Сегодня 27 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Realme 14 Pro+ на базе Snapdragon 7s Gen 3, который синеет на холоде

Компания Realme раскрыла характеристики смартфона Realme 14 Pro+, предварительный анонс которого состоялся в Китае в прошлом месяце, но без раскрытия спецификаций. В преддверии старта глобальных продаж серии Realme 14, намеченного на 16 января, компания опубликовала данные о смартфоне в официальном интернет-магазине Realme China.

Realme 14 Pro+ оснащён 6,83-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2800 × 1272 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1500 кд/м2. Защиту от царапин обеспечивает прочное стекло Gorilla Glass 7i. В верхней части дисплея размещена 32-мегапиксельная селфи-камера. Также имеется подэкранный сканер для разблокировки устройства.

Работу смартфона обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 вместе с 12 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью 256 или 512 Гбайт.

На задней панели размещена основная 50-мегапиксельная камера с 1/1,56-дюймовым датчиком IMX896 с диафрагмой f/1,8 и оптической стабилизацией изображения, 50-мегапиксельная перископическая камера с 1/2-дюймовым датчиком IMX882 с оптической стабилизацией изображения и 3-кратным зумом, а также 8-мегапиксельным камера с широкоугольным объективом. Также сообщается о тройной светодиодной вспышке MagicGlow, каждый светодиод которой имеет разную цветовую температуру, что позволяет получить более естественное освещение на снимке.

Версия смартфона Realme 14 Pro+ Gilded White оснащена чувствительной к температуре задней панелью, узор на которой меняет цвет на ярко-синий при падении температуры до 16 °C и ниже. По защите от пыли и воды смартфон соответствует стандартам IP68/IP69.

Realme 14 Pro+ будет доступен в сером (Sea Rock Grey) и белом (Gilded White) цветах. Цены базовой версии смартфона с 12/256 Гбайт памяти составляет 2599 юаней (около $355). Стоимость модели с 12/512 Гбайт памяти равна 2799 юаней (около $380).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 13 мин.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 24 мин.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 2 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 3 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 4 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 4 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 5 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 6 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 6 ч.
OpenAI в суде заявила о «неправильном использовании» ChatGPT погибшим подростком 6 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 50 мин.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 4 ч.
Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила двух россиян и американца на МКС 4 ч.
Foxconn вложит $569 млн в производство ИИ-оборудования и компонентов в Висконсине 4 ч.
«Гарда технологии» представила NPM-решение для контроля производительности и безопасности сети 4 ч.
Комариный хоботок приспособили под сопло для 3D-микропечати — тоньше, дешевле и лучше искусственных 5 ч.
ИИ-пузырь получил соседа: Пекин предупредил о перегреве рынка человекоподобных роботов 5 ч.
Процессоры Huawei Kirin 9030 и Kirin 9030 Pro оказались не такими уж похожими 6 ч.
«Гаражная» компания запустила предзаказ на одноместный летающий мотоцикл с предоплатой в $999 6 ч.
Sony представила свой первый 200-Мп сенсор Lytia-901 для флагманских смартфонов — он больше конкурента от Samsung 6 ч.