Сегодня 06 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Криштиану Роналду станет персонажем файтинга Fatal Fury: City of the Wolves — геймплейный трейлер

Японский издатель и разработчик SNK Corporation объявил о пополнении списка бойцов файтинга Fatal Fury: City of the Wolves необычным персонажем — известным португальским футболистом Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo).

 Источник изображения: SNK Corporation

Источник изображения: SNK Corporation

Судя по сопровождавшим анонс двум трейлерам, любовь к футболу не оставляет Роналду даже после превращения в персонажа Fatal Fury: City of the Wolves — в сражении атлет комбинирует спортивные и боевые навыки.

«Один из лучших футболистов в мире, он использует своё свободное время, чтобы посетить Южный город и отточить свои футбольные навыки», — объяснили разработчики появление Роналду в Fatal Fury: City of the Wolves.

Как отмечают в SNK, разработанные Роналду за время увлечения футболом «различные техники» делают его «неудержимой силой даже для опытных бойцов». В геймплейном трейлере ниже ничего противопоставить атлету не может Терри Богард.

Стоит отметить, что внешне персонаж Роналду в Fatal Fury: City of the Wolves похож на своего прототипа весьма отдалённо. Кроме того, озвучивает бойца не сам футболист, а актёр Хуан Фелипе Сьерра (Juan Felipe Sierra).

Портал PC Gamer обратил внимание, что появление Криштиану Роналду в Fatal Fury: City of the Wolves не столь случайное, как может показаться на первый взгляд:

  • в настоящее время Роналду играет за саудовский клуб «Аль-Наср», который по большей части принадлежит Суверенному фонду Саудовской Аравии;
  • председателем фонда выступает наследный принц Мухаммед ибн Салман аль-Сауд (Mohammed bin Salman Al Saud);
  • наследный принц также владеет Electronic Gaming Development Company, которой с 2022 года принадлежат 96 % акций SNK.

Fatal Fury: City of the Wolves поступит в продажу 24 апреля 2025 года для PC (Steam, EGS), PS4, PS5, Xbox Series X и S. Сейчас на всех целевых платформах проходит второй этап открытой «беты» — он продлится до 31 марта.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Wildberries скоро откроет широкий доступ к собственному мессенджеру 28 мин.
Долицензировались: с Microsoft требуют почти £6 млрд за завышении цен на ПО 33 мин.
DeepSeek планирует существенно поднять цены на свои услуги в сфере ИИ 49 мин.
Разработка китайского ролевого боевика Phantom Blade Zero завершена — на подходе предзаказы и новый 11-минутный трейлер 54 мин.
Meta выпустила собственного ИИ-агента Muse Code для программирования на macOS и Linux 4 ч.
Reddit доверила нейросети оценивать сообщения на предмет нарушения правил 4 ч.
«Абсолютный позор для франшизы»: мобильная The Division Resurgence стартовала в Steam с «в основном отрицательными» отзывами 11 ч.
Time начал показывать ИИ отдельную версию сайта — без оформления, зато с рекламой 12 ч.
Авторитетный инсайдер раскрыл, когда Diablo IV выйдет и сколько будет стоить на Nintendo Switch 2 13 ч.
Moonlighter 2: The Endless Vault скоро вырвется из бесконечного хранилища раннего доступа Steam — дата выхода 1.0 и раздача первой игры 16 ч.
Квартальная выручка Sandisk выросла почти в пять раз до $8,97 млрд 2 ч.
Huawei представила ноутбук со складным экраном MateBook Fold Ultimate Design 2026 с новым процессором и ИИ-функциями 4 ч.
На фоне дефицита DRAM Apple обратилась к CXMT, но не договорилась по цене 5 ч.
Western Digital удвоила операционную прибыль и увеличила выручку на 44 % в условиях бума ИИ 5 ч.
Новая статья: ИИтоги июля 2026 г.: а цемента-то хватит? 10 ч.
Huawei выпустила смартфон Nova 16 SE с очень ярким OLED-экраном, батареей на 8500 мА·ч и поддержкой спутниковых сообщений 11 ч.
Huawei представила лёгкий 14-дюймовый ноутбук MateBook Pro с чипом Kirin X90 Plus и HarmonyOS по цене от $1478 11 ч.
Моддер создал для Steam Machine переднюю панель, которая заряжает геймпад Steam Controller 11 ч.
Huawei представила телевизор Vision Smart Screen 6 SE RGB с флагманской подсветкой RGB MiniLED 12 ч.
GlobalFoundries тоже откусила кусок ИИ-пирога и превзошла прогнозы Уолл-стрит во втором квартале 15 ч.