Сегодня 06 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатель Discord покинул пост гендиректора ради нового будущего компании

Соучредитель Discord Джейсон Ситрон (Jason Citron) покидает пост генерального директора. Его преемником станет бывший топ-менеджер Activision Blizzard и компании King Хамам Сахнини (Humam Sakhnini), имеющий богатый опыт в игровой индустрии. По сообщению The Verge, смена руководства произойдёт 28 апреля, но Ситрон останется в совете директоров и будет консультировать нового главу компании.

 Источник изображения: discord.com

Источник изображения: discord.com

В своём обращении к сотрудникам, опубликованном на сайте Discord, Ситрон объяснил своё решение уйти тем, что понял, что Discord вступает в новую фазу своей деятельности и ради успеха общего дела, компании просто необходим новый лидер, готовый к серьёзным вызовам.

Напомним, Ситрон руководил Discord с 2015 года, то есть с момента основания. Под его управлением платформа выросла до 200 миллионов активных пользователей в месяц и почти 900 сотрудников. Второй сооснователь компании, Станислав Вишневский, сохранит должность технического директора.

Новый глава компании Сахнини в своём заявлении отметил: «Я рад работать с талантливой командой Discord и масштабировать бизнес, сохраняя верность миссии компании и её особой связи с игровыми сообществами. Мы только в начале эпохи, где игры определяют развлечения и культуру, и Discord идеально подготовлен для ключевой роли в этом направлении».

Интересно, что смена руководства происходит на фоне слухов о возможном выходе Discord на IPO. Правда, в интервью GamesBeat Ситрон не подтвердил конкретных планов по публичному размещению, но намекнул: «Как вы понимаете, привлечение такого человека как Сахнини, — это шаг в данном направлении».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про ноутбуки и ПК

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ ускорил развитие моделей Anthropic почти вдвое —  самосовершенствование создаёт новые риски 36 мин.
Выйти в интернет с IP-адресом Белого дома оказалось платной услугой за несколько долларов 56 мин.
Nvidia отметила 20-летие легендарной GeForce 8800 GTX выпуском игры про распаковку GeForce 8800 GTX — с RTX 4070 в «минималках» 11 ч.
ИИ-агенты OpenAI выявили почти 1000 уязвимостей в ядре Linux 12 ч.
OpenAI представила GPT-6 Cyber — свою лучшую ИИ-модель для защиты от киберугроз 12 ч.
Всё-таки «Тарков» в космосе: Никита Буянов подтвердил связь Fragmentary Order и Escape from Tarkov 12 ч.
Приложение Xbox для ПК стало запускаться на 60 % быстрее, а сервис Xbox Cloud Gaming получил новый интерфейс 13 ч.
Герои, бандиты и красоты Вайс-Сити: Rockstar показала 39 новых скриншотов GTA VI 14 ч.
Геймплея нет, купи футболку: Bethesda выпустила фирменную одежду по The Elder Scrolls VI: Sentinel, чтобы фанаты могли «показать свой ажиотаж» 15 ч.
Anthropic смягчила запрет на клонирование популярных игр через Claude Code 16 ч.
Китай ударил по мировому производству ИИ-чипов, устроив дефицит крошечных свёрл 13 мин.
CPS PCCooler — семейство кулеров, СЖО, корпусов и БП для самых мощных рабочих станций 37 мин.
Сверхпрочный смартфон Honor X8e поступил в продажу в России за 32 999 рублей 49 мин.
Aina представила массивный умный перстень с экраном, джойстиком и микрофоном для ИИ 10 ч.
Дефицит памяти раздул мировой рынок DRAM почти в пять раз — Samsung захватила 38 % 10 ч.
Sony сообщила, что разработка PlayStation 6 идёт по графику — а продажи PS5 достигли 97,9 млн консолей 11 ч.
Apple удвоит поставки MacBook Neo в 2027 году — бюджетный ноутбук оказался хитом 12 ч.
Blue Origin отложила запуск New Glenn на январь — ремонт стартовой площадки после взрыва затягивается 13 ч.
SanDisk сделала ставку на HBF, но выпускать её пока негде, поскольку Kioxia выбрала иной путь развития памяти 13 ч.
Motorola представила флагман Signature 27 с батареей на 7000 мА·ч и EVS-сенсором за $1599 13 ч.