Сегодня 20 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила беспроводную мышь, которая всегда приятно пахнет

Компания Asus представила беспроводную компьютерную мышь Asus Fragrance Mouse MD101, которая может источать различные ароматы благодаря имеющемуся съёмному контейнеру для ароматизирующих масел.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

В прошлом году Asus выпустила в сотрудничестве с парфюмерным брендом Anna Sui и компанией Adol ноутбук Adol 14 Air Fragrance Edition со встроенным в крышку ароматическим диспенсером, запах которого можно менять с помощью замены ароматизированных картриджей.

Гибридная беспроводная мышь Asus Fragrance Mouse MD101 поддерживает как беспроводное подключение по частоте 2,4 ГГц, так и связь через Bluetooth. Хотя это обычная офисная мышь, Asus оснастила её ножками из ПТФЭ с низким коэффициентом трения, аналогично флагманским игровым моделям серии G, таким как G502 X Plus и G Pro X Superlight 2.

Asus Fragrance Mouse MD101 поддерживает три уровня разрешения — 1200, 1600 и 2400 DPI, поэтому дополнительное программное обеспечение для её настройки не требуется. По заявлению производителя, переключатели мыши рассчитаны на 10 миллионов нажатий и отличаются низким уровнем шума. В качестве источника питания используется одна батарейка типа АА, заряда которой хватит на год работы. Контейнер для ароматических масел расположен в нижней части устройства, прямо за отсеком для батарейки.

Мышь будет доступна в двух цветах — белом (White) и розовом (Rose Clay). Устройство совместимо с операционными системами Windows, Chrome OS и macOS.

Цена и сроки выхода Asus Fragrance Mouse MD101 пока неизвестны.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Ростелеком» и МГТУ объединили усилия на благо российской игровой индустрии 38 мин.
Роскомнадзор разъяснил, что к осени из Instagram должна быть убрана вся реклама, даже старая 2 ч.
Датамайнер показал взрывной финал сюжетной миссии из новой Battlefield — фанаты в восторге 4 ч.
Длительная работа с ИИ-инструментами ослабляет у людей когнитивные способности, выяснили учёные 4 ч.
Google давно использует контент YouTube для обучения ИИ и никогда этого не скрывала 5 ч.
Релиз СУБД Tantor Postgres 17.5.0: доработки безопасности и аналитики, оптимизации для «1С» и прочие улучшения 5 ч.
WhatsApp не сможет запустить рекламу в Евросоюзе до следующего года 6 ч.
Дурову разрешили ездить из Франции в Дубай, но только на две недели 6 ч.
«Наконец-то Uncharted 5»: первый трейлер китайского AAA-боевика Blood Message впечатлил игроков 6 ч.
«Яндекс» встроит ИИ-рекомендации почти во все свои сервисы 6 ч.
IEA представило интерактивную карту для мониторинга энергетических показателей инфраструктуры ЦОД 33 мин.
Разделение Western Digital и SanDisk создало проблемы с Windows 11 владельцам накопителя WD Black SN770 52 мин.
Представлен смартфон Vivo Y400 Pro — изогнутый AMOLED-дисплей 120 Гц и чип Dimensity 7300 за $290 59 мин.
Ирландия готова разрешить дата-центрам строить не только электростанции, но и частные ЛЭП 2 ч.
AMD «поместит геймеров в центр событий», — в компании прокомментировали сотрудничество с Microsoft 3 ч.
В Германии протестировали рядовую оптическую магистраль на рекордную дальность квантовой связи 4 ч.
Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Z Flip 7 в чёрном и синем цветах предстал на рендерах 4 ч.
Японцы изменили атомарную структуру оксида марганца и сделали суперкатализатор для производства водорода 4 ч.
Дизайн и некоторые характеристики смартфона Samsung Galaxy Z Fold 7 раскрыты до анонса 5 ч.
«Мегафон» заканчивает строительство 5-МВт ЦОД в Новосибирске 5 ч.