Сегодня 18 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлены доступные смартфоны Acer Super ZX и Super ZX Pro, которые на самом деле не Acer

Бренд Acer вернулся на рынок смартфонов с двумя новыми моделями Acer Super ZX и Super ZX Pro, сборка которых осуществляется в Индии компанией Indikal Technologies по официальной лицензии Acer. Это означает, что помимо зарегистрированного наименования представленные смартфоны не имеют ничего общего с тайваньским производителем.

Смартфон Super ZX Pro оснащён 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Показатель яркости составляет до 1000 кд/м2. В экран встроен сканер отпечатков пальцев. В верхней части экрана размещена 13-мегапиксельная камера с датчиком OmniVision. На задней панели, изготовленной из стекла, находится 64-мегапиксельная основная камера с датчиком Sony-LYT882 и оптической стабилизацией изображения, а также 5-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 2-мегапиксельный датчик глубины.

Acer Super ZX Pro базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 7400 с тактовой частотой до 2,6 ГГц, выпускаемом с использованием 4-нм техпроцесса. Объём оперативной памяти составляет до 12 Гбайт, ёмкость флеш-накопителя — до 512 Гбайт.

В качестве источника питания используется аккумулятор с ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой проводной зарядкой мощностью 33 Вт. Спецификации устройства включают два динамика с поддержкой технологии Dolby Atmos, а также защиту от влаги и пыли согласно стандарту IP64. Смартфон работает под управлением ОС Android 15.

Базовая модель Acer Super ZX построена на 6-нм восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 6300 с частотой до 2,4 ГГц и оперативной памятью объёмом до 8 Гбайт. Ёмкость флеш-накопителя составляет до 256 Гбайт.

ЖК-дисплей с диагональю 6,7 дюйма поддерживает разрешение Full HD+ и яркость до 800 кд/м2. Смартфон получил 64-мегапиксельную основную камеру с сенсором Sony IMX682, дополненную 2-мегапиксельным датчиком глубины и 2-мегапиксельным сенсором для макросъёмки. Для съёмки селфи можно воспользоваться 13-мегапиксельной фронтальной камерой с датчиком производства Samsung.

Автономность смартфона обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 33 Вт. Смартфон также оснащён двумя динамиками и боковым сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания. Для управления устройством используется ОС Android 15.

Новинки поступят в продажу 25 апреля. Стоимость Acer Super ZX начинается с $115, а Acer Super ZX Pro обойдётся в $210 и выше, в зависимости от конфигурации.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft думала о бездисковом Xbox ещё в 2011 году — теперь идея воплотилась в «оцифровке» дисков 5 ч.
Спустя шесть лет после Dreams разработчики LittleBigPlanet и Tearaway готовятся выйти из тени — первые подробности новой игры Media Molecule 6 ч.
Apple перестанет запугивать пользователей из Евросоюза экранами согласия на отслеживание 7 ч.
Наполеоновский боевик Valor Mortis от авторов Ghostrunner будет стоить $40, чтобы пережить «самую безумную осень за всю историю индустрии» 8 ч.
Сюжетный трейлер Call of Duty: Modern Warfare 4 рассекретил личность главного злодея — его сыграет звезда Death Stranding Мадс Миккельсен 9 ч.
«Ты не подчиняешься корпорациям»: OpenAI рассказала, как ИИ-модель сама внедрила себе инструкцию о своей независимости 10 ч.
Более 85 % игр от японских разработчиков создаются с использованием генеративного ИИ — за год доля выросла на 34 % 11 ч.
Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA VI, в том числе на дисках и виниле 11 ч.
У «Алисы AI» появился режим обучения школьников математике и английскому языку 11 ч.
США закрыли сервис заказа DDoS-атак NightmareStresser 11 ч.
Crusoe, застройщик ЦОД OpenAI Stargate, привлекла $3,9 млрд с оценкой в $30,9 млрд и сделала ставку на малые модульные дата-центры 4 ч.
Новая статья: Обзор Full HD IPS-монитора MSI PRO MAX 271PHW E14: гни свою линию 4 ч.
NVIDIA, Google и Emerald AI создают альянс для развития ИИ ЦОД с гибким энергопотреблением — больше всех выиграет NVIDIA 6 ч.
Camp Snap воскресила Kodak 110 в цифровой камере — с современным сенсором, ретрофильтрами и USB-C 7 ч.
Bose представила беспроводные наушники-клипсы Ultra Open Earbuds 2-го поколения по цене $299, а также модель для спортсменов 9 ч.
Xpeng собралась торговать технологиями — китайский автопроизводитель предложит конкурентам свои чипы, ПО и автопилот 10 ч.
Санкционные ИИ-чипы Nvidia продолжают течь рекой в Китай — исследователи раскрыли три схемы 11 ч.
MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман Dimensity 9500 под именем Dimensity 9600M 11 ч.
Квартальные продажи серверов обновили рекорд — $166,3 млрд 12 ч.
Дата-центры США будут потреблять больше газа, чем большинство стран 12 ч.