Сегодня 06 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Бренд Xastra дебютировал в России с вентиляторами с экранами, а также кулерами и корпусом для игровых ПК

Недавно на российском рынке компьютерных комплектующих появился новый бренд — Xastra. Он дебютировал с обширной продуктовой линейкой, включающей необычные корпусные вентиляторы, воздушные и жидкостные системы охлаждения для процессоров, а также компьютерные корпуса. Производитель подчёркивает высокое качество и надёжность своих изделий.

 Источник изображений: Xastra

Источник изображений: Xastra

Xastra представляет собой молодой бренд со штаб-квартирой в китайском Шэньчжэне. Компания сотрудничает с одним из крупнейших китайских заводов в Цинъюане, который обладает большим опытом в производстве комплектующих. Производитель отмечает, что в своих продуктах применяет собственные инженерные разработки и передовые технологии, а за обеспечение качества отвечает многоступенчатая система контроля. Также компания уделяет внимание дизайну, чтобы предлагать потребителям современные решения.

Xastra FZ — это 120-мм корпусные вентиляторы, которые выделяются наличием матричного цветного экрана на боковой грани. На этот дисплей можно загружать собственные изображения через специальное приложение, тем самым придавая компьютеру уникальный вид. Помимо экрана, вентиляторы оснащены настраиваемой ARGB-подсветкой.

Новинка работает на скоростях от 0 до 2200 об/мин (регулируется методом ШИМ), создавая воздушный поток до 74,7 CFM (кубических футов в минуту). Уровень шума не превышает 33,9 дБА. Также отмечается, что несколько вентиляторов Xastra FZ можно соединять в цепочку, что упрощает их монтаж, подключение к системе и управление.

Серия башенных кулеров Xastra AX620 отличается крупными габаритами и высокой производительностью, что делает её подходящим вариантом для мощных игровых систем. Xastra AX620 построен на шести медных тепловых трубках диаметром 6 мм, на которых располагается пара алюминиевых радиаторов. Трубки собраны в медном основании. Кулер совместим с современными процессорами Intel и AMD, включая модели под сокеты LGA 1851 и AM5.

Версия AX620 оснащена двумя 120-мм вентиляторами на гидродинамических подшипниках, работающими на скоростях от 600 до 2000 об/мин, с воздушным потоком до 85,5 CFM и уровнем шума до 32,9 дБА. Версия AX620 Basic предлагает вентиляторы со скоростями 600–1650 об/мин, воздушным потоком до 70,5 CFM и уровнем шума до 29 дБА. Версия AX620 Basic ARGB использует вентиляторы с аналогичными характеристиками, но дополненными настраиваемой подсветкой. Наконец, модель AX620 ARGB BK отличается полностью чёрным оформлением, вентиляторами с подсветкой и характеристиками 600–2000 об/мин, 85,5 CFM и 32,9 дБА. Все четыре модели имеют высоту 157 мм, что позволяет устанавливать их в большинство корпусов.

В ассортименте Xastra также представлен башенный кулер AR620 Digital BK, имеющий схожую конструкцию с двумя радиаторами. Особенностью этой модели является наличие цифрового дисплея на верхней крышке, который отображает температуру основания кулера в реальном времени.

Модельный ряд систем водяного охлаждения Xastra представлен двумя сериями — LP и LM, каждая из которых включает модели с радиаторами типоразмера 240 и 360 мм. Отличия между сериями заключаются в помпах: у систем серии LM они мощнее и работают тише. Вентиляторы во всех моделях работают на скоростях 800–1800 об/мин, с уровнем шума не более 33 дБА. Все СВО совместимы с современными процессорами Intel и AMD для настольных ПК.

Наконец, в ассортименте Xastra имеется один компьютерный корпус — A500. Однако в ближайшем будущем производитель обещает выпустить новые модели. Xastra A500 представляет собой классическую башню, рассчитанную на платы до формата ATX и габаритные комплектующие: процессорные кулеры высотой до 165 мм и видеокарты длиной до 415 мм. Корпус выполнен из стали толщиной 0,7 мм и закалённого стекла. Новинка продаётся с предустановленными ARGB-вентиляторами (четыре 120-мм), а всего на стенки и панели корпуса можно установить до 12 вентиляторов. Также поддерживается установка СВО с радиаторами до 360 мм.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про системы охлаждения

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: WheelMates — без ветерка. Рецензия 8 ч.
Windows 11 будет сообщать приложениям возраст пользователя 19 ч.
В поглощении Hugging Face компанией Nvidia оказалось много символизма — возможно, неслучайного 19 ч.
Спамеры стали использовать ASCII-подмену символов — раньше так взламывали ИИ 20 ч.
В независимом тестировании OpenAI GPT-6 Astra оказалась почти не лучше предшественницы 20 ч.
Новая статья: Resonance: A Plague Tale Legacy — корабль, с которого сбежали крысы. Рецензия 05-09 00:07
Основателя Oracle вызвали в Конгресс — компания за восемь лет выполнила лишь десятую часть контракта для военных, а денег хочет почти втрое больше оговоренного 04-09 23:30
Crusoe заключила крупнейшую за свою историю облачную сделку с Jane Street — $13 млрд за 5 лет 04-09 23:16
Комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver от Double Fine отправит игроков раздавать пощёчины и принимать благодарности 04-09 22:41
С Gmail, Google Docs и Keep теперь можно разговаривать — Gemini научился понимать голосовые команды 04-09 21:02
Xiaomi настолько уверена в своей тяговой батарее, что готова менять сгоревший из-за неё автомобиль на новый 6 мин.
Выручка Foxconn на крыльях ИИ-бума в августе выросла на 52 %, и это только начало, как считают в компании 45 мин.
AMD анонсировала рабочую станцию Threadripper Halo Station с Instinct MI350P для ИИ-задач 16 ч.
ASUS анонсировала ИИ-серверы на чипах Intel Xeon 6 и AMD EPYC 9006 16 ч.
В 2027 году Apple выпустит умную камеру, которая записывает только нужные события 20 ч.
Бюджетные Galaxy A помогут Samsung нарастить поставки, пока конкуренты сокращают производство на фоне роста цен на память 20 ч.
Google, Oppo и Vivo вслед за Apple добавят два слоя стекла в складные дисплеи смартфонов 21 ч.
Apple усилила наём сотрудников в Китае — потребовались специалисты в области ИИ и не только 22 ч.
Samsung и Arm собираются разработать для OpenAI чип, который будет выпускаться по 2-нм технологии 22 ч.
GoPro пообещала сохранить преданность «вашему общему энтузиазму» 22 ч.