Сегодня 25 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатель Discord покинул пост гендиректора ради нового будущего компании

Соучредитель Discord Джейсон Ситрон (Jason Citron) покидает пост генерального директора. Его преемником станет бывший топ-менеджер Activision Blizzard и компании King Хамам Сахнини (Humam Sakhnini), имеющий богатый опыт в игровой индустрии. По сообщению The Verge, смена руководства произойдёт 28 апреля, но Ситрон останется в совете директоров и будет консультировать нового главу компании.

 Источник изображения: discord.com

Источник изображения: discord.com

В своём обращении к сотрудникам, опубликованном на сайте Discord, Ситрон объяснил своё решение уйти тем, что понял, что Discord вступает в новую фазу своей деятельности и ради успеха общего дела, компании просто необходим новый лидер, готовый к серьёзным вызовам.

Напомним, Ситрон руководил Discord с 2015 года, то есть с момента основания. Под его управлением платформа выросла до 200 миллионов активных пользователей в месяц и почти 900 сотрудников. Второй сооснователь компании, Станислав Вишневский, сохранит должность технического директора.

Новый глава компании Сахнини в своём заявлении отметил: «Я рад работать с талантливой командой Discord и масштабировать бизнес, сохраняя верность миссии компании и её особой связи с игровыми сообществами. Мы только в начале эпохи, где игры определяют развлечения и культуру, и Discord идеально подготовлен для ключевой роли в этом направлении».

Интересно, что смена руководства происходит на фоне слухов о возможном выходе Discord на IPO. Правда, в интервью GamesBeat Ситрон не подтвердил конкретных планов по публичному размещению, но намекнул: «Как вы понимаете, привлечение такого человека как Сахнини, — это шаг в данном направлении».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила первые публичные беты iOS 26 и других ОС с прозрачным дизайном Liquid Glass 6 ч.
«Парадокс успеха»: глава Microsoft попытался успокоить сотрудников после новой волны увольнений 6 ч.
Ubisoft раскрыла дату выхода дополнения Claws of Awaji к Assassin’s Creed Shadows и план улучшений игры 7 ч.
Google объявила дату отключения сервиса сокращения ссылок goo.gl 9 ч.
Официальный сайт Electronic Arts случайно подтвердил, когда выйдет Battlefield 6 10 ч.
Apple запустила онлайн-генератор обоев с логотипом компании 10 ч.
Маск анонсировал возрождение «вайнов», но «в форме с искусственным интеллектом» 10 ч.
Techland уверена, что Dying Light: The Beast отобьёт каждый потраченный на неё доллар, в отличие от Assassin’s Creed Shadows 11 ч.
Figma открыла доступ к ИИ-генератору приложений по текстовому описанию всем желающим 11 ч.
Их заменил ИИ: ведущие технологические компании уволили более 100 000 специалистов с начала года 11 ч.
Акции Tesla подешевели на 8 %, но Трамп дал понять, что не желает разрушить компании Маска 2 ч.
Новая статья: Обзор игрового QD-OLED DQHD-монитора Acer Predator X49X 5 ч.
Endgame Gear извинилась за инцидент с трояном в драйвере для мыши и пообещала больше такого не допускать 7 ч.
Новая статья: Ноутбук Digma Pro Fortis M с процессором Intel Raptor Lake: для учёбы и не только 7 ч.
Для изучения полярных щелей Земли NASA запустило два космических зонда 9 ч.
Vivo представила смартфон iQOO Z10R — чип Dimensity 7400, защищённый корпус и цена от $225 11 ч.
Intel отбилась от иска акционеров из-за падения капитализации на $32 млрд 11 ч.
Gartner: объём мирового IT-рынка в 2025 году превысит $5,4 трлн, а его основным драйвером станут ИИ ЦОД 13 ч.
Ryzen Threadripper Pro 9995WX разогнали с помощью системы охлаждения спорткара BWM — до жидкого азота далеко 13 ч.
Amazon выпустила более доступный ридер Kindle Colorsoft с цветным экраном, а также версию для детей 14 ч.