Сегодня 05 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Идеальная игра за копейку»: кооперативный хоррор R.E.P.O. в духе Lethal Company штурмует чарты продаж Steam

Полку успешных подражателей Lethal Company прибыло. Вышедший на днях в раннем доступе Steam кооперативный хоррор R.E.P.O. от шведской студии Semiwork пленил игроков и взялся покорять чарты продаж.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

На момент публикации материала R.E.P.O. вырвалась в тройку лидеров мирового и российского чартов продаж Steam, а также достигла пикового онлайна в размере 54,8 тыс. одновременных игроков.

За несколько дней с релиза в раннем доступе R.E.P.O. получила более 5 тыс. «крайне положительных» пользовательских обзоров, на основе которых рейтинг игры в Steam составляет 97 %.

 R.E.P.O. расшифровывается как The Retrieve, Extract, and Profit Operation, то есть «Операция по добыче, эвакуации и обогащению»

R.E.P.O. расшифровывается как The Retrieve, Extract, and Profit Operation, то есть «Операция по добыче, эвакуации и обогащению»

Причину успеха проекта проследить несложно. Взяв за основу концепцию Lethal Company, разработчики R.E.P.O. расширили кооператив с четырёх до шести человек и снабдили игру генерирующей комические ситуации физикой.

В отзывах пользователи хвалят основной геймплей, дизайн персонажей, объём контента на старте раннего доступа, а жалуются на нехватку подбора игроков (уже в работе) и отсутствие русского языка.

По сюжету после исчезновения человечества игрокам предстоит выполнять приказы коварного и потенциально злого ИИ по имени Taxman: пробираться на мрачные локации и добывать ценные предметы, попутно скрываясь от монстров.

R.E.P.O. пробудет в раннем доступе Steam от 6 до 12 месяцев. На старте стоимость проекта составляет всего 308 рублей (с учётом скидки до 5 марта). «Идеальная игра за копейку», — заключил пользователь Ereward.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Доля выпущенных в Китае электромобилей Tesla опустилась ниже 30 % мирового объёма поставок впервые с 2020 года 5 ч.
Прежде чем стать безопасными соседями для людей, роботам предстоит ещё сильно усовершенствоваться 5 ч.
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 19 ч.
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 20 ч.
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 21 ч.
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 21 ч.
Micron начала строительство ещё одного завода по производству памяти в Хиросиме — он заработает в 2028 году 21 ч.
Из-за складного iPhone цены на складные смартфоны вырастут в среднем почти на 20 % 22 ч.
Производители памяти призвали власти США отказаться от регулирования рынка, чтобы не стало ещё хуже 22 ч.
Alibaba представила ИИ-агента для поиска сверхпроводников — он сразу открыл четыре новых 22 ч.