Сегодня 02 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Acer представила 240-Гц игровые QD-OLED-мониторы Predator X27U X1 и Predator X32 X2 по цене от $600

Компания Acer анонсировала два новых игровых монитора серии Predator — 26,7-дюймовый Predator X27U X1 и 31,5-дюймовый Predator X32 X2. Обе новинки построены на матрицах QD-OLED с частотой обновления 240 Гц.

 Predator X27U X1. Источник изображений: Acer

Predator X27U X1. Источник изображений: Acer

Модель Predator X27U X1 оснащена экраном с разрешением 2560 × 1440 пикселей, тогда как Predator X32 X2 поддерживает разрешение 3840 × 2160 пикселей. Оба монитора обладают временем отклика 0,03 мс, поддерживают технологию Dynamic Refresh Rate, позволяющую переключаться на частоту обновления 60 Гц (при подключении через DisplayPort), сертифицированы по стандарту VESA DisplayHDR True Black 400 и обеспечивают 99-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Типичная яркость дисплеев составляет 250 кд/м², а пиковая в режиме HDR — 1000 кд/м². Также оба монитора поддерживают технологию адаптивной синхронизации изображения AMD FreeSync Premium Pro.

Производитель отмечает совместимость новинок с игровыми приставками PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

В оснащение Predator X27U X1 входят два динамика мощностью по 5 Вт, два порта HDMI 2.1, один DisplayPort 1.4, а также 3,5-мм аудиовыход. Модель Predator X32 X2 получила два динамика мощностью по 2 Вт, при этом набор интерфейсов у нее идентичен. Оба монитора оснащены эргономичными подставками с возможностью регулировки высоты экрана, а также углов поворота и наклона.

Acer Predator X32 X2 поступит в продажу в США в июне по цене $999,99. В регионах EMEA новинка ожидается в августе по цене 1199 евро, а в Китае монитор появится во втором квартале по цене 5999 юаней. В свою очередь, Predator X27U X1 уже доступен в США по цене $599,99. В регионах EMEA он появится в июне по цене 699 евро. В Китае монитор будет доступен по цене 3999 юаней.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Альтман предупредил: ИИ может случайно захватить мир не взломав ни одной системы 3 ч.
В Steam вышла демоверсия олдскульного боевика Marvel Cosmic Invasion от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge 4 ч.
На фоне очередного подорожания в Game Pass Ultimate добавили более 45 игр, включая Hogwarts Legacy — полный список новинок 4 ч.
Microsoft обновила иконки Office — они стали объёмнее и красочнее 6 ч.
Подписка Microsoft 365 Premium теперь доступна всем — Office, GPT-5 и другие ИИ-функции за $20 в месяц 7 ч.
«Тектонический сдвиг»: у Microsoft появится второй гендир — текущий сосредоточится на технических вопросах 7 ч.
«Любим вас больше, чем банкомат — деньги»: хоррор об ужасах долговой ямы CloverPit достиг новой вершины продаж 7 ч.
«Окей, Google, давай пообщаемся»: представлен ИИ-помощник Gemini for Home для умного дома 8 ч.
У Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six теперь новый дом, которым частично владеет Tencent — Ubisoft представила Vantage Studios 8 ч.
Microsoft вывела Xbox Cloud Gaming из беты, подтянула графику до 1440p и повысила битрейт 8 ч.