Сегодня 08 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo представила недорогой смартфон Oppo K13 со Snapdragon 6 Gen 4, 50-Мп камерой и батарей на 7000 мА·ч

Компания Oppo расширила ассортимент серии смартфонов K новой моделью Oppo K13. Ключевой особенностью устройства является его ёмкий аккумулятор. При толщине всего 8,45 мм и весе 208 граммов смартфон оснащён батареей на 7000 мА·ч. В комплект Oppo K13 входит зарядное устройство мощностью 80 Вт. По словам компании, батарея новинки заряжается до 100 % за 56 минут.

 Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

В основе Oppo K13 используется процессор Snapdragon 6 Gen 4 (одно ядро Cortex-A720 с частотой 2,3 ГГц, три Cortex-A720 с частотой 2,2 ГГц, четыре Cortex-A520 с частотой 1,8 ГГц, GPU Adreno 810) и 8 Гбайт оперативной памяти. Устройство предлагает 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Работает новинка под управлением Android 15 с фирменной оболочкой ColorOS 15. Компания обещает два года обновлений ОС и три года обновлений безопасности для K13.

Oppo K13 получил 6,67-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2400 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и яркостью до 1200 кд/м². Он имеет защиту корпуса по стандарту IP65 от воды и пыли. На фронтальной стороне устройства расположена 16-Мп камера с возможностью съёмки видео в формате 1080p@30fps и подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Основной блок камер K13 состоит из 50-Мп датчика и 2-Мп вспомогательного сенсора для расчёта глубины сцены. Основная камера поддерживает съёмку видео в формате 4K@30fps.

Новинка оснащена стереодинамиками, позволяет пользоваться экраном в перчатках и предлагает поддержку ряда ИИ-функций для камеры. В продаже Oppo K13 будет доступен в цветах Icy Purple (фиолетовый) и Prism Black (чёрный), в двух конфигурациях — 8/128 Гбайт по цене $210 и 8/256 Гбайт по цене $235. Продажи начнутся с 25 апреля — сначала в Индии. Выпуск устройства на международном рынке также ожидается, однако дата запуска пока не объявлена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Взрывной коктейль из Metal Slug, Contra и фильмов 80-х»: ретроэкшен Huntdown: Overtime ворвался в ранний доступ Steam c 97 % положительных отзывов 2 ч.
Telegram получил большое обновление с ИИ — ботов теперь можно призвать в любой чат и другие нововведения 3 ч.
Приложение Fitbit превратилось в Google Health — и сможет собирать данные о здоровье даже из Apple Health 4 ч.
Новый стандарт жанра для вселенной «Чужих»: анонсирован амбициозный кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite 2 5 ч.
В Steam вышло атмосферное сюжетное приключение Will: Follow The Light о поиске смысла «даже в темноте» 6 ч.
Заряженное ностальгией музыкальное приключение Mixtape от создателей The Artful Escape очаровало критиков — игра доступна в российском Steam 7 ч.
IBM когда-то хотела отказаться от навигации с клавишей Tab — Microsoft не согласилась, сославшись на маму Билла Гейтса 8 ч.
ИИ с «глазами» оказался в разы дороже обычного API — агенты сжигают бюджеты, ходя по сайтам 8 ч.
Глава Take-Two взял вину за неудачи Sid Meier’s Civilization VII на себя, а обновление Test of Time исправит главную проблему игры 8 ч.
Доля российского ПО в госсекторе превысила 75 % 8 ч.
Valve внедрила защиту от перекупщиков и пообещала новые партии Steam Controller 26 мин.
Грядёт катастрофическое падение продаж материнских плат — пользователи отказываются обновлять ПК 30 мин.
Новая статья: Ноутбук DIGMA PRO Pactos на процессоре AMD Ryzen 5 7430U: скромность украшает 55 мин.
GeIL анонсировала модули DDR5, которые работают со скоростью 8000 МТ/с без разгона 4 ч.
AMD выпустила ИИ-ускоритель Instinct MI350P с 144 Гбайт HBM3E, PCIe 5.0 x16 и потреблением 600 Вт 4 ч.
Компания Ploopy «отделила» культовый манипулятор TrackPoint от ноутбуков ThinkPad и превратила его в портативную мышь 5 ч.
Google анонсировала Fitbit Air — лёгкий фитнес-трекер без экрана за $99 с круглосуточным отслеживанием активности владельца 5 ч.
Apple закажет новую партию чипов A18 Pro из-за высокого спроса на MacBook Neo 8 ч.
Iridium анонсировала PNT-решение для безошибочного позиционирования и синхронизации времени Project Authentic 8 ч.
Hisense представила игровой 5K-монитор GX Ultra с частотой обновления 180 Гц 9 ч.