Сегодня 21 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен бюджетный геймерский смартфон Realme 14 5G с чипом Snapdragon 6 Gen 4 и Mecha-дизайном

Компания Realme представила бюджетный смартфон Realme 14 5G с процессором Snapdragon 6 Gen 4, ориентированный на геймеров, которым важны высокая производительность и доступная цена. Одной из главных особенностей новинки стал дизайн в стиле Mecha с футуристичным внешним видом, явно вдохновлённым темой киберпанка.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Смартфон получил чипсет Snapdragon 6 Gen 4, дополненный 12 Гбайт оперативной памяти. На передней панели установлен AMOLED-дисплей диагональю 6,67 дюйма с разрешением Full HD+ и частотой обновления до 120 Гц. Такой экран хорошо подойдёт как для игр, так и для просмотра видео, отмечает GSMArena.

Фронтальная камера оснащена сенсором на 16 мегапикселей. Основная камера состоит из двух модулей: главного на 50 Мп и дополнительного датчика глубины на 2 Мп. Несмотря на простую конфигурацию, Realme обещает достойное качество снимков при хорошем освещении.

Особый акцент производитель сделал на играх. Realme заключила партнёрство с разработчиками популярной мобильной игры Free Fire и, благодаря оптимизации и совместной работе, смартфон обеспечивает максимальную производительность в этой игре. В компании Realme заявили, что батарея устройства позволяет играть в Free Fire до 10,5 часа без перерыва.

За автономность отвечает аккумулятор внушительной ёмкости — 6000 мА·ч. Поддерживается быстрая проводная зарядка мощностью 45 Вт, что позволяет быстро восполнить заряд батареи. Кроме того, в смартфоне реализована функция Bypass Charging, благодаря которой устройство можно подзаряжать напрямую от сети, минуя аккумулятор, когда телефон используется и заряжается одновременно. Это снижает нагрев и продлевает срок службы батареи при длительных игровых сессиях.

Чтобы справляться с высокими нагрузками, Realme 14 5G оснастили системой охлаждения с испарительной камерой площадью 6050 мм² и графитовой пластиной. По словам производителя, это решение способно снизить температуру процессора до 20°C.

Устройство работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой Realme UI 6.0 и доступно в трёх цветах: Mecha Silver, Storm Titanium и Pink Warrior. Realme 14 5G официально представлен пока только в Таиланде. Базовая версия с 256 Гбайт памяти стоит 11 999 бат ($350), а модель с 512 Гбайт обойдётся в 13 999 бат ($415). В других странах цены будут отличаться, скорее всего, в меньшую сторону.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Warner Bros. Games вместо Injustice 3 анонсировала условно-бесплатный мобильный файтинг DCKO, и фанаты не рады 7 мин.
За консультантами в магазинах Apple проследит ИИ 10 мин.
OpenAI разработала ИИ для выполнения длительных задач, и тот вышел из-под контроля 20 мин.
Учёные нашли способ обрушить ИИ ЦОД и энергосеть через обычные вычисления 24 мин.
Обновлённый вариант ИИ-протокола MCP снизит нагрузку на серверы 28 мин.
«Кронус вновь будет наш»: новый трейлер Warhammer 40,000: Dawn of War 4 показал возвращение некронов 2 ч.
РТК-ЦОД запустил облачный мониторинг качества каналов связи для 20 тысяч объектов заказчиков «Ростелекома» 3 ч.
Anthropic выплатит авторам $1,5 млрд за «пиратскую библиотеку» для обучения Claude 4 ч.
Слухи: многострадальный ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic скоро выйдет из тени 5 ч.
Activision подтвердила, когда пройдёт открытая «бета» Call of Duty: Modern Warfare 4 — подробности тестирования 5 ч.
Китайцы в сто раз ускорили производство фотонных чипов методом ионно-лучевой литографии 11 мин.
В России стартовали продажи смартфона Honor X7e с долговечным аккумулятором на 7200 мА·ч — от 17 990 рублей 17 мин.
TSMC поднимет цены на выпуск чипов — на 5–10 % подорожают и передовые, и зрелые техпроцессы 18 мин.
Объёмы производства памяти CXMT выросли почти в 20 раз и приблизились к показателям Micron 18 мин.
ИИ и автопилот смогут раскрыть потенциал электромобилей, считают в Foxconn 22 мин.
Горе от ума: с новыми версиями FSD электромобили Tesla стали чаще нарываться на штрафы 26 мин.
Помогать OpenAI создавать роботов будет выходец из китайского автопроизводителя Xpeng 28 мин.
Samsung тоже захотела делать роботов — новое подразделение возглавил выходец из Hyundai 30 мин.
Chelsio представила 400GbE-решения седьмого поколения для ИИ ЦОД 49 мин.
РТК-ЦОД запустил облачный мониторинг качества каналов связи для 20 тысяч объектов заказчиков «Ростелекома» 3 ч.