Сегодня 20 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России начались продажи «неубиваемого» смартфона HONOR X9c с элегантным дизайном

В России стартовали продажи смартфона HONOR X9c, который отличается повышенной прочностью, устойчивостью к царапинам, защитой от воды и способностью работать при сильном морозе. Несмотря на это новинка выполнена в элегантном корпусе и предлагает производительную электронную начинку, а также ёмкую батарею.

Смартфон HONOR X9c поступил в продажу в магазинах «М.Видео», «Эльдорадо», DNS, МТС, «Мегафон», «Билайн», «Ситилинк», а также на маркетплейсах Ozon и «Яндекс Маркет». Стоимость версии с 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти составляет 40 990 рублей, а версии с 8 и 256 Гбайт памяти — 38 990 рублей. Для первых покупателей Honor подготовила скидки и подарки в виде наушников HONOR CHOICE Earbuds S7, расширенного сервисного обслуживания, а также дополнительного года гарантии.

HONOR X9c отличается повышенной прочностью: устройство выдерживает падения с высоты до 2 метров благодаря усиленной конструкции и амортизирующим элементам. Его устойчивость к ударам подтверждена сертификатом SGS Premium Performance с наивысшей 5-звёздочной оценкой. Также смартфон имеет защиту IP65M, обеспечивающую устойчивость к струям воды и кратковременному погружению на глубину до 25 см. Специальное покрытие дисплея позволяет пользоваться экраном даже мокрыми руками.

Производитель делает акцент на высокую автономность устройства. В HONOR X9c установлен кремний-углеродный аккумулятор ёмкостью 6600 мА·ч и чип управления питанием HONOR E1, который стабилизирует работу батареи при температуре от -30 °C до +55 °C. В условиях сильного мороза смартфон обеспечивает до 30 часов телефонных разговоров, а в жару — до 20 часов. Несмотря на вместительный аккумулятор, толщина корпуса составляет всего 7,98 мм, а вес — 189 г. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 66 Вт, зарядное устройство входит в комплект.

HONOR X9c работает на чипсете Snapdragon 6 Gen 1. Устройство оснащено изогнутым OLED-дисплеем диагональю 6,78 дюйма с разрешением 2700 × 1224 пикселя и частотой обновления 120 Гц. Экран поддерживает 10-битное отображение цветов (8+2 бита), максимальная яркость достигает 4000 кд/м², а ШИМ-регулировка работает с частотой 3840 Гц.

Основная камера смартфона получила 108-Мп сенсор (1/1,67") с объективом f/1,75 и оптической стабилизацией. Камера поддерживает запись видео в 4K и 3-кратный цифровой зум. Также в устройстве предусмотрена 5-Мп широкоугольная камера (f/2,2). Фронтальная камера на 16 Мп (f/2,45), расположенная в аккуратном вырезе в верхней части экрана, поддерживает видеозапись в 1080p.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft приоткрыла исходный код WSL — подсистемы для запуска Linux-приложений в Windows 3 ч.
GTX 750 Ti для игры уже не хватит: Ubisoft объявила системные требования Rainbow Six Siege X 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5060 6 ч.
Календарь релизов — 19–25 мая: RoadCraft, Deliver At All Costs и Tainted Grail: The Fall of Avalon 6 ч.
Преступники пришли за криптоэлитой в реальном мире — участились похищения, нападения и запугивания 7 ч.
Microsoft «провалила» облачную реформу в Европе 7 ч.
«До сих пор мурашки от музыки»: официальный трейлер в честь 10-летия The Witcher 3: Wild Hunt подарил фанатам мощный заряд ностальгии 9 ч.
HPE предложила клиентам VMware новые решения с Morpheus VM Essentials 12 ч.
Журналисты выяснили, какие функции Nintendo Switch 2 будут недоступны игрокам в России 13 ч.
«Самое позорное, что я видел от этой компании»: разработчики Star Citizen возмутили игроков анонсом геймплейных апгрейдов за реальные деньги 14 ч.
Asus представила игровые ноутбуки с GeForce RTX 5060 — на $300–400 дешевле моделей с RTX 5070 3 ч.
Новая статья: ИИ-агенты: фас, профиль, пароли, явки 3 ч.
NVIDIA построит на Тайване новую штаб-квартиру и развернёт два ИИ-суперкомпьютера 3 ч.
Asus представила видеокарты ProArt GeForce RTX 5080 с отделкой под дерево, USB-C и слотом M.2 4 ч.
Asus представила блоки питания Pro WS мощностью до 3000 Вт — этого хватит на четыре RTX 5090 4 ч.
Gigabyte показала быстрые игровые мониторы на панелях QD-OLED и IPS на выставке Computex 2025 5 ч.
Разработчик термоядерных реакторов Commonwealth Fusion Systems привлёк более $1 млрд благодаря неизвестному гиперскейлеру 5 ч.
MSI представила свою первую портативную консоль на чипе AMD — это Claw A8 с мощным Ryzen Z2 Extreme 6 ч.
Asus, HP, Dell и другие партнёры Nvidia представили настольные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и рабочие станции DGX Station 7 ч.
Asus представила видеокарты, материнские платы и корпуса с поддержкой BTF 2.5 для сборки «чистых» ПК 8 ч.