Сегодня 06 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing раскрыла дату анонса Phone (3) — ждать настоящий флагман осталось недолго

В интернете уже некоторое время ходят слухи о том, что Nothing готовит к выпуску флагманский смартфон нового поколения Nothing Phone (3), а недавняя утечка сообщила о том, что дебютирует он в I квартале. Теперь этому появилось формальное подтверждение — компания назвала 4 марта в качестве даты анонса некоего нового смартфона.

Nothing также опубликовала в соцсети X тизерный видеоролик, позволяющий предположить, что у смартфона будет три камеры на задней панели, впервые среди устройств компании. Об этом говорит и слоган, приведенный в сообщении — «Мощь в перспективе», который может означать пополнение текущей конфигурации, включающей основной и широкоугольный модули, камерой телеобъективом.

Последний из опубликованных компанией тизеров — серии эскизов с пометкой «WIP» (работа в процессе), подтверждает, что Nothing Phone (3) сохранит фирменную подсветку Glyph, имеющуюся у предыдущих моделей бренда, таких как Nothing Phone (2) или Phone (2a).

Как сообщает ресурс PhoneArena, Nothing Phone (3) должен стать настоящим флагманом. Предыдущие смартфоны бренда Nothing были среднего класса, но эта новая модель, как ожидается, будет оснащена мощным чипсетом Snapdragon 8 Elite. Ресурс считает это оправданным, поскольку Phone (3) знаменует шаг Nothing к функциям на базе ИИ, для реализации которых нужен высокопроизводительный процессор. Расширение функциональности новинки с помощью ИИ вполне оправданно с точки зрения сохранения конкурентоспособности, поскольку ведущие бренды уже в полной мере используют в своих смартфонах ИИ-технологии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кибератака через DAEMON Tools поразила пользователей более чем в 100 странах и продолжается второй месяц 43 мин.
Meta снова навязала пользователям алгоритмы: ирландский регулятор открыл два расследования по жалобам на манипулятивный дизайн 49 мин.
Lattice Semiconductor купила AMI, легендарного разработчика BIOS, за $1,65 млрд 6 ч.
Сумбурный платформер Dark Scrolls от создателей Gato Roboto и Gunbrella не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплей 9 ч.
Прочувствуй Kingdom Come: Deliverance 2 по-новому: Warhorse выпустила духи с запахом Индржиха 11 ч.
Anthropic представила ИИ-агентов для решения финансовых задач и работы с отчётностью 12 ч.
Классическую Diablo едва не загубила налоговая — как Blizzard спасла легендарную экшен-RPG 12 ч.
«Яндекс» потратит до 50 млрд рублей на выкуп акций — ради мотивации сотрудников 13 ч.
ИИ-бот Claude удалось «разговорить» до вредоносного кода и рецептов взрывчатки — хотя напрямую о них даже не спрашивали 14 ч.
Microsoft, xAI и Google согласились отдавать ИИ-модели властям США на проверку безопасности 15 ч.