Сегодня 22 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Wacom обновила Intuos Pro после 12 лет «затишья», сделав его тоньше и удобнее

Компания Wacom провела крупнейшее обновление линейки Intuos Pro с момента её дебюта в 2013 году. Новая версия графического планшета стала компактнее, удобнее и получила настраиваемые механические регуляторы. В отличие от моделей Cintiq или One, планшеты этой серии не оснащены встроенным дисплеем, что делает их более мобильными.

 Источник изображения: Wacom

Источник изображения: Wacom

Одним из главных изменений, как информирует The Verge, стало перемещение пользовательских элементов управления с боковых панелей на верхнюю часть планшета. Это позволило уменьшить габариты и сделать устройство более удобным для использования, в том числе людей, которые предпочитают работать левой рукой. Сенсорное колесо было заменено тактильными механическими регуляторами, обеспечивающими более точное управление.

 Источник изображения: Wacom

Источник изображения: Wacom

Новая линейка Intuos Pro будет доступна в трёх размерах — Small, Medium и Large. Каждая модель стала меньше, чем её предшественник, но при этом имеет большую активную область. Например, модель Medium 2025 года имеет размеры 11,5 x 8,1 дюйма по сравнению с 13,2 x 8,5 у версии 2017 года, при этом активная область составляет 10,4 x 5,8 дюйма по сравнению с 8,7 x 5,8 у предыдущей модели. Толщина планшетов также уменьшилась.

Все Intuos Pro работают с устройствами под управлением Windows 10 или macOS 13 и более поздних версий. Они поддерживают как проводное подключение USB-C к USB-A, так и беспроводное через Bluetooth 5.3, обеспечивающее до 16 часов автономной работы при полной зарядке. Пользователи могут переключаться между USB и Bluetooth с помощью переключателя на боковой панели планшета, что позволяет подключать его к двум устройствам одновременно.

В комплект поставки входит настраиваемый стилус Wacom Pro Pen 3, который также поставляется с планшетами Wacom Cintiq Pro и Movink. Стилус имеет регулируемую толщину и кнопки. Новые Intuos Pro также совместимы со стилусами Wacom Pro Pen предыдущего поколения и EMR-стилусами от Pilot, Dr Grip, LAMY и Staedtler.

Представителю The Verge уже удалось протестировать предсерийный образец планшета. «Новый дизайн оказался очень удобен по сравнению со старой компоновкой расположения кнопок и колёс прокрутки по бокам, где моё запястье могло случайно что-то активировать. И мне не потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к превосходному тактильному механическому циферблату», — высказал журналист свои первые впечатления. Полноценный обзор будет опубликован позже, после тестирования финальной версии продукта.

Цена планшета Wacom Intuos Pro версии Small составит $249,95, Medium $379,95 и Large $499,95.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про манипуляторы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Плачу слезами счастья»: моддер добавил в Dark Souls 2 бесшовный кооператив на шестерых, и фанаты в восторге 13 мин.
Anthropic представила Claude Opus 5.5 — флагманский ИИ для всех, который дешевле и во многом не хуже Fable 5.1 18 мин.
Undead Labs спустя восемь лет под контролем Xbox стала независимой — State of Decay 3 всё ещё в разработке и нацелена на 2027 год 2 ч.
Нейрогастарбайтеры: OpenAI уволила сотрудников за использование ИИ при обучении ИИ 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Aion 2, Control Resonant и The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 3 ч.
Blizzard подтвердила, что амбициозный шутер с открытым миром StarCraft не будет эксклюзивом Xbox 3 ч.
ИИ находит множество уязвимостей в ПО, но хакеры не спешат ими пользоваться 4 ч.
Halo у Activision, угроза закрытия разработчиков Hellblade и массовые увольнения: Xbox анонсировала новый этап масштабной реструктуризации 4 ч.
«Новая игра +», упрощённая сложность и улучшения производительности: разработчик The Blood of Dawnwalker подтвердил первое большое обновление 6 ч.
Xiaomi представила флагманскую ИИ-модель MiMo-V2.6 Pro и быструю MiMo-V2.6-Flash 7 ч.
Представлен смартфон Oppo Find X10 с парой 200-Мп камер и версия Find X10 E с 50-Мп трио 3 ч.
Apple представила Beats 360 — первые полноразмерные наушники с возможностью персонализации 3 ч.
Alibaba представила новый ИИ-ускоритель Zhenwu V900 — самый мощный в Китае, и заявила о планах увеличить мощность ЦОД до 20 ГВт 3 ч.
Oppo представила смартфон Find X10 Pro Max с тройкой 200-Мп камер, 2-нм чипом Dimensity 9600 Pro и батареей на 8000 мА·ч 4 ч.
Новый Apple Mac mini поступил в продажу — первые обзоры назвали компьютер великолепным, но слишком дорогим 5 ч.
Apple лишила новые Mac mini возможности апгрейда SSD 5 ч.
Huawei представила ИИ-систему Atlas 960E SuperPoD на базе UnifiedBus и NPO 7 ч.
Петабит через Атлантику: Meta анонсировала сверхбыстрый подводный интернет-кабель Petal 7 ч.
Китай готовит тихий сверхзвуковой авиалайнер — TMS-10 доставит пассажиров из Пекина в Шанхай за полчаса 7 ч.
DSX Ready: NVIDIA взялась за сертификацию BESS и CDU для ИИ-фабрик 8 ч.