5 ч.
Xiaomi выпустила гибридный внедорожник SkyNomad N70, способный проезжать до 505 км только на электричестве 5 ч.
В Солнечной системе впервые обнаружен «трёхглавый» астероид — у него есть своя микролуна 10 ч.
Google выпустила ИИ-модель Gemini Robotics 2, которая научила роботов двигаться почти как люди 10 ч.
ИИ и VR ускорили строительство завода TSMC по выпуску 1,4-нм чипов — оно завершится к апрелю 2027 года 12 ч.