Сегодня 21 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Складной смартфон Oppo Find N5 будет настолько тонким, насколько позволил USB Type-C

Компания Oppo всё активнее предвосхищает скорый дебют складного смартфона Find N5, который должен стать самым тонким в мире. На этот раз китайский производитель опубликовал фото, на котором сравнил толщину новинки в разложенном виде с толщиной iPhone 16 Pro Max. На фото также видно, что Find N5 будет немногим толще, чем используемый в нём интерфейс USB Type-C.

 Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

Последние дни Oppo подогревает интерес к смартфону Find N5 в своём аккаунте в соцсети Weibo. Менеджер по продуктам серии Find Чжоу Ибао (Zhou Yibao) опубликовал несколько снимков, подтверждающих размеры будущего флагмана. Он также добавил, что препятствием для того, чтобы сделать Find N5 ещё тоньше являются ограничения, которые накладывают габариты интерфейса USB Type-C.

Oppo заявила, что Find N5 станет самым тонким складным смартфоном в мире. Сейчас это звание принадлежит аппарату Honor Magic V3, толщина которого в открытом состоянии — 4,35 мм. Это означает, что толщина Find N5 в открытом состоянии составит около 4 мм. Это также объясняет, почему новый смартфон Oppo выглядит примерно вдвое тоньше iPhone 16 Pro Max, толщина которого — 8,25 мм. Напомним, толщина порта USB Type-C составляет 2,6 мм.

В другом посте Ибао рассказал о защите смартфона от влаги. Корпус Find N5 выполнен в соответствии со стандартом IPX9. Это означает, что на данный момент нет официального подтверждения защиты устройства от пыли, но его протестировали на устойчивость к воздействию струй воды высокой температуры под давлением. Find N5 также имеет рейтинг защиты IPX8 для погружения в воду и IPX6 для струй воды более низкой температуры.

Прошлогодний Oppo Find N3 за пределами китайского рынка продавался под именем OnePlus Open. Если производитель оперативно выведет новинку на глобальный рынок, то смартфон может составить серьёзную конкуренцию складным аппаратам от Samsung и Google. Более детальная информация о Find N5 появится в следующем месяце, когда флагман будет представлен официально.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 46 мин.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 2 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 3 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 3 ч.
Политический триллер в 1613 году: сюжетное дополнение «Земский собор» к «Смуте» получило первый трейлер и новые подробности 4 ч.
Разработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 сделают AAA-игру по одной из главных франшиз владельца D&D, MTG и «Трансформеров» 5 ч.
Microsoft представила ИИ-агента Magma для управления приложениями и реальными роботами 6 ч.
ИИ начал «отбирать» премии у сотрудников Meta 7 ч.
Возвращение драконов, морские сражения и влияние Starfield: инсайдер поделился новыми подробностями The Elder Scrolls VI 7 ч.
Hasbro раскрыла, когда выйдет Exodus — грандиозная научно-фантастическая RPG в духе Mass Effect от студии ветеранов BioWare 8 ч.
Leica перевыпустила представленный в 1959 году объектив Summilux 50 мм f/1.4 за $3895 2 ч.
В Балтийском море снова повредился интернет кабель C-Lion1 2 ч.
Apple отвергла причастность модема C1 к отсутствию MagSafe в iPhone 16e 2 ч.
G.Skill представила улучшенную память DDR5 R-DIMM на 16-слойных печатных платах и с защитой от перепадов напряжения 2 ч.
HP пыталась «повысить качество» техподдержки, заставив клиентов ждать 15 минут ответа на звонок 4 ч.
DeepSeek разогнали до рекордной скорости всего на 16 чипах SambaNova — чипов Nvidia потребовалось бы в 20 раз больше 4 ч.
Обнаружена косвенная связь между взрывом сверхновой и эволюции жизни на Земле 4 ч.
Китайцы выпустили адаптер 12V-2×6 со встроенным вентилятором, чтобы уберечь видеокарты от оплавления 4 ч.
Продажи смартфонов в Европе падали четыре года подряд, но теперь вернулись к росту — Samsung осталась лидером 5 ч.
Трамповские пошлины могут сильно ударить по бизнесу Samsung 5 ч.