Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила электросамокат Electric Scooter 5 Max — 1000-ваттный мотор и запас хода в 60 км

Китайская компания Xiaomi анонсировала новый самокат на электрической тяге Electric Scooter 5 Max, который призван «переосмыслить городские поездки благодаря обновлённой системе передней двойной гидравлической и задней двойной пружинной подвеске». Такая система подвески обеспечит более плавный ход, снизит нагрузку на ноги и руки, а также в целом повысит комфорт в процессе движения. Компания отметила, что эта система также снижает износ узлов самоката, продлевая его срок службы.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Разработчики оснастили Electric Scooter 5 Max 1000-ваттным мотором, который позволяет быстро набирать максимальную скорость в 25 км/ч и без проблем въезжать на подъёмы с уклоном до 22 %. Максимальная грузоподъёмность самоката — 120 кг, что делает его подходящим для широкого круга пользователей. Разработчики также интегрировали систему Traction Control System для повышения устойчивости, особенно при езде по мокрой дороге.

Самокат может проезжать без подзарядки до 60 км, а поддержка быстрой зарядки позволит полностью зарядить аккумуляторную батарею за 3 часа. Electric Scooter 5 Max оснащён интеллектуальной системой рекуперации энергии, которая подзаряжает аккумулятор во время движения за счёт преобразования кинетической энергии. В конструкции предусмотрены передняя и задняя фары, которые включаются автоматически в условиях недостаточной освещённости.

В скором времени Electric Scooter 5 Max поступит в розничную продажу. Желающим приобрести новый электросамокат Xiaomi придётся потратить €600.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Криптовалюта WLFI Дональда Трампа упала в цене в первый же день торгов 31 мин.
«Превращается в 8-й сезон "Игры престолов"»: экс-разработчик Skyblivion обвинил руководителей в истощении команды ради недостижимой цели 2 ч.
GeForce RTX 4060 стала самой популярной видеокартой в Steam, а доля Windows 11 впервые превысила 60 % 2 ч.
7 из 10 человек теперь заходят в интернет через Google Chrome — Edge и Safari сильно отстают 3 ч.
YouTube начал блокировать семейные Premium-подписки, если их участники не живут вместе 3 ч.
Capcom объяснила резкое падение продаж Monster Hunter Wilds дороговизной PS5 4 ч.
В стандартной клавиатуре для Android появилась настройка размера шрифта 4 ч.
«Абсолютная ложь»: Google прокомментировала слухи о серьёзной дыре в безопасности Gmail 4 ч.
Неудачные соблазнения, похороны и разводы: Paradox раскрыла статистику игроков Crusader Kings 3 за последний год 4 ч.
Google обновит аккаунты в Play Games — они станут похожими на профили в Steam 5 ч.