Сегодня 10 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Шутки в сторону: X начнёт явно помечать пародийные аккаунты

Команда разработчиков социальной сети X сообщила, что начнёт использовать метки для пародийных или сатирических аккаунтов, чтобы отличать их от других учётных записей. Это решение связано с тем, что в прошлом пользователи, включая ведущих новостей, ошибочно принимали сообщения из пародийных аккаунтов за подлинные заявления реальных людей или официальных лиц.

 Источник изображения: X

Источник изображения: X

«Мы внедряем метки профилей для пародийных аккаунтов, чтобы чётко различать эти типы аккаунтов и их контент на нашей платформе. Мы разработали эти метки для повышения прозрачности и для того, чтобы пользователи не обманывались, думая, что такие аккаунты принадлежат пародируемому лицу», — говорится в сообщении.

На данный момент владельцы аккаунтов должны сами добавлять метку во избежание заблуждений со стороны других пользователей. Это можно сделать, перейдя в «Настройки и конфиденциальность» → «Ваша учётная запись» → «Информация об учётной записи» и выбрав опцию «Пародия, комментарий и аккаунт фаната».

«Метки пародии, фаната и комментария (PCF) выбираются людьми на X, чтобы указать, что аккаунт изображает другого человека, группу или организацию в своём профиле для обсуждения, высмеивания или распространения информации об этом субъекте. Этот ярлык отличает эти аккаунты, чтобы гарантировать, что они не вызывают путаницы у других или некорректно подразумевают какую-либо принадлежность», — указано в описании пародийного ярлыка.

Команда разработчиков платформы добавила, что вскоре поделится подробностями о том, когда упомянутые метки станут обязательными для пародийных аккаунтов. В политике подлинности X отмечено, что выдача себя за других пользователей не допускается, и что пародийные, комментаторские и фанатские аккаунты можно регистрировать, если они соответствуют правилам платформы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Релиз «Альт Сервер» 10.4: новые инструменты для администраторов и улучшенный контроллер доменов 53 мин.
Освобождение от НДС и передача полномочий Минкульту: представители индустрии призвали доработать законопроект о регулировании игр в России 2 ч.
Российские пираты по итогам 2024 года загрузили игр более чем на 280 миллиардов рублей — раскрыты самые популярные релизы 3 ч.
«Ростех» представил решение для защиты объектов КИИ от программ-шифровальщиков 3 ч.
Власти РФ для борьбы с кибермошенниками примут поправки к десяткам законов 4 ч.
Выгоды ИИ распределяются по миру очень неравномерно, и это обеспокоило Сэма Альтмана 4 ч.
Инсайдер раскрыл первые подробности следующей God of War 5 ч.
«Знаковый момент»: впервые в истории серии Sid Meier’s Civilization VII получит VR-версию, но не для всех 6 ч.
На Google Play обнаружен баг с бесконечным обновлением приложений 11 ч.
Аукцион «Кристис» объявил о проведении выставки картин, созданных при помощи ИИ 11 ч.
В России выросли продажи ПК — в основном благодаря доступным китайским и отечественным решениям 55 мин.
Сервер в каждый дом: British Gas и Heata протестируют в Великобритании индивидуальные «цифровые котлы» 2 ч.
Крупнейший производитель серверов Nvidia отчитался о росте выручки в январе, несмотря на шумиху вокруг DeepSeek 3 ч.
Ненасытный ИИ: энергопотребление ЦОД к 2030 году вырастет более чем вдвое 3 ч.
Китайские Dongfeng и Changan собрались объединиться в седьмого крупнейшего автопроизводителя в мире 4 ч.
Учёные смогли точно направлять передаваемое по воздуху электричество — с помощью ультразвука 4 ч.
Nokia взяла курс на дата-центры: её новым гендиром стал топ-менеджер Intel Джастин Хотард 5 ч.
Норвегия создала национальный реестр ЦОД для борьбы с нежелательным майнингом 5 ч.
Equinix открыла в Париже дата-центр мощностью почти 30 МВт 5 ч.
У TSMC рост выручки замедлился до 36 % в январе 7 ч.