Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В классическом Outlook обнаружилась ошибка — из-за неё нагрузка на процессор при наборе текста возрастает до 50 %

Microsoft подтвердила наличие ошибки в классическом почтовом клиенте Outlook, из-за которой пользователи могут наблюдать увеличение нагрузки на процессор компьютера до 50 % при простом наборе текста в приложении. Любопытно, что первые сообщения об этом появились ещё в ноябре прошлого года, но до сих пор софтверный гигант не выпустил патч для её исправления. Вместо этого Microsoft в качестве временного решения продолжает рекомендовать сменить канал получения обновлений для Outlook.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Спустя примерно шесть месяцев с момента появления первых жалоб Microsoft приступила к изучению данного вопроса и даже смогла воспроизвести проблему в одной из версий приложения, выпущенной в середине 2024 года. Разработчики сообщили, что действительно в процессе набора текста в классической версии Outlook может наблюдаться повышение нагрузки на процессор в диапазоне от 30 % до 50 %, что особенно заметно на не самых производительных ПК.

При этом конкретного решения проблемы в виде патча, возвращающего нормальную работоспособность классическому Outlook, на данный момент нет. Вместо этого Microsoft рекомендует пользователям сменить канал обновления на тот, где упомянутая проблема не наблюдается. Для организаций софтверный гигант подготовил подробную инструкцию, в которой описан процесс перехода с использованием групповых политик, средств развёртывания Office на пользовательские ПК, а также средств управления инфраструктурой System Center Configuration Manager. Обычным пользователям будет достаточно внести ряд изменений в реестр Windows.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57