Сегодня 20 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлены доступные смартфоны Acer Super ZX и Super ZX Pro, которые на самом деле не Acer

Бренд Acer вернулся на рынок смартфонов с двумя новыми моделями Acer Super ZX и Super ZX Pro, сборка которых осуществляется в Индии компанией Indikal Technologies по официальной лицензии Acer. Это означает, что помимо зарегистрированного наименования представленные смартфоны не имеют ничего общего с тайваньским производителем.

Смартфон Super ZX Pro оснащён 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Показатель яркости составляет до 1000 кд/м2. В экран встроен сканер отпечатков пальцев. В верхней части экрана размещена 13-мегапиксельная камера с датчиком OmniVision. На задней панели, изготовленной из стекла, находится 64-мегапиксельная основная камера с датчиком Sony-LYT882 и оптической стабилизацией изображения, а также 5-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 2-мегапиксельный датчик глубины.

Acer Super ZX Pro базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 7400 с тактовой частотой до 2,6 ГГц, выпускаемом с использованием 4-нм техпроцесса. Объём оперативной памяти составляет до 12 Гбайт, ёмкость флеш-накопителя — до 512 Гбайт.

В качестве источника питания используется аккумулятор с ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой проводной зарядкой мощностью 33 Вт. Спецификации устройства включают два динамика с поддержкой технологии Dolby Atmos, а также защиту от влаги и пыли согласно стандарту IP64. Смартфон работает под управлением ОС Android 15.

Базовая модель Acer Super ZX построена на 6-нм восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 6300 с частотой до 2,4 ГГц и оперативной памятью объёмом до 8 Гбайт. Ёмкость флеш-накопителя составляет до 256 Гбайт.

ЖК-дисплей с диагональю 6,7 дюйма поддерживает разрешение Full HD+ и яркость до 800 кд/м2. Смартфон получил 64-мегапиксельную основную камеру с сенсором Sony IMX682, дополненную 2-мегапиксельным датчиком глубины и 2-мегапиксельным сенсором для макросъёмки. Для съёмки селфи можно воспользоваться 13-мегапиксельной фронтальной камерой с датчиком производства Samsung.

Автономность смартфона обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 33 Вт. Смартфон также оснащён двумя динамиками и боковым сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания. Для управления устройством используется ОС Android 15.

Новинки поступят в продажу 25 апреля. Стоимость Acer Super ZX начинается с $115, а Acer Super ZX Pro обойдётся в $210 и выше, в зависимости от конфигурации.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Датамайнер показал взрывной финал сюжетной миссии из новой Battlefield — фанаты в восторге 2 ч.
Длительная работа с ИИ-инструментами ослабляет у людей когнитивные способности, выяснили учёные 3 ч.
Google давно использует контент YouTube для обучения ИИ и никогда это не скрывала 3 ч.
Релиз СУБД Tantor Postgres 17.5.0: доработки безопасности и аналитики, оптимизации для «1С» и прочие улучшения 3 ч.
WhatsApp не сможет запустить рекламу в Евросоюзе до следующего года 5 ч.
Дурову разрешили ездить из Франции в Дубай, но только на две недели 5 ч.
«Наконец-то Uncharted 5»: первый трейлер китайского AAA-боевика Blood Message впечатлил игроков 5 ч.
«Яндекс» встроит ИИ-рекомендации почти во все свои сервисы 5 ч.
С начала июня трафик Cloudflare в России сократился на 30 % — Роскомнадзор говорит о «проблемах на их стороне» 5 ч.
ИИ стал экзистенциальной угрозой для интернет-СМИ: посетителей на сайтах вытесняют роботы 5 ч.
Ирландия готова разрешить дата-центрам строить не только электростанции, но и частные ЛЭП 3 мин.
AMD «поместит геймеров в центр событий», — в компании прокомментировали сотрудничество с Microsoft 59 мин.
В Германии протестировали рядовую оптическую магистраль на рекордную дальность квантовой связи 2 ч.
Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Z Flip 7 в чёрном и синем цветах предстал на рендерах 2 ч.
AMD готовит шестиядерный Ryzen 5 9600X3D с дополнительной кеш-памятью 3D V-Cache 3 ч.
Японцы изменили атомарную структуру оксида марганца и сделали суперкатализатор для производства водорода 3 ч.
Изображения несуразных накладных наушников Nothing Headphone (1) утекли в интернет 3 ч.
Дизайн и некоторые характеристики смартфона Samsung Galaxy Z Fold 7 раскрыты до анонса 3 ч.
«Мегафон» заканчивает строительство 5-МВт ЦОД в Новосибирске 3 ч.
Kioxia анонсировала 61,44-Тбайт SSD CD9P для ИИ-серверов с PCIe 5.0 5 ч.