Сегодня 26 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung выпустит продвинутый стилус для Galaxy S25 Ultra, но будет продавать его отдельно

На этой неделе Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S25 Ultra, который комплектуется активным стилусом. Но оказалось, функциональность цифрового пера была снижена по сравнению с таковым у предшественника. Теперь же стало известно, что полноценный стилус S Pen для Galaxy S25 Ultra с возможностью подключения по Bluetooth и полным набором функций, которые предлагал стилус в Galaxy S24 Ultra, пользователи смогут приобрети отдельно.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

Новый флагман Galaxy S25 Ultra стал тоньше и легче предшественника, он получил более производительный микропроцессор и новую широкоугольную камеру. Несмотря на множество улучшений, разработчики решили поставлять устройство со стилусом, который нельзя подключить по Bluetooth. Он не поддерживает функцию Air action, которая позволяет управлять смартфоном с помощью жестов со стилусом, а также не может использоваться для удалённого спуска затвора камеры. Такое решение производитель объяснил тем, что упомянутые функции не пользовались популярностью среди владельцев прошлогоднего Galaxy S24 Ultra.

Некоторым фанатам серии Galaxy Ultra не понравилось решение Samsung поставлять новый флагман с более ранней версией S Pen. Теперь же стало известно, что Samsung планирует выпускать Bluetooth-стилус для Galaxy S25 Ultra, но продаваться он будет отдельно. Подтверждение этого нашлось в блоге Samsung, где описывается, как стилус с поддержкой Bluetooth может использоваться для взаимодействия с Galaxy S25 Ultra. Там также упоминается, что стилус с Bluetooth можно использовать для работы с некоторыми приложениями, например, для спуска затвора камеры.

На данный момент S Pen с поддержкой Bluetooth для Galaxy S25 Ultra недоступен для покупки на сайтах Samsung, тогда как стандартный стилус (модель EJ-PS938) можно купить за $49,99. По той же цене Samsung продаёт S Pen с поддержкой Bluetooth для Galaxy S24 Ultra. Ожидается, что стилус с поддержкой Bluetooth для Galaxy S25 Ultra будет стоить дороже, но более детальной информации пока нет.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Энтузиасты показали трейлер русской озвучки аддона «Ведьмак 3: Баллады прошлого» с тем самым голосом Геральта, но его воссоздал ИИ 28 мин.
Продажи Active Matter достигли 500 тыс. копий, первое крупное обновление для эвакуационного шутера выйдет совсем скоро 3 ч.
И компьютер не нужен: взломанную PS5 научили скачивать и запускать игры из Steam 4 ч.
На Anthropic подали в суд за обучение ИИ на песнях Элвиса Пресли 4 ч.
Авторитетное издание раскрыло бюджет экранизации Elden Ring — на уровне блокбастеров Marvel 6 ч.
Cyberpunk 2077 установила новый рекорд платформы mod.io и показала лучший пиковый онлайн в Steam за три года 7 ч.
Для симулятора строительства фабрик Factorio вышло финальное обновление 2.1 — авторы завершают активную разработку игры 22 ч.
Лучше бы молчали: власти США считают, что апокалиптические прогнозы ИИ-лидеров лишь сеют хаос 25-10 16:23
Основные облачные вычислительные мощности Amazon забронированы на весь 2027 год 25-10 12:01
AMD готовит официальный драйвер для разгона процессоров Ryzen под Linux 25-10 11:03
20 000 фильмов за секунду: Китай разогнал оптоволокно до рекордных 3,2 Пбит/с 38 мин.
В Москве построят ЦОД с собственной газовой электростанцией 2 ч.
«Яндекс» сообщил, что его суперкомпьютеры не пострадали от атак беспилотников 3 ч.
Samsung подшутила над «трещащим по швам» iPhone Duo, которые не складывается 3 ч.
Nvidia предложила превратить выведенные из эксплуатации немецкие АЭС в ЦОД 4 ч.
Помощь с орбиты: SpaceX испытала доставку спасательных припасов в любую точку Земли 4 ч.
SpaceXAI грозит штраф $6,1 млн за строительство ЦОД в Миссисипи и новое судебное разбирательство из-за газовых турбин 5 ч.
iFixit разобрала iPhone Duo и нашла, что убивает его экран за считанные часы 6 ч.
Toyota бросит роботов на борьбу с китайскими автопроизводителями — но первыми пострадают рабочие 7 ч.
Panasonic начала продавать окна, которые вырабатывают электричество — в них «подмешали» перовскит 7 ч.