Сегодня 21 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo раскрыла дизайн смартфонов серии Oppo Find X8 в преддверии анонса

Немногим более недели осталось до презентации смартфонов серии Oppo Find X8, включающей модели Oppo Find X8 Ultra, Find X8s и Find X8s+. Официальный анонс состоится в Китае 10 апреля. В преддверии мероприятия компания Oppo опубликовала рендеры устройств, раскрыв их дизайн.

Судя по изображениям, флагманский Find X8 Ultra оснащён плоским экраном, а на задней панели можно заметить два перископических телеобъектива. Компания уже подтвердила, что смартфоны серии получат 12 или 16 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопители объёмом 256 или 512 Гбайт. Флагманская модель предложит 16 Гбайт ОЗУ и встроенную память на 1 Тбайт, а также поддержку спутниковой связи. Смартфоны будут доступны в белом (Moonlight White), голубом (Morning Light) и чёрном (Hoshino Black) цветах.

Согласно данным инсайдеров, Find X8s и Find X8s+ будут отличаться размером AMOLED-экрана — 6,3 и 6,59 дюйма по диагонали соответственно. Разрешение дисплеев составит 2760 × 1256 пикселей, частота обновления — 120 Гц, а пиковая яркость достигнет 4500 кд/м². Смартфоны базируются на восьмиядерном 3-нм чипе Dimensity 9400+ с графическим ускорителем Immortalis-G925.

Основная камера представлена 50-Мп сенсором с поддержкой оптической стабилизации (OIS), дополнительно предусмотрены 50-Мп широкоугольная камера (120°) и 50-Мп перископическая телефото-камера с OIS, трёхкратным оптическим и 120-кратным цифровым зумами. Также важно отметить, что новинки соответствуют стандартам защиты от пыли и влаги IP68 и IP69.

Флагманский Find X8 Ultra, как сообщают источники, получит 3-нм чип Snapdragon 8 Elite, а также 6,82-дюймовый LTPO AMOLED-экран с разрешением Quad HD+ (3168 × 1440 пикселей), адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц и ШИМ-регулировкой яркости с частотой 2160 Гц. Экран будет защищён прочным стеклом Oppo Crystal Shield Glass.

На задней панели расположены четыре 50-Мп камеры, включая две перископические телефото-камеры. Разрешение фронтальной камеры составляет 32 Мп, как и у остальных смартфонов серии. Помимо этого, Find X8 Ultra также соответствует стандартам IP68 и IP69 по защите от пыли и влаги.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Придётся ждать версию для PS6»: консольные игроки The Blood of Dawnwalker останутся без 60 кадров/с даже на PS5 Pro, и фанаты не рады 53 мин.
Супергеройский боевик Marvel’s Wolverine от создателей Marvel’s Spider-Man не опоздает к релизу — главный эксклюзив PS5 в 2026 году ушёл на золото 4 ч.
Средневековый симулятор The Guild — Europa 1410 сменил название и получил новую дату выхода в раннем доступе Steam 5 ч.
Эпопея с краснеющими экранами Samsung Galaxy S26 Ultra почти закончилась — исправляющее обновление в пути 5 ч.
Выход Nothing OS 5.0 на базе Android 17 не за горами 5 ч.
Один видеозвонок — и смартфон взломан: найдена опасная уязвимость в чипах Unisoc, популярных в бюджетных гаджетах 7 ч.
Хакеры атаковали LiteLLM и похитили данные 2,5 тыс. крупнейших мировых компаний 7 ч.
Mouse: P.I. For Hire 2 уже в разработке — издатель подтвердил, когда ждать сиквел нашумевшего джазового ретрошутера 7 ч.
Рой ИИ-агентов Hypercubic перепишет древний COBOL-код на современные языки программирования 9 ч.
Microsoft добавила в диспетчер задач Windows мониторинг ИИ-нагрузок 10 ч.
В России стартовали продажи 11-дюймового планшета Infinix XPAD 30 Pro 2 ч.
AMD впервые захватила более 30 % рынка клиентских процессоров x86, но ARM не дремлет 3 ч.
Тысяча человекоподобных роботов RealMan Robotics займет в этом году реальные рабочие места на кухнях и в аптеках 3 ч.
Выручка Selectel за I полугодие 2026 года превысила 10 млрд рублей 5 ч.
Спецверсия игровой приставки Xbox Series X25 поступит в продажу 27 ноября за €900, если слухи верны 5 ч.
Средняя цена корпоративного 30-Тбайт SSD за год выросла почти в семь раз и достигла $22 600 5 ч.
Tesla отзывает 3 млн электромобилей в Китае — владельцам покажут, как открыть двери при аварии 5 ч.
Amazon расширила инвестиции в ИИ ЦОД в Луизиане до $18 млрд 6 ч.
В Дубае открыли первый в мире аэровокзал для аэротакси 6 ч.
Supermicro уволила ряд сотрудников из-за контрабанды ИИ-систем в Китай на $2,5 млрд, но высшее руководство ничего не знало 6 ч.