Сегодня 23 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатель Discord покинул пост гендиректора ради нового будущего компании

Соучредитель Discord Джейсон Ситрон (Jason Citron) покидает пост генерального директора. Его преемником станет бывший топ-менеджер Activision Blizzard и компании King Хамам Сахнини (Humam Sakhnini), имеющий богатый опыт в игровой индустрии. По сообщению The Verge, смена руководства произойдёт 28 апреля, но Ситрон останется в совете директоров и будет консультировать нового главу компании.

 Источник изображения: discord.com

Источник изображения: discord.com

В своём обращении к сотрудникам, опубликованном на сайте Discord, Ситрон объяснил своё решение уйти тем, что понял, что Discord вступает в новую фазу своей деятельности и ради успеха общего дела, компании просто необходим новый лидер, готовый к серьёзным вызовам.

Напомним, Ситрон руководил Discord с 2015 года, то есть с момента основания. Под его управлением платформа выросла до 200 миллионов активных пользователей в месяц и почти 900 сотрудников. Второй сооснователь компании, Станислав Вишневский, сохранит должность технического директора.

Новый глава компании Сахнини в своём заявлении отметил: «Я рад работать с талантливой командой Discord и масштабировать бизнес, сохраняя верность миссии компании и её особой связи с игровыми сообществами. Мы только в начале эпохи, где игры определяют развлечения и культуру, и Discord идеально подготовлен для ключевой роли в этом направлении».

Интересно, что смена руководства происходит на фоне слухов о возможном выходе Discord на IPO. Правда, в интервью GamesBeat Ситрон не подтвердил конкретных планов по публичному размещению, но намекнул: «Как вы понимаете, привлечение такого человека как Сахнини, — это шаг в данном направлении».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Plesk и cPanel уходят из России: «Рег.ру» перенесёт сайты пользователей на отечественный ispmanager 15 мин.
Ролевой боевик The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect скоро выйдет из тени — анонсирована новая презентация Xbox Partner Preview 2 ч.
В России разрешат искать экстремистские материалы в интернете, но только учёным и правоохранителям 5 ч.
«Не все изменения окончательны»: разработчики Slay the Spire 2 отреагировали на панику фанатов из-за первого обновления баланса игры 5 ч.
Capcom заинтриговала фанатов Dragon’s Dogma 2 — на иллюстрации ко второй годовщине игры углядели тизер крупного DLC 6 ч.
Марк Цукерберг создаёт ИИ-гендира: агента, который поможет ему руководить Meta 7 ч.
Ошибочка вышла: разработчики Crimson Desert попались на использовании генеративного ИИ, но пообещали всё исправить 8 ч.
«Ждал этого пять лет»: ролевой экшен Minecraft Dungeons в духе Diablo всё же получит продолжение, причём уже скоро 9 ч.
Microsoft пообещала сделать Windows 11 «более расслабленной и спокойной» 18 ч.
Программисты всё больше пользуются ИИ, а в некоторых компаниях это даже превратилось в соревнование 22-03 15:39
Производственные мощности даже ещё не построенных фабрик TSMC в США уже целиком забронированы 29 мин.
Представлены смартфоны Huawei Enjoy 90 Plus и 90 Pro Max с чипами Kirin 8000 и ёмкими кремний-углеродными батареями 29 мин.
NASA пытается «поймать» падающую обсерваторию Swift — до конца года она может сойти с орбиты 33 мин.
В Bloomberg назвали главного кандидата на замену Тиму Куку на посту главы Apple 49 мин.
iPhone Air оказался намного популярнее iPhone 16 Plus, а модем Apple C1X почти догнал аналоги Qualcomm 3 ч.
После волны критики разработчик Crimson Desert пообещал добавить поддержку видеокарт Intel Arc 3 ч.
Intel признала, что её новые настольные Core Ultra Plus почти не быстрее Ryzen в играх 4 ч.
Москвичи вынужденно пересели на Wi-Fi: трафик публичных точек доступа вырос в разы из-за отключений мобильного интернета 4 ч.
Мировой рынок чипов разросся до $831 млрд в прошлом году — сильнее всех выросла не Nvidia 4 ч.
DDoS нового уровня: Curator нейтрализовала длительную атаку в 2 Тбит/с на платформу онлайн-ставок 5 ч.