Сегодня 26 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен бюджетный геймерский смартфон Realme 14 5G с чипом Snapdragon 6 Gen 4 и Mecha-дизайном

Компания Realme представила бюджетный смартфон Realme 14 5G с процессором Snapdragon 6 Gen 4, ориентированный на геймеров, которым важны высокая производительность и доступная цена. Одной из главных особенностей новинки стал дизайн в стиле Mecha с футуристичным внешним видом, явно вдохновлённым темой киберпанка.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Смартфон получил чипсет Snapdragon 6 Gen 4, дополненный 12 Гбайт оперативной памяти. На передней панели установлен AMOLED-дисплей диагональю 6,67 дюйма с разрешением Full HD+ и частотой обновления до 120 Гц. Такой экран хорошо подойдёт как для игр, так и для просмотра видео, отмечает GSMArena.

Фронтальная камера оснащена сенсором на 16 мегапикселей. Основная камера состоит из двух модулей: главного на 50 Мп и дополнительного датчика глубины на 2 Мп. Несмотря на простую конфигурацию, Realme обещает достойное качество снимков при хорошем освещении.

Особый акцент производитель сделал на играх. Realme заключила партнёрство с разработчиками популярной мобильной игры Free Fire и, благодаря оптимизации и совместной работе, смартфон обеспечивает максимальную производительность в этой игре. В компании Realme заявили, что батарея устройства позволяет играть в Free Fire до 10,5 часа без перерыва.

За автономность отвечает аккумулятор внушительной ёмкости — 6000 мА·ч. Поддерживается быстрая проводная зарядка мощностью 45 Вт, что позволяет быстро восполнить заряд батареи. Кроме того, в смартфоне реализована функция Bypass Charging, благодаря которой устройство можно подзаряжать напрямую от сети, минуя аккумулятор, когда телефон используется и заряжается одновременно. Это снижает нагрев и продлевает срок службы батареи при длительных игровых сессиях.

Чтобы справляться с высокими нагрузками, Realme 14 5G оснастили системой охлаждения с испарительной камерой площадью 6050 мм² и графитовой пластиной. По словам производителя, это решение способно снизить температуру процессора до 20°C.

Устройство работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой Realme UI 6.0 и доступно в трёх цветах: Mecha Silver, Storm Titanium и Pink Warrior. Realme 14 5G официально представлен пока только в Таиланде. Базовая версия с 256 Гбайт памяти стоит 11 999 бат ($350), а модель с 512 Гбайт обойдётся в 13 999 бат ($415). В других странах цены будут отличаться, скорее всего, в меньшую сторону.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Суд в США впервые обязал выплатить $6 млн пользователю по делу о зависимости от соцсетей 2 ч.
Google назвала Android в связке с Chrome самой быстрой платформой для веб-сёрфинга 3 ч.
Microsoft запустила ИИ-рестайлинг фотографий — и это не Copilot 8 ч.
YouTube завалил некоторых пользователей проверками CAPTCHA перед просмотром видео 9 ч.
В России арестовали администратора одной из крупнейших хакерских площадок LeakBase 9 ч.
Разработчик «Мира танков» решил проблему с долгом государству на 11 миллиардов рублей — исполнительное производство прекращено 9 ч.
Nvidia выпустила драйвер-заплатку для исправления подтормаживаний в Arknights: Endfield 10 ч.
Древний ужас пробуждается в геймплейном трейлере Cthulhu: The Cosmic Abyss — детективного хоррора по мотивам творчества Лавкрафта 10 ч.
Google выпустила ИИ-модель Lyria 3 Pro для генерации трёхминутных музыкальных треков — но не бесплатно 11 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл главную игру апрельской линейки PS Plus за неделю до официального анонса 12 ч.
Многие производители электронных компонентов повысят цены с 1 апреля 33 мин.
Sonova решила продать бизнес по производству наушников Sennheiser 2 ч.
В Meta новая волна увольнений — всё ради искусственного интеллекта 3 ч.
Sandisk, Solidigm, Kioxia и Cisco вложили $2,5 млрд в акции тайваньской Nanya Technology, чтобы обеспечить себя памятью DRAM 4 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения ID-Cooling FX360 LCD: кому котиков? Недорого 9 ч.
MaxSun представила свои варианты Arc Pro B70 — с активным и пассивным охлаждением 11 ч.
Google поведёт квантовые компьютеры по гибридному пути: к сверхпроводящим кубитам добавят нейтральные атомы 11 ч.
ASRock представила юбилейную матплату Z890 Taichi 10th Anniversary с обновлённым дизайном 12 ч.
Dell представила обновлённые ноутбуки серии Pro — они стали тоньше и получили свежие чипы Intel и AMD 14 ч.
Intel выпустила Xeon 600 с 12–86 ядрами для рабочих станций и Core Ultra 300 vPro для бизнес-ноутбуков 14 ч.