Сегодня 19 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage задержится, но не целиком — новые подробности следующей игры от создателей Life is Strange

Французский издатель и разработчик Don’t Nod (Life is Strange, Banishers: Ghosts of New Eden, Jusant) поделился новыми подробностями своего сюжетного приключения Lost Records: Bloom & Rage, включая изменённые сроки релиза.

 Источник изображений: Don’t Nod

Источник изображений: Don’t Nod

Напомним, релиз Lost Records: Bloom & Rage решили разделить на две части — первая, как и планировалось, выйдет 18 февраля. Вторая должна была увидеть свет через месяц, 18 марта, но задержится до 15 апреля.

По словам разработчиков, перенос позволит команде дополнительно оптимизировать игру, «отточить [геймплейный] опыт» и улучшить повествовательный аспект для создания «по-настоящему захватывающего продолжения приключения».

Дополнительными подробностями Lost Records: Bloom & Rage создатели поделились на странице игры в Steam:

  • стоимость игры составит $40;
  • отдельно части купить будет нельзя;
  • общее время прохождения двух эпизодов оценивается разработчиками в 10−12 часов;
  • ручных сохранений в игре не будет — только автоматические;
  • заявлено несколько концовок;
  • обещают настройки доступности, в том числе геймплейные;
  • поддержка ультрашироких мониторов отсутствует;
  • реализована интеграция технологий масштабирования Nvidia DLSS и AMD FSR;
  • без фоторежима пользователей не оставят;
  • планируется пострелизная поддержка (патчи, исправления), но о новом контенте речь не идёт.

Также Don’t Nod раскрыла системные требования Lost Records: Bloom & Rage:

Минимальные требования (720p, 30 кадров/с, низкие настройки графики)

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i7-2700K или AMD FX-8350;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti (4 Гбайт), AMD Radeon RX 560 (4 Гбайт) или Intel Arc A380 (6 Гбайт);
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • накопитель: SSD.

Рекомендуемые требования (1080p, 60 кадров/с, высокие настройки графики)

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-11400 или AMD Ryzen 5 5600X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3080 (10 Гбайт) или AMD Radeon RX 6800 XT (16 Гбайт);
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • накопитель: SSD.

«Очень высокие» требования (4K, 60 кадров/с, очень высокие настройки графики)

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-12600K или AMD Ryzen 5 7600X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 4090 (24 Гбайт);
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • накопитель: SSD.

Сюжет игры крутится вокруг событий лета 1995 года в городке Велвет-Коув. Четыре школьные подруги отлично провели время и поклялись больше никогда не общаться, но спустя 27 лет молчания воссоединяются, чтобы раскрыть секреты прошлого.

Обещают влияние решений на ход развития истории в обоих её отрывках (в 1995 году и в 2022-м), графику на движке Unreal Engine 5 и текстовый перевод на русский. Lost Records: Bloom & Rage выйдет на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google свернула проект Privacy Sandbox после шести лет разработки 13 ч.
Новая статья: Ghost of Yotei — месть, расцветшая с сакурой. Рецензия 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 748: подробности PS6 и новой Xbox, «вселенная ужасов» Tencent и юбилей Serious Sam 2 19 ч.
Twitch анонсировал двухформатные эфиры, функции с ИИ и новые средства монетизации 18-10 17:54
Microsoft научила Paint в Windows 11 генерировать анимации и редактировать изображения с помощью ИИ 18-10 16:10
Meta набирает джунов без опыта на зарплату $290 тыс. в год: Цукерберг считает, что главное — это навыки 18-10 15:54
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 18-10 08:19
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 18-10 00:06
Интерес к ChatGPT на смартфонах стал угасать — пользователи проводят в приложении всё меньше времени 18-10 00:00
ИИ Meta будет предлагать пользователям отредактировать и опубликовать фото из галереи смартфона 17-10 23:21