Сегодня 27 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

E Ink представила 75-дюймовые цветные дисплеи, которым не страшен мороз и жара — на них будут крутить рекламу

В последние годы несколько производителей выпустили электронные книги и блокноты с экранами E Ink Kaleido 3. Эта технология, однако, не ограничивается портативными устройствами — компания E Ink продемонстрировала основанные на ней 75-дюймовые уличные панели.

 Источник изображения: eink.com

Источник изображения: eink.com

Для демонстрации технологии Kaleido 3 Outdoor на выставке ISE 2025 (Integrated Systems Europe) компания E Ink заручилась поддержкой партнёров: Samsung, LG Information Display, DynaScan и Agile Display Solutions. Технология электронной бумаги Kaleido Outdoor 3 предполагает наличие массива RGB-фильтров поверх монохромного слоя E Ink — это позволяет выводить 4096 цветов, а также чёткий, читаемый текст. Этот вариант решения разработан для наружной цифровой рекламы; экран может работать при температурах от -15 °C до +65 °C.

Диагональ панели составляет 75 дюймов, а электроэнергию она потребляет только в момент смены изображения. На практике E Ink предлагает устанавливать такие конструкции, например, на автобусных остановках и использовать для их питания солнечные батареи, заменив существующие энергоёмкие решения. При отсутствии источников искусственной подсветки дисплеи на электронной бумаге безопасны для глаз.

Samsung использовала данное решение для изготовления дисплеев диагональю от 13 (разрешение 1600 × 1200 пикселей) до 75 дюймов (5120 × 2880 пикселей). Внешний экран комплектуется аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч, портами USB Type-C, 8 Гбайт встроенной памяти, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. Удалённое управление производится при помощи мобильного приложения; используется специальный алгоритм для оптимизации видимости. DynaScan интегрировала дисплеи в конструкции серии DK, доступные в вариантах с LCD и LED-экранами, а также с лайтбоксами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ассоциация GSMA утвердила стандарт RCS 4.0 с функцией видеозвонков 3 ч.
SpaceX допустила недостижимость заявленного предела в 1 млн спутников для орбитальных ЦОД 3 ч.
Прорыв Google в ИИ усилил давление на акции производителей памяти 3 ч.
Scythe выпустила недорогой двухбашенный процессорный кулер Magoroku с двумя 120-мм вентиляторами 3 ч.
Dell представила беспроводную мышку и клавиатуру, которые за 5 секунд заряжаются на целый день работы 4 ч.
Власти США обвинили китайскую SMIC в поставке оборудования для производства чипов иранским военным 4 ч.
Новая статья: Цифровой морок и кувалда: как маленькие ошибки ломают большие ракеты 9 ч.
В США арестовали ещё трёх подозреваемых в контрабанде в Китай ИИ-серверов Supermicro с подсанкционными чипами NVIDIA 9 ч.
Старый, но не бесполезный: Samsung выпустила 8-Тбайт SSD 870 EVO с интерфейсом SATA и ценой €1260 9 ч.
Колонизация космоса под угрозой: невесомость сбивает «навигацию» сперматозоидов 11 ч.