Сегодня 12 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Realme представила недорогие смартфоны Narzo 80x и Narzo 80 Pro с полной защитой от воды

Компания Realme представила недорогие смартфоны Narzo 80x и Narzo 80 Pro. Оба устройства оснащены дисплеями с частотой 120 Гц, процессорами MediaTek Dimensity и батареями ёмкостью 6000 мА·ч.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Модель Realme Narzo 80 Pro получила 6,7-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей с разрешением 2392 × 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Для экрана заявлена пиковая яркость до 4500 кд/м² (типичная — 600 кд/м²). На фронтальной стороне устройства расположен глазок 16-Мп камеры с возможностью записи видео в формате 1080p@30fps.

В основе устройства используется процессор MediaTek Dimensity 7400 (4 нм, четыре ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 ГГц, четыре Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц, GPU Mali-G615 MC2). Новинка предлагает до 12 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт постоянной памяти. Основной блок камер состоит из 50-Мп датчика IMX882 с оптической стабилизацией и 2-Мп вспомогательного монохромного сенсора. Основная камера поддерживает съёмку видео в формате 4K@30fps. Устройство работает под управлением операционной системы Android 15 с фирменной прошивкой Realme UI 6.0.

Realme Narzo 80 Pro комплектуется быстрой зарядкой мощностью 80 Вт. Заявлена защита от пыли и воды по стандартам IP66/IP68/IP69. Смартфон будет предлагаться в цветах Speed Silver (серебристый) и Racing Green (зелёный). Стартовая цена новинки в конфигурации с 8/128 Гбайт памяти составляет $230. Продажи начнутся 11 апреля.

Модель Realme Narzo 80x получила 6,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2400 × 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Пиковая яркость экрана составляет 950 кд/м². В основе устройства — процессор MediaTek Dimensity 6400 (6 нм, два ядра Cortex-A76 с частотой до 2,5 ГГц, шесть Cortex-A55 с частотой до 2,0 ГГц, GPU Mali-G57 MC2). Новинка предлагается в конфигурациях с 6 или 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти.

Сзади расположена 50-Мп основная камера OV50D в паре с 2-Мп портретным сенсором. Разрешение фронтальной камеры производитель не уточняет. Смартфон поддерживает запись видео в формате 1080p@60fps. В комплект поставки входит зарядное устройство мощностью 45 Вт. Также заявлена защита от пыли и воды по стандартам IP66/IP68/IP69. Устройство работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой Realme UI 6.0.

В продаже Realme Narzo 80x будет доступен в цветах Deep Ocean (тёмно-синий) и Sunlit Gold (светло-золотистый). Стоимость устройства в конфигурации 6/128 Гбайт составляет $162. В продаже появится с 11 апреля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Google Play Games появятся новые платные игры для ПК 29 мин.
«Меня со времён The Witcher 3 так мурашки не пробирали»: финальный трейлер Crimson Desert взбудоражил игроков перед скорым релизом 46 мин.
YouTube начал массово показывать непропускаемые 30-секундные рекламные ролики 56 мин.
Режиссёр Resident Evil 2 посчитал Resident Evil Requiem слишком страшной и призвал добавить в игру режим с милыми зомби — Capcom отреагировала 2 ч.
Google завершила сделку по покупке Wiz за $32 млрд, обеспечив облачным клиентам новые инструменты защиты 2 ч.
«Slay the Spire 2 захватила его жизнь»: из-за новой одержимости гендиректора Pocketpair релизная версия Palworld выйдет «как минимум» на день позже 3 ч.
Google разрешит пробовать мобильные игры перед покупкой 4 ч.
В WhatsApp появились аккаунты для самых маленьких — их полностью контролируют родители 4 ч.
Соавтор Overwatch вернулся с новой игрой — мультиплеерным шутером The Legend of California в открытом мире Дикого Запада 6 ч.
«Эксперт РА» перешло на ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой от «Базиса» 6 ч.
Американский стартап Firefly Aerospace с украинскими корнями успешно запустила ракету Alpha после серии неудач 51 мин.
Война в Иране угрожает игровому мегапроекту Саудовской Аравии на $38 млрд 2 ч.
UMC начнёт выпуск чиплетов из ниобата лития для оптических интерфейсов в ИИ-чипах будущего 2 ч.
Владелица Cybertruck после аварии подала в суд на Tesla и назвала Маска «безответственным торгашом» 2 ч.
Глава FCC пристыдил Amazon: сначала запустите свои спутники, потом жалуйтесь на SpaceX 3 ч.
Amazon потребовала заблокировать запуск миллиона спутников-ЦОД SpaceX — и сама попала под критику 3 ч.
Intel представила чип Heracles, который в 5000 раз быстрее серверных процессоров в вычислениях с FHE 4 ч.
Газированная вода помогает геймерам меньше уставать и лучше фокусироваться, выяснили учёные 4 ч.
NVIDIA инвестирует в Nebius $2 млрд в рамках стратегического партнёрства в сфере ИИ ЦОД 5 ч.
Seagate: война на Ближнем Востоке пока не угрожает поставкам компонентов для ИИ 5 ч.