Сегодня 02 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Display победила в патентной войне против китайской BOE по поводу OLED-дисплеев

Комиссия по международной торговле США (USITC) подтвердила, что китайская компания BOE нарушила патенты южнокорейской компании Samsung Display, связанные с OLED-технологиями. Согласно заявлению представителей отрасли, USITC поддержала своё первоначальное решение, принятое в ноябре, признав, что BOE нарушила три патента Samsung Display, а американские оптовики — четыре.

 Источник изображения: Samsung Display

Источник изображения: Samsung Display

Патентный спор начался в декабре 2022 года, когда Samsung Display подала в США жалобу на 17 американских оптовых поставщиков комплектующих. Компания утверждала, что OLED-панели, импортированные из Китая и используемые для ремонта смартфонов, нарушают пять её патентов, включая технологию Diamond Pixel. Первоначально расследование USITC было сосредоточено на американских поставщиках, но позднее стало ясно, что спорные панели производились BOE. После этого китайская компания добровольно согласилась на расследование, одновременно подав встречный иск.

BOE подала иск в апреле 2023 года против китайских подразделений Samsung Display и Samsung Electronics в суд города Чунцин (Китай), обвинив их в нарушении патентов. Также в июне того же года BOE вместе с другими китайскими производителями дисплеев попыталась оспорить патенты Samsung Display в Апелляционном совете по патентам и товарным знакам США (PTAB).

Однако суды начали выносить одно решение за другим в пользу Samsung Display, и в ноябре 2024 года судья USITC подтвердил действительность оспариваемых патентов. PTAB признал четыре из пяти патентов компании действительными, решение по пятому пока не принято.

Тем не менее, USITC не ввела запрет на импорт или продажу продукции BOE в США, сославшись на отсутствие значительного влияния нарушений на американскую промышленность. Но для Samsung Display, в любом случае, сохранение в силе предварительного решения USITC стало важной победой, которая, как ожидается повлияет и на аналогичный судебный процесс в Техасе.

Samsung Display также обвинила BOE в краже коммерческих секретов через сотрудников своего партнёра Toptec. Комиссия по международной торговле США должна вынести предварительное решение и по этому делу в ближайшее время. «Мы продолжим защищать нашу интеллектуальную собственность и будем жёстко реагировать на нарушения в целях сохранения конкурентоспособности», — заявили в компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Русы против ящеров 2» выйдет на «ящерских консолях» и получит бесплатное дополнение «Русы в Америке» 8 ч.
Тактический шутер Dioxide с элементами Dark Souls отправит в корпоративную антиутопию — трейлер новой игры от авторов Forgive Me Father 9 ч.
«Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр Tekken 7 и Tekken 8 покинул Bandai Namco после 20 лет работы 11 ч.
Процессоры RTX Spark будут нативно поддерживать античитерское и антипиратское ПО для игр 13 ч.
Календарь релизов 1–7 июня: Gothic 1 Remake, Fatekeeper, Underchoice и The 7th Guest Remake 13 ч.
После 10 лет разработки следующее крупное обновление станет для Factorio последним 13 ч.
Слухи: Wizards of the Coast запустила в разработку ремейк легендарной Baldur's Gate 2 14 ч.
Mewgenics совсем скоро получит официальный перевод на русский язык — разработчики уже собрали «все возможные имена» для котиков 19 ч.
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 20 ч.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе 21 ч.
MSI представила портативный игровой компьютер Claw 8 EX AI+ с процессором Intel Arc G3 40 мин.
Anthropic передала американским регуляторам проспект эмиссии, позволяющий начать подготовку к IPO 2 ч.
ИИ-ускоритель Intel Crescent Island получит до 480 Гбайт LPDDR5X 6 ч.
MSI анонсировала тонкий 16-дюймовый ноутбук «2-в-1» Prestige N16 Flip AI+ на чипе Nvidia RTX Spark 7 ч.
Некоторые смартфоны Xiaomi научились обмениваться файлами с iPhone через AirDrop 7 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MAG PANO 130R PZ: обжигающая красота 7 ч.
Nvidia представила настольный суперкомпьютер DGX Station на Windows — суперчип GB300 и 748 Гбайт памяти 8 ч.
Intel выпустит 192-ядерные процессоры Xeon Diamond Rapids на техпроцессе 18A-P в 2027 году 10 ч.
Microsoft представит улучшения Windows, суперприложение Copilot и новый рассуждающий ИИ на конференции Build 3 июня 10 ч.
256 Гбайт оперативки для ПК в двух модулях: Origin Code представила комплект 4R CUDIMM DDR5-8000 10 ч.