Сегодня 24 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung выпустит продвинутый стилус для Galaxy S25 Ultra, но будет продавать его отдельно

На этой неделе Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S25 Ultra, который комплектуется активным стилусом. Но оказалось, функциональность цифрового пера была снижена по сравнению с таковым у предшественника. Теперь же стало известно, что полноценный стилус S Pen для Galaxy S25 Ultra с возможностью подключения по Bluetooth и полным набором функций, которые предлагал стилус в Galaxy S24 Ultra, пользователи смогут приобрети отдельно.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

Новый флагман Galaxy S25 Ultra стал тоньше и легче предшественника, он получил более производительный микропроцессор и новую широкоугольную камеру. Несмотря на множество улучшений, разработчики решили поставлять устройство со стилусом, который нельзя подключить по Bluetooth. Он не поддерживает функцию Air action, которая позволяет управлять смартфоном с помощью жестов со стилусом, а также не может использоваться для удалённого спуска затвора камеры. Такое решение производитель объяснил тем, что упомянутые функции не пользовались популярностью среди владельцев прошлогоднего Galaxy S24 Ultra.

Некоторым фанатам серии Galaxy Ultra не понравилось решение Samsung поставлять новый флагман с более ранней версией S Pen. Теперь же стало известно, что Samsung планирует выпускать Bluetooth-стилус для Galaxy S25 Ultra, но продаваться он будет отдельно. Подтверждение этого нашлось в блоге Samsung, где описывается, как стилус с поддержкой Bluetooth может использоваться для взаимодействия с Galaxy S25 Ultra. Там также упоминается, что стилус с Bluetooth можно использовать для работы с некоторыми приложениями, например, для спуска затвора камеры.

На данный момент S Pen с поддержкой Bluetooth для Galaxy S25 Ultra недоступен для покупки на сайтах Samsung, тогда как стандартный стилус (модель EJ-PS938) можно купить за $49,99. По той же цене Samsung продаёт S Pen с поддержкой Bluetooth для Galaxy S24 Ultra. Ожидается, что стилус с поддержкой Bluetooth для Galaxy S25 Ultra будет стоить дороже, но более детальной информации пока нет.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 2 ч.
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 2 ч.
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 6 ч.
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 7 ч.
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 8 ч.
Для Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux выпущены обновления с поддержкой нейронного рендеринга DLSS 5 8 ч.
ИИ-компании испугались биржи: Anthropic осталась последним претендентом на IPO этой осенью 10 ч.
Аудитория Warhammer 40,000: Space Marine 2 выросла до 15 млн человек — шутер будет получать обновления ещё минимум год 11 ч.
«Чёрный октябрь» для интернета: ИИ находит дыры в защите быстрее, чем их успевают латать 12 ч.
Google Cloud представила Agent Compute Engine — сервис для запуска ИИ-агентов 13 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 30 мин.
В MIT создали крошечного робота с плавниками из живых мышц — чтобы плыть, ему не нужны батарейки 4 ч.
Solidigm отказалась от IPO, но не от планов построить фабрику SSD в США 6 ч.
Представлена Sigma FP2 — самая лёгкая полнокадровая беззеркалка в мире, которую можно доработать под свои задачи 8 ч.
Dell представила системы на NVIDIA Vera и первую стойку для инференса на чипах Groq 3 LPU 9 ч.
Китайская YMTC готовит серийное производство LPDDR5X со скоростью 9600 МТ/с и компоновкой 4F2 9 ч.
NVIDIA научилась разворачивать ИИ-ЦОД за две недели вместо полугода 10 ч.
Micron перепрыгнет через поколение и выпустит 3D NAND с более чем 400 слоями в следующем году — она будет на 50 % быстрее 10 ч.
DeepSeek за два года устранит зависимость от Nvidia — основными станут ИИ-ускорители Huawei 11 ч.
Western Digital увеличила квартальную выручку и прибыль в полтора раза 11 ч.