Сегодня 14 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo представила недорогой смартфон Oppo K13 со Snapdragon 6 Gen 4, 50-Мп камерой и батарей на 7000 мА·ч

Компания Oppo расширила ассортимент серии смартфонов K новой моделью Oppo K13. Ключевой особенностью устройства является его ёмкий аккумулятор. При толщине всего 8,45 мм и весе 208 граммов смартфон оснащён батареей на 7000 мА·ч. В комплект Oppo K13 входит зарядное устройство мощностью 80 Вт. По словам компании, батарея новинки заряжается до 100 % за 56 минут.

 Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

В основе Oppo K13 используется процессор Snapdragon 6 Gen 4 (одно ядро Cortex-A720 с частотой 2,3 ГГц, три Cortex-A720 с частотой 2,2 ГГц, четыре Cortex-A520 с частотой 1,8 ГГц, GPU Adreno 810) и 8 Гбайт оперативной памяти. Устройство предлагает 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Работает новинка под управлением Android 15 с фирменной оболочкой ColorOS 15. Компания обещает два года обновлений ОС и три года обновлений безопасности для K13.

Oppo K13 получил 6,67-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2400 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и яркостью до 1200 кд/м². Он имеет защиту корпуса по стандарту IP65 от воды и пыли. На фронтальной стороне устройства расположена 16-Мп камера с возможностью съёмки видео в формате 1080p@30fps и подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Основной блок камер K13 состоит из 50-Мп датчика и 2-Мп вспомогательного сенсора для расчёта глубины сцены. Основная камера поддерживает съёмку видео в формате 4K@30fps.

Новинка оснащена стереодинамиками, позволяет пользоваться экраном в перчатках и предлагает поддержку ряда ИИ-функций для камеры. В продаже Oppo K13 будет доступен в цветах Icy Purple (фиолетовый) и Prism Black (чёрный), в двух конфигурациях — 8/128 Гбайт по цене $210 и 8/256 Гбайт по цене $235. Продажи начнутся с 25 апреля — сначала в Индии. Выпуск устройства на международном рынке также ожидается, однако дата запуска пока не объявлена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic заявила, что ИИ уже пишет более 90 % её кода 3 мин.
Virtuozzo предложила инфраструктурную систему V/IS для ИИ, которая поможет справиться с ростом цен на ПО VMware 14 мин.
OpenAI предложила создать глобальный орган контроля ИИ с участием Китая и США 17 мин.
К 2035 году Вьетнам намерен построить собственное гособлако и стать «развитой цифровой нацией» 39 мин.
Windows 11 научится автоматически откатывать сломанные драйверы до стабильных 2 ч.
Apple открыла iPhone для сторонних наушников и часов — но только в одном регионе 2 ч.
Продажи Arc Raiders достигли 16 миллионов копий за шесть месяцев, а крупные обновления для игры теперь будут выходить лишь два раза в год 4 ч.
Anthropic Claude помог вернуть биткоины на $400 тысяч, но блокчейн не взламывал 4 ч.
Добро пожаловать в «вулнапокалипсис»: ИИ начал находить уязвимости быстрее, чем их успевают исправлять 4 ч.
Российский ответ Fallout Shelter не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода Underchoice от создателей Ex Machina 5 ч.