Сегодня 21 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен флагманский смартфон Realme GT7 с чипом Dimensity 9400+ и батареей на 7200 мА·ч за $355

Пару месяцев назад компания Realme представила смартфон GT7 Pro Racing Edition, который стал более доступной версией GT7 Pro. Теперь же вендор анонсировал ещё более доступный Realme GT7, который при этом сохранил флагманские характеристики, а заодно обзавёлся более ёмкой батареей.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Разработчики оснастили новинку 6,8-дюймовым дисплеем AMOLED с поддержкой разрешения 2800 × 1280 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Используется панель с яркостью 1800 кд/м² и ШИМ-регулировкой яркости подсветки, поддерживающая отображение 10-битного цвета и HDR.

 Источник изображений: Realme

В верхней части дисплея имеется отверстие, в котором установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера (f/2.4). Двойная основная камера расположена в прямоугольном модуле на тыльной стороне корпуса. Она объединяет 50-мегапиксельный сенсор (f/1.8) с поддержкой оптической стабилизации изображения и широкоугольный 8-мегапиксельный модуль (f/2.2) с углом обзора 112°. Поддерживается съёмка видео в 4K с частотой до 60 кадров в секунду.

 Источник изображений: Realme

Realme GT7 оснащён новейшим восьмиядерным микропроцессором MediaTek Dimensity 9400+ (одно ядро Cortex-X925 с частотой до 3,73 ГГц, три ядра Cortex-X4 с частотой до 3,3 ГГц и четыре ядра Cortex-A720 с частотой до 2,4 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Immortalis-G925 MC12. Аппарат доступен в версиях с 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и накопителем формата UFS 4.0 объёмом 256 Гбайт, 512 Гбайт или 1 Тбайт.

 Источник изображений: Realme

Источником питания служит аккумуляторная батарея ёмкостью 7200 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью до 100 Вт. Отмечается, что полностью заряженный аккумулятор обеспечивает более 17 часов автономной работы. По данным Realme, в смартфоне используется самая большая в отрасли испарительная камера для отвода тепла. Также стоит отметить наличие модулей Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4, NFC-чипа и ИК-порта. Есть стереодинамики, но отсутствует разъём для наушников. Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев интегрирован в экран. Корпус смартфона защищает внутренние компоненты от пыли и влаги по стандарту IP69.

 Источник изображений: Realme

Realme GT7 имеет габариты 162,4 × 76 × 8,3 мм и весит 203 г. Смартфон работает под управлением Android 15 с фирменным интерфейсом Realme UI 6.0 и будет доступен в чёрном, белом и голубом цветовых вариантах. Что касается цены, то розничная стоимость Realme GT7 начинается с $355 за версию с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Adata: кризис на рынке памяти DRAM затянется ещё на 10 лет 23 мин.
ЦОД как оружие: злоумышленники могут вывести из строя энергосети с помощью облачных ИИ-сервисов 29 мин.
Acer озвучила цены на портативную консоль Predator Atlas 8 — от £1000 за версию с Arc G3 40 мин.
Учёные построили почти невидимый дрон — он очень быстро вращается вокруг своей оси 40 мин.
Z.AI построила гигантский ИИ ЦОД исключительно на китайских ускорителях 2 ч.
Thermalright выпустила кулер Royal Pretor 130 Vision с 3,95-дюймовым цветным дисплеем 2 ч.
Самолёт с гибридно-электрическим двигателем впервые полетал на высоте эшелона пассажирских лайнеров 2 ч.
Прогнозы OpenAI по увеличению выручки от рекламы выглядят всё менее реалистично 2 ч.
Oracle споткнулась о собственные долги: строительство ИИ ЦОД для OpenAI оказалось под угрозой 3 ч.
Google создаёт ИИ-ускоритель Frozen v2, оптимизированный специально для Gemini 3 ч.