Сегодня 31 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram получил штраф на $600 тыс. за задержку отчёта о борьбе с терроризмом

Австралийский интернет-регулятор eSafety оштрафовал мессенджер Telegram на 958 тыс. австралийских долларов (около $600 тыс.). Причиной для такого наказания стало то, что сервис нарушил сроки ответа на запрос ведомства по поводу мер, предпринимаемых для борьбы с террористическим и иным незаконным контентом на платформе.

 Источник изображения: Rubaitul Azad/unsplash.com

Источник изображения: Rubaitul Azad/unsplash.com

В сообщении сказано, что в марте 2024 года австралийский регулятор запросил у крупнейших интернет-платформ информацию касательно вопросов выявления и удаления контента, связанного с террористической деятельностью, экстремизмом, сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних и др. Получатели запроса eSafety должны были предоставить интересующую ведомство информацию до 6 мая 2024 года.

Отмечается, что Telegram передал регулятору запрашиваемую информацию 13 октября, нарушив установленный срок более чем на пять месяцев. Столь суровое наказание за задержку в передаче данных регулятор объяснил тем, что это серьёзно нарушило работу eSafety. «Выяснение того, в чём и как могут недорабатывать такие платформы, как и выяснение того, где они добиваются успеха, жизненно важно для защиты общества и повышения стандартов безопасности по всей индустрии», — прокомментировали данный вопрос в eSafety.

В соответствии с действующим в Австралии законодательством у Telegram есть 28 дней, чтобы оплатить штраф, попросить у регулятора отсрочку оплаты или же попытаться опротестовать решение eSafety.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Lego Batman: Legacy of the Dark Knight — это что, новая Batman: Arkham? Рецензия 20 мин.
Тактическая ролевая игра RuneSmith позволит возглавить отряд дворфов, чтобы выбить из главного злодея денежный долг 4 ч.
ООН объяснила: запрещать соцсети для детей контрпродуктивно, нужно менять сами платформы 7 ч.
AOMedia выпустила первый вариант кодека AV2 8 ч.
Microsoft выпустит суперприложение со всеми ИИ-сервисами Copilot сразу 13 ч.
YouTube представил ИИ-регулировку скорости воспроизведения для нудных подкастов и другие функции 13 ч.
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 30-05 00:03
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 29-05 23:56
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 29-05 23:16
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 29-05 23:11