Сегодня 07 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Российский заменитель TikTok превратится в Rutube Shorts, а онлайн-кинотеатр Premiere — в Rutube Premier

Холдинг «Газпром-Медиа» намерен к концу текущего года приступить к объединению цифровых активов под единым брендом Rutube. Этот процесс затронет онлайн-кинотеатр Premier, сервис вертикальных видео Yappy и ряд IT-компаний, занимающихся поддержкой профильных функций холдинга. Об этом пишет РБК со ссылкой на заместителя генерального директора холдинга Сергея Косинского.

 Источник изображения: Rutube

Источник изображения: Rutube

Он также рассказал, что после объединения сервисов Yappy будет переименован в Rutube Shorts, тогда как онлайн-кинотеатр продолжит работать под названием Rutube Premier. «Названия пока рабочие, но идея зонтичного объединения под единым брендом Rutube будет реализована. Это станет логичным продолжением нашего стремления обеспечения максимальной бесшовности между платформами "Газпром-Медиа холдинга" и предоставления пользователям большего количества контента разного формата и тематики», — рассказал господин Косинский.

В прошлом году «Газпром-Медиа» запустил единую подписку для своих площадок. Этот шаг направлен на организацию эффективного канала дистрибуции контента с целью повышения вовлеченности аудитории. В дальнейшем холдинг намерен продолжить работу «над созданием уникального кроссплатформенного технологического бренда».

Напомним, сервис коротких видео Yappy был запущен в 2021 году в виде мобильного приложения для создания и просмотра вертикальных роликов. Сервис ориентирован на пользователей от 14 до 34 лет. Что касается онлайн-кинотеатра Premier, то он предоставляет платный доступ к фильмам, сериалам, мультфильмам и другому контенту. Каталог платформы включает в себя контент телеканалов «Газпром-Медиа», а также ТНТ, НТВ, «Пятница!» и др.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про электронику и технологии

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 7 ч.
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 9 ч.
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 10 ч.
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 10 ч.
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 11 ч.
Еврокомиссия обвинила TikTok в затягивании пользователей в «кроличью нору» вредных видео 11 ч.
Битва игр года, новые номинации и возвращение старых: Valve раскрыла первые подробности The Steam Awards 2026 12 ч.
Браузер Vivaldi обновился — новый блокировщик рекламы, отсутствие слежки и полностью настраиваемый интерфейс 12 ч.
Следующей целью Суверенного фонда Саудовской Аравии после Electronic Arts стала Unity — переговоры уже начались 14 ч.
Microsoft готовит Windows 11 27H2 — крупное обновление системы 15 ч.
Tesla сообщила о планах по выпуску ИИ-ускорителей SI и Dojo 3 7 ч.
YMTC хочет выпускать передовую NAND почти без западных технологий — 70 % оборудования на новом заводе будет китайским 8 ч.
В Китае заработало крупнейшее в мире хранилище энергии на сжиженном воздухе 8 ч.
Apple насчитала 100 тыс. приложений, оптимизированных для iPhone Duo — многие из них всё ещё работают некорректно 8 ч.
Маск объявил о сворачивании производства Cybertruck: футуристический пикап не оправдал надежд Tesla 10 ч.
Электрический суперкар BYD разогнался до 503 км/ч — это мировой рекорд для серийных авто 11 ч.
TSMC может потеснить Samsung и SK hynix на рынке памяти — Nvidia подталкивает её к выпуску 3D DRAM 11 ч.
Преступники угнали шесть паллет с чипами Nvidia на сумму $11,4 млн и увезли их куда-то в продуктовом грузовике 13 ч.
Tesla замахнулась на 80-кратный прирост мощности ИИ-чипов и переименовала их в ускорители суперинтеллекта 13 ч.
Цена GeForce RTX 5070 Ti взлетела почти вдвое выше рекомендованной в США — а в России превысила 150 000 рублей 13 ч.