Сегодня 13 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Display победила в патентной войне против китайской BOE по поводу OLED-дисплеев

Комиссия по международной торговле США (USITC) подтвердила, что китайская компания BOE нарушила патенты южнокорейской компании Samsung Display, связанные с OLED-технологиями. Согласно заявлению представителей отрасли, USITC поддержала своё первоначальное решение, принятое в ноябре, признав, что BOE нарушила три патента Samsung Display, а американские оптовики — четыре.

 Источник изображения: Samsung Display

Источник изображения: Samsung Display

Патентный спор начался в декабре 2022 года, когда Samsung Display подала в США жалобу на 17 американских оптовых поставщиков комплектующих. Компания утверждала, что OLED-панели, импортированные из Китая и используемые для ремонта смартфонов, нарушают пять её патентов, включая технологию Diamond Pixel. Первоначально расследование USITC было сосредоточено на американских поставщиках, но позднее стало ясно, что спорные панели производились BOE. После этого китайская компания добровольно согласилась на расследование, одновременно подав встречный иск.

BOE подала иск в апреле 2023 года против китайских подразделений Samsung Display и Samsung Electronics в суд города Чунцин (Китай), обвинив их в нарушении патентов. Также в июне того же года BOE вместе с другими китайскими производителями дисплеев попыталась оспорить патенты Samsung Display в Апелляционном совете по патентам и товарным знакам США (PTAB).

Однако суды начали выносить одно решение за другим в пользу Samsung Display, и в ноябре 2024 года судья USITC подтвердил действительность оспариваемых патентов. PTAB признал четыре из пяти патентов компании действительными, решение по пятому пока не принято.

Тем не менее, USITC не ввела запрет на импорт или продажу продукции BOE в США, сославшись на отсутствие значительного влияния нарушений на американскую промышленность. Но для Samsung Display, в любом случае, сохранение в силе предварительного решения USITC стало важной победой, которая, как ожидается повлияет и на аналогичный судебный процесс в Техасе.

Samsung Display также обвинила BOE в краже коммерческих секретов через сотрудников своего партнёра Toptec. Комиссия по международной торговле США должна вынести предварительное решение и по этому делу в ближайшее время. «Мы продолжим защищать нашу интеллектуальную собственность и будем жёстко реагировать на нарушения в целях сохранения конкурентоспособности», — заявили в компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Resident Evil Requiem обеспечила Capcom девятый подряд рекордный год — издатель делает ставку на генеративный ИИ 9 мин.
Meta отступила перед Еврокомиссией — конкурирующие ИИ-чат-боты получили бесплатный доступ к WhatsApp 18 мин.
«Дорогие и быстро устаревают»: создатель BioShock и Judas объяснил, почему не гонится за передовыми технологиями 25 мин.
Хакеры из Nitrogen заявили о краже 8 Тбайт данных у партнёра Apple — заводы Foxconn перешли на бумажные табели 2 ч.
Вышел геймплейный трейлер Noir Bloom — адреналинового экшена, напоминающего смесь Katana Zero и «Джона Уика» 3 ч.
Meta начнёт рассказывать родителям о новых интересах их детей в Instagram 3 ч.
Google рассказала о крупнейших нововведениях Android 17 3 ч.
Ролевой боевик Star Wars: Fate of the Old Republic от соавтора Mass Effect не станет игрой на сотни часов и обойдётся без «творчески бездушного» ИИ 4 ч.
Продажи Silent Hill f превысили два миллиона копий, а ремейк Silent Hill 2 продолжает привлекать игроков 5 ч.
Google представила Gemini Intelligence — следующий эволюционный шаг Gemini на Android-смартфонах 5 ч.
Новые процессоры NASA для космоса оказались в 500 раз мощнее современных 19 мин.
ФБР удалённо сбросило настройки на домашних роутерах в США, чтобы доказать их взлом 22 мин.
Панос Панай из Amazon прокомментировал слухи о смартфоне и всех запутал 24 мин.
Не просто ЦОД: NTT Data меняет стратегию и расширяет амбиции в сфере ИИ 33 мин.
Бывший глава Fermi America стремится вернуться к власти, заполнить совет директоров своими приспешниками и организовать продажу компании 46 мин.
Биржи начнут торговать фьючерсами на вычислительные мощности 51 мин.
Установлена дата дебютного запуска мощнейшей модификации Starship V3 — ждать осталось чуть-чуть 53 мин.
В некоторых Googlebook будут использоваться процессоры Intel 3 ч.
Micron начала пробные поставки передовых модулей DDR5-9200 RDIMM объёмом 256 Гбайт 3 ч.
Сотрудники Meta взбунтовались против ПО, следящего за движениями их мышей 3 ч.