Сегодня 04 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлены доступные смартфоны Acer Super ZX и Super ZX Pro, которые на самом деле не Acer

Бренд Acer вернулся на рынок смартфонов с двумя новыми моделями Acer Super ZX и Super ZX Pro, сборка которых осуществляется в Индии компанией Indikal Technologies по официальной лицензии Acer. Это означает, что помимо зарегистрированного наименования представленные смартфоны не имеют ничего общего с тайваньским производителем.

Смартфон Super ZX Pro оснащён 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Показатель яркости составляет до 1000 кд/м2. В экран встроен сканер отпечатков пальцев. В верхней части экрана размещена 13-мегапиксельная камера с датчиком OmniVision. На задней панели, изготовленной из стекла, находится 64-мегапиксельная основная камера с датчиком Sony-LYT882 и оптической стабилизацией изображения, а также 5-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 2-мегапиксельный датчик глубины.

Acer Super ZX Pro базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 7400 с тактовой частотой до 2,6 ГГц, выпускаемом с использованием 4-нм техпроцесса. Объём оперативной памяти составляет до 12 Гбайт, ёмкость флеш-накопителя — до 512 Гбайт.

В качестве источника питания используется аккумулятор с ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой проводной зарядкой мощностью 33 Вт. Спецификации устройства включают два динамика с поддержкой технологии Dolby Atmos, а также защиту от влаги и пыли согласно стандарту IP64. Смартфон работает под управлением ОС Android 15.

Базовая модель Acer Super ZX построена на 6-нм восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 6300 с частотой до 2,4 ГГц и оперативной памятью объёмом до 8 Гбайт. Ёмкость флеш-накопителя составляет до 256 Гбайт.

ЖК-дисплей с диагональю 6,7 дюйма поддерживает разрешение Full HD+ и яркость до 800 кд/м2. Смартфон получил 64-мегапиксельную основную камеру с сенсором Sony IMX682, дополненную 2-мегапиксельным датчиком глубины и 2-мегапиксельным сенсором для макросъёмки. Для съёмки селфи можно воспользоваться 13-мегапиксельной фронтальной камерой с датчиком производства Samsung.

Автономность смартфона обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 33 Вт. Смартфон также оснащён двумя динамиками и боковым сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания. Для управления устройством используется ОС Android 15.

Новинки поступят в продажу 25 апреля. Стоимость Acer Super ZX начинается с $115, а Acer Super ZX Pro обойдётся в $210 и выше, в зависимости от конфигурации.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google лишит бесплатных пользователей Gemini продвинутых моделей — зато Deep Think придёт в подписку за $20 3 ч.
Новая статья: Control Resonant — дуализм прекрасного. Рецензия 18 ч.
Дорогие видеокарты не остановили покупки игр — Steam показала рекордный сентябрь 18 ч.
ФБР серьёзно взялось за хакеров ShinyHunters, взломавших ФБР — задержан ещё один подозреваемый 18 ч.
Capcom сделает RE Engine игровым движком для разработки с помощью ИИ 23 ч.
ИИ-агент OpenAI узнал о предстоящем отключении из переписки в Slack и планировал своё «спасение» 23 ч.
Microsoft готовит Windows и Surface к чипам Nvidia — подробности раскроют 7 октября 03-10 16:58
ИИ научился притворяться человеком в видеозвонках — модель Griffin прошла «видеотест Тьюринга» 03-10 15:00
Gemini 4 хороша в тестах, но буксует в работе — пожаловались сотрудники Google 03-10 10:19
Apple ужесточит контроль над «полным доступом к диску» в macOS из-за рисков, связанных с ИИ-агентами 03-10 07:43
Почти обычное стекло может стать альтернативой накопителям для сохранения данных на тысячи лет 50 мин.
«Ночью все кошки серы»: Илон Маск пояснил, почему роботакси не обслуживают клиентов глубокой ночью 9 ч.
Трамп нашёл нового «ИИ-царя» — «Силами сверхинтеллекта» будет руководить глава нацразведки 10 ч.
Цены на HBM в следующем году увеличатся более чем в два раза 11 ч.
ASRock Industrial выпустила мини-компьютеры NUC Core 300 Box на платформе Intel Wildcat Lake 21 ч.
JEDEC представила первый в отрасли стандарт для кремниевой фотоники 21 ч.
Купленный с рук Ryzen достался новому владельцу вместе с «баном» в Valorant — античит узнал процессор читера 24 ч.
Samsung запустила серийное производство чипов Exynos 2700, но решение по Galaxy S27 Ultra ещё не принято 03-10 13:38
Американские iPhone 18 Pro Max теряют связь — обновление не поможет, Apple будет менять смартфоны 03-10 11:04
Meta предложила всем желающим создавать собственные гаджеты с ИИ-агентом Muse 03-10 08:41