Сегодня 29 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nintendo подтвердила рекордную продолжительность презентации Switch 2 и устроит две демонстрации игр для консоли

Компания Nintendo поделилась новыми подробностями презентации Nintendo Direct, на которой полноценно представят консоль Switch 2, и анонсировала ещё две трансляции с демонстрацией игр для неё.

 Источник изображений: Nintendo

Источник изображений: Nintendo

Напомним, посвящённый Switch 2 специальный выпуск Nintendo Direct был анонсирован ещё в январе. Презентация ожидалась 2 апреля в 16:00 по московскому времени.

Как стало известно, продолжительность предстоящей трансляции Nintendo Direct с подробностями Switch 2 составит около 60 минут, что является рекордом в истории этих информационных передач Nintendo.

Кроме того, вслед за презентацией Nintendo Switch 2 пройдут две трансляции из цикла Nintendo Treehouse: Live, к которым Nintendo не обращалась с 2023 года в преддверии релиза The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Стримы Nintendo Treehouse: Live начнутся 3 и 4 апреля в 17:00 по Москве и будут включать реальный геймплей игр для Nintendo Switch 2 (каких именно, не уточняется). За ходом трансляций можно будет следить на YouTube.

Nintendo Switch 2 выйдет в 2025 году. По данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), консоль стартует в июне с открытием предзаказов 9 апреля, а не в день специального выпуска Nintendo Direct, как предполагала недавняя утечка.

Консоль получит обратную совместимость со Switch за исключением некоторых неназванных проектов. Заявлены также эксклюзивы и игры «в издании Switch 2» (вероятно, улучшенные порты с оригинальной Switch).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Speedata представила ускоритель анализа данных и привлекла на развитие $44 млн 2 ч.
Первые огневые испытания ускорителя для лунных и марсианских ракет SLS закончились яркой и шумной аномалией 4 ч.
Смартфоны в России подорожали на 10 %, а их продажи упали на 15–20 % 4 ч.
ИИ-процессор Microsoft выйдет с опозданием и будет медленнее Nvidia Blackwell 8 ч.
Старый марсианский спутник NASA научился «стоять на голове» — это на порядок повысило чувствительность подповерхностного радара 10 ч.
Мёртвый спутник NASA потёрся об атмосферу и перепугал учёных, испустив загадочный радиосигнал 14 ч.
Tesla впервые доехала до покупателя своим ходом без людей в салоне 19 ч.
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C 19 ч.
Intel отправила в отставку директора по стратегии 19 ч.
Мозговой имплант N1 компании Neuralink получили уже семь пациентов с опорно-двигательными проблемами 20 ч.