Сегодня 02 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен бюджетный геймерский смартфон Realme 14 5G с чипом Snapdragon 6 Gen 4 и Mecha-дизайном

Компания Realme представила бюджетный смартфон Realme 14 5G с процессором Snapdragon 6 Gen 4, ориентированный на геймеров, которым важны высокая производительность и доступная цена. Одной из главных особенностей новинки стал дизайн в стиле Mecha с футуристичным внешним видом, явно вдохновлённым темой киберпанка.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Смартфон получил чипсет Snapdragon 6 Gen 4, дополненный 12 Гбайт оперативной памяти. На передней панели установлен AMOLED-дисплей диагональю 6,67 дюйма с разрешением Full HD+ и частотой обновления до 120 Гц. Такой экран хорошо подойдёт как для игр, так и для просмотра видео, отмечает GSMArena.

Фронтальная камера оснащена сенсором на 16 мегапикселей. Основная камера состоит из двух модулей: главного на 50 Мп и дополнительного датчика глубины на 2 Мп. Несмотря на простую конфигурацию, Realme обещает достойное качество снимков при хорошем освещении.

Особый акцент производитель сделал на играх. Realme заключила партнёрство с разработчиками популярной мобильной игры Free Fire и, благодаря оптимизации и совместной работе, смартфон обеспечивает максимальную производительность в этой игре. В компании Realme заявили, что батарея устройства позволяет играть в Free Fire до 10,5 часа без перерыва.

За автономность отвечает аккумулятор внушительной ёмкости — 6000 мА·ч. Поддерживается быстрая проводная зарядка мощностью 45 Вт, что позволяет быстро восполнить заряд батареи. Кроме того, в смартфоне реализована функция Bypass Charging, благодаря которой устройство можно подзаряжать напрямую от сети, минуя аккумулятор, когда телефон используется и заряжается одновременно. Это снижает нагрев и продлевает срок службы батареи при длительных игровых сессиях.

Чтобы справляться с высокими нагрузками, Realme 14 5G оснастили системой охлаждения с испарительной камерой площадью 6050 мм² и графитовой пластиной. По словам производителя, это решение способно снизить температуру процессора до 20°C.

Устройство работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой Realme UI 6.0 и доступно в трёх цветах: Mecha Silver, Storm Titanium и Pink Warrior. Realme 14 5G официально представлен пока только в Таиланде. Базовая версия с 256 Гбайт памяти стоит 11 999 бат ($350), а модель с 512 Гбайт обойдётся в 13 999 бат ($415). В других странах цены будут отличаться, скорее всего, в меньшую сторону.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 1 – 7 декабря: Metroid Prime 4, Marvel Cosmic Invasion и «Зайчик» 9 ч.
«Так не хочется, чтобы эта игра заканчивалась»: первый тизер последнего дополнения к Atomic Heart заинтриговал и растрогал фанатов 9 ч.
Microsoft признала, что ИИ-агенты небезопасны, но всё равно заполонит ими Windows 11» 10 ч.
Грандиозное возвращение мастера скрытности Стикса откладывается на 2026 год — дата выхода и новый трейлер Styx: Blades of Greed 10 ч.
В первый день зимы биткоин упал ниже $85 000 — пример оказался заразительным 11 ч.
Создатели «Земского собора» по многочисленным просьбам доработали боевую систему и улучшили оптимизацию — подробности крупного обновления 1.1.0 12 ч.
Состоялся релиз Astra Automation 2.0 — новой версии корпоративной платформы автоматизации IT-операций 14 ч.
В России резко вырос спрос на специалистов по общению с нейросетями 15 ч.
«Пожирает всё твоё время на протяжении многих лет»: сооснователь Rockstar спустя пять лет объяснил причину ухода из студии 16 ч.
Возвращение блудного разработчика: бывший режиссёр ремейка Splinter Cell спустя три года вновь возглавил проект, но этого никто не заметил 17 ч.
Власти Индии потребовали от поставщиков смартфонов устанавливать неудаляемое приложение для кибербезопасности 26 мин.
Новая статья: Обзор смартфона IQOO 15: время, вперед 4 ч.
Новая статья: Обзор и тест процессорного кулера PCCooler R400: малыш и его «карлссон» 6 ч.
AMD и Intel символически нарастили долю на рынке видеокарт — Nvidia всё равно держит подавляющие 92 % 6 ч.
TeamGroup предупредила: дефицит DRAM и NAND только начинается — цены будут расти весь 2026 год 6 ч.
В России автомобили Porsche стали массово глохнуть и выдавать ошибки — умельцы уже нашли решение 7 ч.
Настольная ностальгия: Sega выпустила аркадные мини-автоматы с Sonic The Hedgehog 7 ч.
Первый iPhone SE официально признан устаревшим, вместе с рядом других устройств Apple 8 ч.
Техпроцесс TSMC A16 оказался никому не нужен кроме Nvidia — Apple сразу перескочит на 1,4 нм 8 ч.
Дефицит DRAM ударил по Raspberry Pi 5 — одноплатники подорожали, но появилась бюджетная версия с 1 Гбайт 9 ч.