Сегодня 24 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Wacom обновила Intuos Pro после 12 лет «затишья», сделав его тоньше и удобнее

Компания Wacom провела крупнейшее обновление линейки Intuos Pro с момента её дебюта в 2013 году. Новая версия графического планшета стала компактнее, удобнее и получила настраиваемые механические регуляторы. В отличие от моделей Cintiq или One, планшеты этой серии не оснащены встроенным дисплеем, что делает их более мобильными.

 Источник изображения: Wacom

Источник изображения: Wacom

Одним из главных изменений, как информирует The Verge, стало перемещение пользовательских элементов управления с боковых панелей на верхнюю часть планшета. Это позволило уменьшить габариты и сделать устройство более удобным для использования, в том числе людей, которые предпочитают работать левой рукой. Сенсорное колесо было заменено тактильными механическими регуляторами, обеспечивающими более точное управление.

 Источник изображения: Wacom

Источник изображения: Wacom

Новая линейка Intuos Pro будет доступна в трёх размерах — Small, Medium и Large. Каждая модель стала меньше, чем её предшественник, но при этом имеет большую активную область. Например, модель Medium 2025 года имеет размеры 11,5 x 8,1 дюйма по сравнению с 13,2 x 8,5 у версии 2017 года, при этом активная область составляет 10,4 x 5,8 дюйма по сравнению с 8,7 x 5,8 у предыдущей модели. Толщина планшетов также уменьшилась.

Все Intuos Pro работают с устройствами под управлением Windows 10 или macOS 13 и более поздних версий. Они поддерживают как проводное подключение USB-C к USB-A, так и беспроводное через Bluetooth 5.3, обеспечивающее до 16 часов автономной работы при полной зарядке. Пользователи могут переключаться между USB и Bluetooth с помощью переключателя на боковой панели планшета, что позволяет подключать его к двум устройствам одновременно.

В комплект поставки входит настраиваемый стилус Wacom Pro Pen 3, который также поставляется с планшетами Wacom Cintiq Pro и Movink. Стилус имеет регулируемую толщину и кнопки. Новые Intuos Pro также совместимы со стилусами Wacom Pro Pen предыдущего поколения и EMR-стилусами от Pilot, Dr Grip, LAMY и Staedtler.

Представителю The Verge уже удалось протестировать предсерийный образец планшета. «Новый дизайн оказался очень удобен по сравнению со старой компоновкой расположения кнопок и колёс прокрутки по бокам, где моё запястье могло случайно что-то активировать. И мне не потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к превосходному тактильному механическому циферблату», — высказал журналист свои первые впечатления. Полноценный обзор будет опубликован позже, после тестирования финальной версии продукта.

Цена планшета Wacom Intuos Pro версии Small составит $249,95, Medium $379,95 и Large $499,95.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Москвичи ежегодно тратят на видеоигры 320 миллиардов рублей — это почти 85 % от общего показателя по России 31 мин.
Цукерберг и топ-менеджеры Meta откупились от иска на $8 млрд за слив данных миллионов пользователей 47 мин.
Звезда загадочного хоррора OD от Кодзимы не дожил до возобновления съёмок 2 ч.
«Чёрная пятница» в «Пассворке»: скидка 50 % на корпоративный менеджер паролей 3 ч.
Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time скоро выйдет из тени — журналисты уточнили, когда Ubisoft покажет и выпустит игру 3 ч.
Новая статья: The Outer Worlds 2 — галактика ждет героя. Рецензия 23-11 00:00
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 22-11 20:34
В Google начала показывать рекламу в «Режиме ИИ» в поиске — пока не всем 22-11 20:08
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 22-11 17:50
Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель 22-11 16:58
Перекрыть потоки: NVIDIA усиливает контроль над цепочкой поставок СЖО для Vera Rubin 2 ч.
Бывший глава Intel считает, что на возрождение полупроводниковой отрасли США уйдут десятилетия 2 ч.
IBM утроила вместимость СХД Storage Scale System 6000 — до 47 Пбайт на стойку 3 ч.
Cornelis анонсировала 800G-адаптер CN6000 SuperNIC с поддержкой Omni-Path, RoCEv2 и Ultra Ethernet для ИИ и НРС 4 ч.
Россияне стали намного чаще покупать восстановленные смартфоны — продажи взлетели на 160 % 4 ч.
ASML поймали на тайных поставках в Китай — и она якобы предлагала США шпионить в обмен на прощение 6 ч.
Новая статья: Обзор ASUS ROG Strix G16 (2025) G615: ноутбук с оптимальной игровой графикой 12 ч.
Seasonic выпустит киловаттный блок питания с пассивным охлаждением 14 ч.
«Роботы могут проломить череп»: Figure AI уволила инженера за такие слова и теперь ответит за это в суде 14 ч.
ИИ-пузырь «витает в воздухе», но Google всё равно замахнулась на расширение ИИ-мощностей в 1000 раз 15 ч.