Сегодня 06 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатель Discord покинул пост гендиректора ради нового будущего компании

Соучредитель Discord Джейсон Ситрон (Jason Citron) покидает пост генерального директора. Его преемником станет бывший топ-менеджер Activision Blizzard и компании King Хамам Сахнини (Humam Sakhnini), имеющий богатый опыт в игровой индустрии. По сообщению The Verge, смена руководства произойдёт 28 апреля, но Ситрон останется в совете директоров и будет консультировать нового главу компании.

 Источник изображения: discord.com

Источник изображения: discord.com

В своём обращении к сотрудникам, опубликованном на сайте Discord, Ситрон объяснил своё решение уйти тем, что понял, что Discord вступает в новую фазу своей деятельности и ради успеха общего дела, компании просто необходим новый лидер, готовый к серьёзным вызовам.

Напомним, Ситрон руководил Discord с 2015 года, то есть с момента основания. Под его управлением платформа выросла до 200 миллионов активных пользователей в месяц и почти 900 сотрудников. Второй сооснователь компании, Станислав Вишневский, сохранит должность технического директора.

Новый глава компании Сахнини в своём заявлении отметил: «Я рад работать с талантливой командой Discord и масштабировать бизнес, сохраняя верность миссии компании и её особой связи с игровыми сообществами. Мы только в начале эпохи, где игры определяют развлечения и культуру, и Discord идеально подготовлен для ключевой роли в этом направлении».

Интересно, что смена руководства происходит на фоне слухов о возможном выходе Discord на IPO. Правда, в интервью GamesBeat Ситрон не подтвердил конкретных планов по публичному размещению, но намекнул: «Как вы понимаете, привлечение такого человека как Сахнини, — это шаг в данном направлении».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ChatGPT сменилась базовая модель — теперь это быстрая GPT-5.5 Instant, которая меньше галлюцинирует 2 ч.
Сумбурный платформер Dark Scrolls от создателей Gato Roboto и Gunbrella не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплей 3 ч.
Прочувствуй Kingdom Come: Deliverance 2 по-новому: Warhorse выпустила духи с запахом Индржиха 5 ч.
Классическую Diablo едва не загубила налоговая — как Blizzard спасла легендарную экшен-RPG 6 ч.
«Яндекс» потратит до 50 млрд рублей на выкуп акций — ради мотивации сотрудников 7 ч.
ИИ-бот Claude удалось «разговорить» до вредоносного кода и рецептов взрывчатки — хотя напрямую о них даже не спрашивали 8 ч.
«Оглушительный успех»: менее чем за неделю в раннем доступе продажи Heroes of Might & Magic: Olden Era достигли 650 тысяч копий 8 ч.
Microsoft, xAI и Google согласились отдавать ИИ-модели властям США на проверку безопасности 9 ч.
Google повысила вознаграждение за обнаружение эксплойтов в Android до $1,5 млн 9 ч.
Google внедрит «аналог блокчейна» для проверки подлинности приложений и модулей Android 9 ч.
Новая статья: Обзор планшета DIGMA PRO Odyssey: самая бюджетная замена ноутбука 44 мин.
Intel расскажет о «кремниевых инновациях» и ИИ на выставке Computex 2026 55 мин.
Micron 6600 ION: самый ёмкий в мире QLC SSD вместимостью 245 Тбайт 2 ч.
Micron выпустила первый SSD ёмкостью 245 Тбайт — Micron 6600 ION для центров обработки данных 3 ч.
В Китае установили крупнейший в мире плавучий морской ветряк — с ротором площадью в семь футбольных полей 3 ч.
Актёр засветил грядущие наушники Sony WH-1000XX — премиальная модель обойдётся в $649 5 ч.
Bose представила линейку домашней акустики Lifestyle Ultra Collection — от $299 за колонку до $1099 за саундбар 7 ч.
Глава Nvidia: Китай не должен получать передовые ИИ-чипы Blackwell и Rubin — всё лучшее должно быть у США 8 ч.
По бумагам всё чисто: Малайзия стремительно становится хабом ИИ ЦОД, благодаря доступности чипов NVIDIA и лояльности к клиентам из Китая 8 ч.
Adata выпустила память с «бесконечным зеркалом» — XPG Novakey RGB DDR5 объёмом до 32 Гбайт и скоростью до 6400 МТ/с 9 ч.