Сегодня 04 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Realme представила лунный смартфон — P3 Ultra с уникальным дизайном, Dimensity 8350 Ultra и ценой от $312

Компания Realme анонсировала смартфон Realme P3 Ultra — первого представителя своей серии Ultra. Это также первый смартфон на базе процессора MediaTek Dimensity 8350 Ultra. Кроме того, одна из версий новинки предлагает весьма необычное оформление, вдохновлённое Луной.

Realme P3 Ultra оснащён 6,83-дюймовым 3D-изогнутым AMOLED-дисплеем с разрешением 1,5K (2800 × 1272 пикселя), частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1500 кд/м². Дисплей поддерживает ШИМ-регулировку яркости с высокой частотой 3840 Гц, обеспечивает 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3 и отображает 1,07 млрд оттенков цвета, а также отличается узкими рамками толщиной 1,6 мм. Для его защиты от царапин используется прочное стекло Corning Gorilla Glass 7i. Также в дисплей встроен сканер отпечатков пальцев.

Используемый в смартфоне восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 8350 Ultra практически не отличается от оригинального Dimensity 8350, поддерживает частоту до 3,35 ГГц, оснащён графическим ускорителем Mali-G615 MC6 и изготовлен по 4-нм техпроцессу. Смартфон поставляется с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и флеш-накопителем UFS 3.1 ёмкостью 128 или 256 Гбайт.

На задней панели размещена основная 50-Мп камера с сенсором Sony IMX896 размером 1/1,56″, эквивалентным фокусным расстоянием (ЭФР) 24 мм, диафрагмой f/1,8 и поддержкой оптической стабилизации. Её дополняет 8-Мп камера со сверхширокоугольной оптикой (ЭФР 16 мм, диафрагма f/2,2). Для съёмки селфи предусмотрена 16-Мп фронтальная камера с сенсором Sony IMX480 и оптикой с диафрагмой f/2,45.

Автономность смартфона обеспечивает батарея ёмкостью 6000 мА·ч с быстрой проводной зарядкой SuperVOOC мощностью 80 Вт. По защите от влаги и пыли устройство соответствует стандартам IP66, IP68 и IP69. Также смартфон оснащён стереодинамиками с сертификацией Hi-Res Audio.

Realme P3 Ultra выпускается в трёх цветах: лунно-белом (Glowing Lunar White), синем (Neptune Blue) и красном (Orion Red). У версий Neptune Blue и Orion Red задняя панель отделана искусственной кожей, а модель Glowing Lunar White получила заднюю панель с мерцающей микрорельефной текстурой, похожей на лунную поверхность, со светящимся в темноте зелёным ореолом.

Предзаказ на Realme P3 Ultra уже открыт, а продажи стартуют 26 марта. Стоимость модели с 8/128 Гбайт памяти составляет около $312, а версия с 12/256 Гбайт обойдётся примерно в $346.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Отправление задерживается: безумный платформер про неподвластный гравитации поезд Denshattack! не выйдет 17 июня 2 ч.
AMD не планирует наделять поддержкой FSR 4.1 встроенную графику RDNA 3.5 3 ч.
FromSoftware подтвердила дату выхода Elden Ring: Tarnished Edition для Nintendo Switch 2 и платное дополнение для других платформ 3 ч.
Apple App Store обеспечил разработчикам приложений $1,4 трлн продаж — втрое больше, чем в 2019 году 5 ч.
«Всё, о чём я мечтал, и даже больше»: 10 минут геймплея Ace Combat 8: Wings of Theve привели фанатов в восторг 5 ч.
God of War Laufey не придётся ждать годами 5 ч.
Instagram оповестил пользователей, которых взломали с помощью ИИ-бота Meta 7 ч.
Авторитетный инсайдер считает, что большая июньская презентация Nintendo Direct пройдёт на следующей неделе 8 ч.
Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник стал рестлером — руководителя добавили в WWE 2K26 9 ч.
Meta вместо закрытия VR-приложения Supernatural выделит его разработку в самостоятельную компанию 9 ч.
Cooler Master представила процессорный кулер V8 Ace 3DHP с «экстремальной» эффективностью теплоотвода 3 ч.
Представлен доступный смартфон Huawei nova Y74 — камера 50 Мп и батарея на 6620 мА·ч 3 ч.
AMD отобрала у Intel треть рынка x86-процессоров, пока рынок настольных CPU рухнул на 20 % 3 ч.
PowerColor показала видеокарты Radeon RX 9000, которые святятся под ультрафиолетом 4 ч.
3,84 Тбайт в формате M.2 — Swissbit представила SSD серии N7000 4 ч.
Silicon Motion нарастила продажи SSD-контроллеров на фоне дефицита NAND — нехватка памяти усугубится в 2027 году 4 ч.
7 из 10 американцев не хотят видеть дата-центры рядом с домом — ещё девять месяцев назад таких было лишь 42 % 5 ч.
Amazon представила полностью автономного складского робота Proteus с голосовым управлением 5 ч.
Microsoft: современный ИИ ЦОД потребляет воды не больше, чем ресторан 6 ч.
Репортаж со стенда Acer на Computex 2026: 50 лет инноваций, умные очки, игровые консоли и устройства нового поколения 6 ч.