Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI показала СЖО, внутрь которой можно вставить пластиковую фигурку или другой предмет

На ежегодной выставке CES 2025 компания MSI представила множество любопытных новинок. Одной из них стал прототип нестандартной версии системы жидкостного охлаждения AiO MAG CoreLiquid A13, которая буквально ломает стереотипы. Особенность устройства заключается в процессорном блоке с вращающейся площадкой, на которой можно разместить небольшую фигурку.

 Источник изображения: tomshardware.com

Источник изображения: tomshardware.com

В рамках демонстрации СЖО на выставке разработчики установили на вращающуюся подставку фигурку красного дракончика Лаки. Они подчеркнули, что данная версия MAG CoreLiquid A13 является прототипом, и решение о её серийном выпуске пока не принято.

При этом было отмечено, что в случае выхода устройства на рынок оно не будет комплектоваться фигурками. Это оставляет пользователям возможность размещать на вращающейся подставке любые подходящие по размеру предметы на своё усмотрение. Точные габариты прозрачного кейса разработчики не уточнили, но он достаточно велик, чтобы вместить объект размером с небольшой брелок. Предполагается, что фигурка высотой около 5 см разместится без проблем, однако 10-сантиметровая, скорее всего, не поместится.

Также пока неизвестно, будет ли MSI в случае серийного производства MAG CoreLiquid A13 использовать те же моноблоки серии MAG CoreLiquid, которые применяются в других СЖО компании. В настоящее время моноблоки CoreLiquid A13 выпускаются в вариантах с радиаторами длиной 240 мм и 360 мм, оснащёнными вентиляторами со скоростью вращения лопастей до 3800 оборотов в минуту.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про системы охлаждения

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ЕС официально предложил полностью запретить детям до 13 лет соцсети и отключить несовершеннолетним ИИ-ботов и компаньонов 19 мин.
Кодзима раскрыл главную звезду новаторского шпионского боевика Physint в духе Metal Gear Solid, и это не Роберт Паттинсон 49 мин.
Cohere и Aleph Alpha договорились о слиянии, новая компания будет стоить $20 млрд 2 ч.
Google начала делить Android на «свой» и «чужой» — GrapheneOS пожаловалась на закрытые API и задержку патчей 2 ч.
Selectel приобрёл сервис-провайдера M1Cloud за 2,6 млрд рублей 2 ч.
X стала ближе к «суперприложению»: пользователям разрешили торговать акциями и криптой через кештеги 2 ч.
Студия разработчиков Hyper Light Drifter и Solar Ash оказалась на грани закрытия — из-за отмены новой игры пришлось уволить «почти всех» сотрудников 3 ч.
Honor снова скопировала Apple: представлена MagicOS 11 с дизайном «жидкое стекло» 3 ч.
ИИ-агенты научились менять сами себя без участия человека — и это настораживает 3 ч.
Google увернулась от принудительного разделения рекламного бизнеса, но ей придётся открыть конкурентам доступ к AdX 3 ч.
Первый в мире термоядерный водородно-борный реактор начали строить в Китае — почти без «фонящих» нейтронов 3 мин.
Китайский космический интернет набирает обороты — запущена 25-я партия интернет-спутников SatNet 14 мин.
Иран всё-таки «добил» облако AWS в Бахрейне 16 мин.
Китайские смартфоны всё чаще переходят на местную память CXMT — Samsung и SK hynix теряют клиентов 32 мин.
Китайские учёные создали материал для памяти, которая выдержит 10 млрд перезаписей — в 100 раз больше обычного 36 мин.
Maserati объединяется с Huawei, но это не точно — люксовые электромобили будут собирать в Италии из китайских комплектующих 2 ч.
Учёные установили точную дату первого сбоя на железной дороге из-за космической погоды — это случилось раньше, чем можно подумать 2 ч.
За пять лет мировой рынок чипов почти удвоится — память и ЦОД разгонят его до $3,2 трлн 2 ч.
У Земли нашли «точку G» — NASA вдвое повысило точность определения центра масс нашей планеты 2 ч.
«Это лишь вопрос времени»: Дженсен Хуанг предсказал, что Китай освоит передовую литографию к 2030 году 3 ч.