Сегодня 07 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила смартфоны Poco F7 Ultra и Poco F7 Pro с флагманскими Snapdragon и дискретными графическими чипами

Компания Xiaomi представила на мероприятии в Сингапуре два смартфона новой серии Poco F7 — Poco F7 Ultra и Poco F7 Pro. Старшая модель получила флагманский процессор последнего поколения Snapdragon 8 Elite, а версия Pro оснащена флагманским чипом предыдущего поколения — Snapdragon 8 Gen 3.

 Poco F7 Ultra. Источник изображений: Xiaomi

Poco F7 Ultra. Источник изображений: Xiaomi

В модели Poco F7 Ultra впервые используется дискретный графический чип VisionBoost D7, построенный с использованием 12-нм техпроцесса. Смартфон поддерживает технологии Smart Frame Rate 120FPS, 2K Super Resolution и Game HDR, которые повышают производительность, плавность и качество изображения в играх. Для видеоконтента реализована технология Dual-core Visuals, улучшающая качество изображения и обеспечивающая поддержку HDR для YouTube и Netflix. В модели Poco F7 Pro также заявлена поддержка Smart Frame Rate 120FPS. Компания отмечает, что благодаря этой технологии производительность в игре Genshin Impact достигает 90 кадров в секунду.

 Poco F7 Ultra

Poco F7 Ultra

Оба смартфона работают под управлением операционной системы Android 15 с фирменной оболочкой Xiaomi HyperOS 2, которая поддерживает технологии HyperCore, HyperConnect и HyperAI. Они обеспечивают плавность работы устройств, совместимость между платформами и повышают эффективность работы ИИ-помощника Google Gemini.

Оба смартфона оснащены 6,67-дюймовыми OLED-экранами с разрешением 3200 × 1440 пикселей, частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 3200 кд/м², максимальной яркостью 1800 кд/м², а также поддержкой Dolby Vision и HDR10+. Экран модели Poco F7 Ultra защищён стеклом Poco Shield Glass, которое производитель называет самым прочным из когда-либо использовавшихся в смартфонах Poco. Дисплей модели Poco F7 Pro, в свою очередь, защищает покрытие Corning Gorilla Glass 7i.

Poco F7 Ultra предлагает 12 или 16 Гбайт оперативной памяти, а также 256 или 512 Гбайт постоянной памяти. Версия Poco F7 Pro получила 12 Гбайт ОЗУ и предлагает 256 или 512 Гбайт постоянной памяти.

 Poco F7 Pro

Poco F7 Pro

Основная камера модели Poco F7 Ultra имеет разрешение 50 Мп и построена на базе датчика Light Fusion 800 (OmniVision OV50E). Он поддерживает четыре фокусных расстояния, включая 35 мм для повседневных снимков и 48 мм для классических портретов. Основному сенсору помогает 50-Мп телефотокамера с поддержкой 2,5-кратного (60 мм) оптического и 5-кратного (120 мм) гибридного зума, а также макросъёмки. Третья тыльная камера — 32-Мп широкоугольная с углом обзора 120 градусов. Фронтальная камера представлена 32-Мп датчиком. Для основного набора камер заявлена поддержка записи видео вплоть до 8K@24fps, а фронтальная камера поддерживает запись в 1080p@60fps.

Модель Poco F7 Pro лишена телефотомодуля. Основной сенсор здесь такой же, как у версии F7 Ultra — 50-Мп датчик Light Fusion 800. Ему помогает 8-Мп сенсор для широкоугольной съёмки. У смартфона также имеется 8-Мп фронтальная камера. Для основной камеры устройства заявлена поддержка записи видео до 8K@24fps, а фронтальная поддерживает запись в 1080p@60fps.

Poco F7 Ultra оснащён батареей ёмкостью 5300 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Полная зарядка аккумулятора занимает 34 минуты. Устройство также поддерживает беспроводную зарядку мощностью 50 Вт. В свою очередь, Poco F7 Pro получил батарею на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 90 Вт. Оба устройства оснащены чипсетом Poco Surge G1, который оптимизирует энергопотребление и продлевает срок службы батарей. Компания отмечает, что даже после 1600 циклов перезарядки аккумуляторы сохраняют 80 % от своей изначальной ёмкости. Оба устройства имеют защиту от пыли и воды по стандарту IP68.

Стоимость Poco F7 Ultra в конфигурации 12/256 Гбайт составляет $649 или 749 евро в странах ЕС, а вариант с 16/512 Гбайт оценён в $699 или 799 евро. Модель Poco F7 Pro в конфигурациях с 12/256 и 12/512 Гбайт оценивается в $499 и $549 (599 и 649 евро) соответственно. В России рекомендованная розничная цена Poco F7 Ultra составляет 76 990 рублей за версию с 12/256 Гбайт памяти и 84 990 рублей за старшую модель с 16/512 Гбайт. В свою очередь, Poco F7 Pro предлагается по цене от 55 990 рублей за версию с 12 и 256 Гбайт памяти, а модификация с вдвое большим хранилищем обойдётся в 59 990 рублей.

Фактически же россияне имеют возможность приобрести новинки куда дешевле, например, на популярном китайском маркетплейсе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приложение Fitbit превратилось в Google Health — и сможет собирать данные о здоровье даже из Apple Health 20 мин.
Новый стандарт жанра для вселенной «Чужих»: анонсирован амбициозный кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite 2 2 ч.
В Steam вышло атмосферное сюжетное приключение Will: Follow The Light о поиске смысла «даже в темноте» 3 ч.
Заряженное ностальгией музыкальное приключение Mixtape от создателей The Artful Escape очаровало критиков — игра доступна в российском Steam 4 ч.
IBM когда-то хотела отказаться от навигации с клавишей Tab — Microsoft не согласилась, сославшись на маму Билла Гейтса 5 ч.
ИИ с «глазами» оказался в разы дороже обычного API — агенты сжигают бюджеты, ходя по сайтам 5 ч.
Глава Take-Two взял вину за неудачи Sid Meier’s Civilization VII на себя, а обновление Test of Time исправит главную проблему игры 5 ч.
Доля российского ПО в госсекторе превысила 75 % 5 ч.
Фейковый сайт ИИ-бота Claude распространяет новый вредонос Beagle для Windows 5 ч.
Созданные с помощью ИИ сайты кишат уязвимостями — разработчики ИИ-сервисов валят всё на клиентов 7 ч.
GeIL анонсировала модули DDR5, которые работают со скоростью 8000 МТ/с без разгона 10 мин.
AMD выпустила ИИ-ускоритель Instinct MI350P с 144 Гбайт HBM3E, PCIe 5.0 x16 и потреблением 600 Вт 18 мин.
Компания Ploopy «отделила» культовый манипулятор TrackPoint от ноутбуков ThinkPad и превратила его в портативную мышь 2 ч.
Google анонсировала Fitbit Air — лёгкий фитнес-трекер без экрана за $99 с круглосуточным отслеживанием активности владельца 2 ч.
Apple закажет новую партию чипов A18 Pro из-за высокого спроса на MacBook Neo 5 ч.
Iridium анонсировала PNT-решение для безошибочного позиционирования и синхронизации времени Project Authentic 5 ч.
Hisense представила игровой 5K-монитор GX Ultra с частотой обновления 180 Гц 6 ч.
200 Тфлопс в FP64: AMD поделилась первыми подробностями об Instinct MI430X 6 ч.
OnePlus представила смартфон Nord CE6 с батареей на 8000 мА·ч за $320 и модель Nord CE6 Lite подешевле 7 ч.
Google объяснила, как ИИ читает Gmail — и что делает с данными 7 ч.