Сегодня 26 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft добавила ИИ-помощника Copilot в Paint

Разработчики из Microsoft продолжают расширять доступность ИИ-помощника Copilot в разных приложениях операционной системы Windows 11. На этот раз специальная кнопка для быстрого запуска Copilot появилась в графическом редакторе Paint. С её помощью пользователи смогут получить доступ ко всем доступным в приложении функциям на базе искусственного интеллекта.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

После нажатия кнопки Copilot в Paint открывается небольшое меню, в котором собраны функции на базе генеративных алгоритмов, такие как Cocreator, Image Creator и Generative Erase. Появление кнопки Copilot в Paint стало очередным шагом Microsoft в стремлении интегрировать своего ИИ-помощника куда только можно, начиная от клавиатур и заканчивая панелью задач Windows.

За последнее время Microsoft уже добавила в Paint несколько функций для создания изображений, основанных на работе генеративных нейросетей. В конце 2023 года в графическом редакторе появилась функция Cocreator на базе алгоритма DALL-E. Позднее разработчики добавили ещё несколько ИИ-инструментов, которые после появления кнопки Copilot будут собраны в одном месте.

Упомянутое нововведение является частью обновления, которое начало распространяться на этой неделе и станет доступно участникам программы предварительной оценки Windows Insider на каналах Dev и Canary. Обновление также содержит улучшения для функции ИИ-поиска. Теперь пользователи смогут задействовать этот инструмент для поиска фотографий в облаке посредством команд на естественном языке. Ранее такая возможность была ограничена локальными файлами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Широкий ассортимент, эксклюзивы и выгодные условия для разработчиков: цифровой магазин «Игры Ростелеком» не будет конкурировать с VK Play 2 ч.
Последний эпизод The Long Dark не выйдет в 2025 году — первый трейлер и дата релиза The Light at the End of All Things 3 ч.
Удалять приложения Windows 11 станет удобнее 3 ч.
«Выглядит словно пришелец из Bloodborne»: авторы Elden Ring Nightreign заинтриговали фанатов трейлером нового героя из аддона The Forsaken Hollows 3 ч.
В Windows 11 появилось централизованное управление обновлениями приложений 4 ч.
В Польше заподозрили, что Apple злоупотребляет политикой конфиденциальности в корыстных целях 5 ч.
Американский регулятор рассекретил планы Sony на версию Death Stranding 2: On the Beach для ПК 5 ч.
Учёные обнаружили, что у ИИ пока имеются проблемы с пониманием каламбуров и юмора 10 ч.
Инженеры проиграли ИИ: модель Claude Opus 4.5 справилась с заданием Anthropic лучше любого из людей 13 ч.
Голосовой режим ChatGPT встроили в чат — он стал естественнее и его можно перебивать 14 ч.