Сегодня 31 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

PowerColor представила Radeon RX 9070 XT и RX 9070 в версиях Red Devil, Hellhound и Reaper

На фоне раннего анонса Radeon RX 9070 XT и RX 9070 в Китае компания PowerColor представила свои версии новых видеокарт в фирменных исполнениях Red Devil, Hellhound и Reaper.

 Источник изображений: PowerColor

Источник изображений: PowerColor

По уже устоявшейся традиции производители не сообщают полные характеристики видеокарт до их появления в продаже. В момент анонса предлагается лишь оценить внешний вид новинок.

Видеокарты флагманской серии PowerColor Red Devil оснащаются самыми эффективными системами охлаждения, а также выделяются наиболее значительным заводским разгоном графических процессоров.

Radeon RX 9070 XT Red Devil оснащена массивной системой охлаждения толщиной в три слота расширения, в состав которой входят три больших вентилятора. Для дополнительного питания новинка использует два 8-контактных разъёма PCIe.

Карты серии Red Devil производятся на базе 12-слойного текстолита. PowerColor отмечает использование в системах охлаждения этих карт высокоэффективных термопрокладок Honeywell PTM7950. Новинки получили подсветку Hellstone RGB.

В продаже также будет доступна ограниченная серия видеокарт Radeon RX 9070 (XT) Red Devil Limited Edition, в комплекты поставок которых будет включён фирменный кейкап для клавиатуры, выполненный в стиле серии Red Devil.

Серия видеокарт Hellhound будет выпускаться как в чёрном, так и белом исполнении — Hellhound Spectral White. Эти карты располагаются на один уровень ниже в иерархии ускорителей Red Devil, предлагая несколько упрощённые системы охлаждения.

По словам PowerColor, в Radeon RX 9070 XT и RX 9070 в исполнениях Hellhound и Hellhound Spectral White тоже используются 12-слойные печатные платы и высокоэффективные термопрокладки Honeywell PTM7950 для эффективной передачи тепла от работающих компонентов к радиатору системы охлаждения. Фирменной особенностью карт Hellhound является ледяная синяя подсветка, которую при желании можно полностью отключить.

Производитель также представил карты в совершенно новом исполнении Reaper. Визуально они оснащены наиболее простыми системами охлаждения среди представленных новинок PowerColor. И всё же в их составах тоже используются термопрокладки Honeywell PTM7950.

Толщина карт Reaper (как и Hellhound) составляет два слота расширения. Судя по всему, новинки в исполнении Reaper будут самыми доступными среди решений производителя.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер раскрыл планы Electronic Arts на открытую «бету» Battlefield 6 — когда тестирование и как получить ранний доступ 5 ч.
«Абсолютно нормальное» обновление на радость фанатам добавило в инди-хит Peak каннибализм 7 ч.
Google выпустила экстренное обновление для Chrome, закрывшее опасную уязвимость 8 ч.
ИИ-приложения захватили смартфоны и удвоили выручку — ChatGPT уже дышит в затылок Google 9 ч.
Google заявила, что Великобритания не требовала от неё создать бэкдор в облаке — в отличие от Apple 10 ч.
Тысячи камер Hikvision остаются уязвимы ко взлому почти год — доступ к ним активно продают в даркнете 10 ч.
TikTok запустил систему проверки фактов и новые инструменты родительского контроля 10 ч.
Генерация кадров и востребованные функции: для Clair Obscur: Expedition 33 вышло крупное обновление 10 ч.
Завтра пройдёт презентация Nintendo Direct: Partner Showcase — фанаты ждут Hollow Knight: Silksong и Red Dead Redemption 2 11 ч.
Подписывать документы без Max можно — Минцифры опровергло слухи об обязательности нацмессенджера 11 ч.
Новая статья: Обзор гибкого смартфона Samsung Galaxy Z Fold7: догнал одним прыжком 2 ч.
Макеты всех версий iPhone 17 показались на фото в новых цветах — оранжевый Pro стал сюрпризом 4 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения Arctic Liquid Freezer III Pro 360 A-RGB: новые вентиляторы — и точка 4 ч.
Видео: австрийский одноместный электровертолёт eCopter впервые полетал без привязи 6 ч.
AOC представила 610-Гц киберспортивные мониторы Agon Pro CS24A и Agon Pro AG246FK6 7 ч.
Apple случайно прорекламировала Samsung Galaxy Z Flip7 8 ч.
Минюст США посягнул на качества, которые делают iPhone уникальным — Apple ответила на громкий иск 9 ч.
В Москве протестировали 5G-антенну российского производства — она обеспечила 1 Гбит/с 11 ч.
Pixel 10 станет первым флагманом Google с магнитной зарядкой Qi2, если слухи и утечки не врут 11 ч.
Microsoft выпустила Smurface Laptop — спецверсию Surface Laptop с синим лого и изображениями смурфов 11 ч.