Сегодня 14 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google улучшила поиск в Gmail с помощью искусственного интеллекта

Компания Google стремится повысить вероятность того, что пользователи почтового сервиса Gmail всегда смогут отыскать нужное сообщение в своём ящике. Для этого будет задействован алгоритм на базе искусственного интеллекта.

 Источник изображений: Google

Источник изображений: Google

Поиск Google больше не будет показывать результаты в хронологическом порядке, основываясь только на введённых пользователем ключевых словах. Вместо этого при поиске будут учитываться другие критерии, включая давность поступивших писем, а также частоту взаимодействия с определёнными письмами и контактами.

«Благодаря этому обновлению нужные вам письма с гораздо большей вероятностью окажутся в верхней части результатов поиска, что сэкономит ваше драгоценное время и облегчит поиск важной информации», — говорится в сообщении Google.

Новая функция «наиболее релевантных» результатов поиска становится доступна для пользователей почтового сервиса Google по всему миру. Она будет работать не только в веб-версии сервиса, но и в мобильных приложениях Gmail для Android и iOS. Отмечается, что данное нововведение не заменит полностью прежний подход сервиса к письмам. Пользователи будут иметь возможность отображения результатов поиска в хронологическом порядке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Стартап Spectral Compute адаптировал CUDA под ускорители AMD — лучше, чем сама AMD 2 ч.
Несмотря на окончание поддержки, Destiny 2 продолжает привлекать в Steam на порядок больше игроков, чем Marathon 3 ч.
Запрет соцсетей для подростков в Австралии провалился — оказалось достаточно соврать о возрасте 3 ч.
Швейцария проверит Google за навязывание своего поиска в Android 3 ч.
Фронтмен My Chemical Romance оказался фанатом Baldur’s Gate, который не играл в Baldur’s Gate 3 — Larian спешит на помощь 4 ч.
Россияне массово жалуются на проблемы с доступом к Google, GitHub и сайту Apple 5 ч.
Ubisoft на фоне критики DLC для Assassin’s Creed Black Flag Resynced отказалась от идеи, что микротранзакции делают игры веселее 5 ч.
Apple научила iOS 26.6 предупреждать об опасных сообщениях в iMessage 6 ч.
«Вы платите за ИИ дважды»: глава Microsoft предупредил бизнес о скрытой цене ИИ 6 ч.
По всему миру перестал работать принадлежащий Telegram домен t.me 7 ч.