Сегодня 07 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HP представила ноутбук OmniBook 7 Flip 16 на Intel Core Ultra, который трансформируется в большой планшет

Компания HP представила ноутбук-трансформер OmniBook 7 Flip 16 AI PC с крупным 16-дюймовым экраном, который можно раскрывать на 360°, что позволяет также использовать устройство в качестве планшета. Новинка построена на высокопроизводительных процессорах Intel с поддержкой функций ИИ.

 Источник изображений: HP

Источник изображений: HP

HP OmniBook 7 Flip 16 предлагается в различных конфигурациях с процессорами Intel вплоть до восьмиядерного Core Ultra 9 288V с частотой до 5,1 ГГц и поддержкой восьми потоков инструкций. Ноутбук доступен с 16 или 32 Гбайт оперативной памяти LPDDR5x-8533 и NVMe-накопителем PCIe Gen4 M.2 ёмкостью от 512 Гбайт до 2 Тбайт.

16-дюймовый сенсорный OLED-дисплей с соотношением сторон 16:10 поддерживает разрешение 3K (2880 × 1800 пикселей), частоту обновления 48–120 Гц, имеет время отклика 0,2 мс и яркость до 500 кд/м². Также обеспечивается 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Дисплей поддерживает режим Low Blue Light с пониженным уровнем вредного для глаз синего света. Также предлагается модель с IPS-панелью с разрешением 1920 × 1200 пикселей, яркостью 400 кд/м² и 62,5-процентным охватом цветового пространства sRGB.

Ноутбук оснащён 5-Мп ИК-камерой с системой временного шумоподавления и массивом микрофонов. Качественный звук обеспечивает аудиосистема Poly Studio с двумя динамиками и поддержкой технологии DTS:X Ultra. Также есть отдельная клавиша на клавиатуре для доступа к ИИ-помощнику Copilot.

Спецификации HP OmniBook 7 Flip 16 также включают адаптер беспроводной связи Wi-Fi 7, порт Thunderbolt 4, USB Type-C, два порта USB Type-A, разъёмы DisplayPort 2.1 и HDMI 2.1, аудиоразъём для наушников.

За автономность устройства отвечает батарея ёмкостью 68 Вт·ч с поддержкой быстрой зарядки, обеспечивающей восполнение заряда до 50 % за 45 минут. Ноутбук выполнен в алюминиевом корпусе и весит 1,79 кг.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram получил большое обновление с ИИ — ботов теперь можно призвать в любой чат и другие нововведения 2 мин.
Приложение Fitbit превратилось в Google Health — и сможет собирать данные о здоровье даже из Apple Health 2 ч.
Новый стандарт жанра для вселенной «Чужих»: анонсирован амбициозный кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite 2 3 ч.
В Steam вышло атмосферное сюжетное приключение Will: Follow The Light о поиске смысла «даже в темноте» 4 ч.
Заряженное ностальгией музыкальное приключение Mixtape от создателей The Artful Escape очаровало критиков — игра доступна в российском Steam 5 ч.
IBM когда-то хотела отказаться от навигации с клавишей Tab — Microsoft не согласилась, сославшись на маму Билла Гейтса 6 ч.
ИИ с «глазами» оказался в разы дороже обычного API — агенты сжигают бюджеты, ходя по сайтам 6 ч.
Глава Take-Two взял вину за неудачи Sid Meier’s Civilization VII на себя, а обновление Test of Time исправит главную проблему игры 6 ч.
Доля российского ПО в госсекторе превысила 75 % 6 ч.
Фейковый сайт ИИ-бота Claude распространяет новый вредонос Beagle для Windows 6 ч.
Южнокорейские учёные объявили «третью эпоху транзисторов» — кремниевые осцилляторы будут решать сложные задачи 2 ч.
GeIL анонсировала модули DDR5, которые работают со скоростью 8000 МТ/с без разгона 2 ч.
AMD выпустила ИИ-ускоритель Instinct MI350P с 144 Гбайт HBM3E, PCIe 5.0 x16 и потреблением 600 Вт 2 ч.
Компания Ploopy «отделила» культовый манипулятор TrackPoint от ноутбуков ThinkPad и превратила его в портативную мышь 3 ч.
Google анонсировала Fitbit Air — лёгкий фитнес-трекер без экрана за $99 с круглосуточным отслеживанием активности владельца 3 ч.
Apple закажет новую партию чипов A18 Pro из-за высокого спроса на MacBook Neo 6 ч.
Iridium анонсировала PNT-решение для безошибочного позиционирования и синхронизации времени Project Authentic 6 ч.
Hisense представила игровой 5K-монитор GX Ultra с частотой обновления 180 Гц 7 ч.
200 Тфлопс в FP64: AMD поделилась первыми подробностями об Instinct MI430X 7 ч.
OnePlus представила смартфон Nord CE6 с батареей на 8000 мА·ч за $320 и модель Nord CE6 Lite подешевле 8 ч.