Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон OnePlus 13R с чипом Snapdragon 8 Gen 3 и 50-Мп телефотокамерой за $600

Компания OnePlus представила смартфон OnePlus 13R субфлагманского уровня, который оснащён мощным процессором Qualcomm, а также 50-Мп камерой с телеобъективом и ёмкой батареей.

Смартфон OnePlus 13R получил 6,78-дюймовый LTPO OLED-дисплей с разрешением 2780 × 1264 пикселя и частотой обновления 1-120 Гц. Дисплей поддерживает 10-битную глубину цвета, а также технологии HDR10+ и Dolby Vision. Яркость составляет 1600 кд/м2 с максимальным значением 4500 кд/м2. В режиме Glove Mode смартфон может распознавать касания даже в очень толстых перчатках. Защиту экрана от царапин обеспечивает прочное стекло Gorilla Glass 7i.

Производительную работу смартфона обеспечивает восьмиядерный флагманский процессор прошлого поколения Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, который использовался во многих смартфонах верхнего ценового сегмента в прошлом году. Чип работает вместе с 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и 256 Гбайт флеш-памяти UFS 4.0.

На задней панели OnePlus 13R размещена 50-мегапиксельная основная камера с датчиком Sony LYT-700 размером 1/1,56 дюйма с оптической стабилизацией изображения (OIS) и поддержкой записи видео 4K со скоростью 60 кадров/с. Её дополняет 50-мегапиксельная телефотокамера с сенсором Samsung JN5 размером 1/2,75 дюйма и объективом с диафрагмой f/2.0 и эквивалентным фокусным расстоянием 47 мм, что даёт 2-кратный оптический зума и 4-кратный зум без потерь. Также имеется 8-мегапиксельная широкоугольная камера (112°) с фиксированным фокусом, а разрешение фронтальной камеры составляет 16 мегапикселей.

В качестве источника питания используется батарея ёмкостью 6000 мА·ч с быстрой зарядкой SuperVOOC мощностью 80 Вт, которая обеспечивает восполнение заряда от 1 до 100 % за 52 минуты. По защите от пыли и влаги смартфон соответствует стандарту IP65. Спецификации устройства также включают поддержку технологий Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, чип NFC и порт USB-C 2.0. OnePlus 13R поставляется с OxygenOS 15 на базе Android 15 «из коробки». OnePlus предлагает 4 года обновлений ОС и 6 лет исправлений безопасности.

Смартфон выполнен в корпусе из алюминия и доступен в двух цветах: золотистом (Astral Trail) и тёмно-сером (Nebula Noir). Стоимость OnePlus 13R начинается с $600 за версию с 12/256 Гбайт памяти.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У DeepSeek произошёл масштабный сбой — регистрация новых пользователей ограничена 9 ч.
Microsoft начала тестировать облачные ПК для аварийной замены обычных через Windows 365 10 ч.
Глава GitHub ушёл в отставку — компания перейдёт под прямое управление Microsoft 10 ч.
Календарь релизов — 11 – 17 августа: The Scouring, Echoes of the End и ремастер W40K: Dawn of War 14 ч.
Mortal Kombat 1 покорила новую вершину продаж и взяла курс на звание «самой сбалансированной» игры серии 14 ч.
«Займёт своё место в пантеоне "Цивилизаций"»: руководство Take-Two не потеряло веру в Sid Meier’s Civilization VII, несмотря на слабый старт продаж 15 ч.
Россияне пожаловались на массовые сбои при звонках в WhatsApp и Telegram 15 ч.
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 19 ч.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 20 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 20 ч.
Дань в 15 % позволит Nvidia наладить поставки в Китай более продвинутых чипов с архитектурой Blackwell 3 ч.
Рекомендации для главы Intel от властей США будут направлены на следующей неделе 4 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука Acer Swift Go 14 (SFG14-63-R7T4) с процессором Ryzen 9 8945HS и OLED-экраном 9 ч.
Биткоин приблизился к историческому максимуму, а Ethereum преодолел $4000 11 ч.
SpaceX запустила новую партию интернет-спутников Amazon Project Kuiper — теперь на орбите их 102 из более 3000 13 ч.
Vivo показала свою первую MR-гарнитуру — она похожа на Apple Vision Pro, но гораздо удобнее 13 ч.
Apple выпустит MacBook стоимостью от $599 в следующем году, если слухи верны 13 ч.
Ford сделает электромобили дешевле — первым на платформе Universal EV станет пикап за $30 000 14 ч.
Hyundai потребовала $65 за устранение уязвимости в системе бесключевого доступа к электромобилю Ioniq 5 14 ч.
«Рикор» представил российские 1U-серверы RS7104 и RS7110 на базе Intel Xeon Ice Lake-SP 14 ч.