Сегодня 16 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Гоночная аркада Tokyo Xtreme Racer выйдет на старт раннего доступа Steam уже совсем скоро — состязание скорости и силы воли на дорогах Токио будущего

Разработчики из японской студии Genki анонсировали дату выхода в раннем доступе Steam своей гоночной аркады Tokyo Xtreme Racer — первой за последние 20 лет полноценной игры серии и перезапуска франшизы.

 Источник изображений: Genki

Источник изображений: Genki

Как стало известно, Tokyo Xtreme Racer выйдет на старт раннего доступа Steam уже 23 января. Релиз 1.0 ожидается к середине текущего года — ориентировочно через четыре месяца после дебюта стартовой версии.

На запуске раннего доступа Tokyo Xtreme Racer будет включать примерно половину сюжетного контента, гоночные соревнования, тюнинг машин, более 200 соперников, 50 автомобилей и 180 километров токийских скоростных дорог.

Двухнедельной давности геймплейный трейлер Tokyo Xtreme Racer

События Tokyo Xtreme Racer развернутся в огороженном от остального мира Токио будущего, где игроки отправятся в погоню за самой высокой скоростью на своих тюнингованных автомобилях по шоссе, пролегающим через весь город.

Обещают детально воссозданные столичные скоростные дороги, реальные автомобили, состязания не только скорости, но и силы воли (у каждого оппонента в гонке есть запас очков духа). Поддержка русского языка не заявлена.

История серии Tokyo Xtreme Racer началась с выпуска Shutoko Battle ’94 на SNES в 1994 году, но основную известность франшиза приобрела благодаря релизам на Sega Dreamcast и PS2 в начале и середине 2000-х.

Последняя полноценная игра серии — Tokyo Xtreme Racer: Drift 2 — вышла в 2005 году (японский релиз), а с тех пор разработчики выпустили лишь мобильные Shutokō Battle (2011) и Shutokō Battle Xtreme (2017).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Зачем читать классику, если можно в неё играть — Character.AI получил режим «Книги», который превращает чтение в ролевую игру 12 мин.
Microsoft устроила бесплатную раздачу ремастера классической ролевой игры Wasteland, но никому об этом не сказала 33 мин.
Windrose подтвердила, что геймеры соскучились по пиратским играм — 500 тысяч проданных копий за два дня 2 ч.
ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ к поисковым данным 2 ч.
Учёные подтвердили: частое использование ИИ влияет на мозг и снижает качество работы 2 ч.
«Алиса AI» предложит помощь в подготовке к школьным экзаменам 2 ч.
Yandex B2B Tech и SolidLab разработали решение для киберзащиты ИИ 4 ч.
«Яндекс Карты» научились подсказывать нужную остановку общественного транспорта 6 ч.
Очередное обновление Windows сбило настройки BitLocker — данные в порядке, в отличие от нервов пользователей 6 ч.
Alibaba представила ИИ-модель для генерации 3D-миров 7 ч.