Сегодня 23 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Защищённый смартфон Oscal Marine 2 с мощной батареей подойдёт для работы в экстремальных условия и походах

Компания Oscal представила защищённый смартфон Oscal Marine 2, отличающийся повышенной прочностью и надёжностью, что делает его незаменимым при работе в экстремальных условиях и походах. Новинка работает под управлением DokeOS 4.1 на базе Android 15 с набором ИИ-функций и чат-ботом Gemini. Высокую автономность устройства обеспечивает массивная батарея на 11 000 мА·ч.

Смартфон Oscal Marine 2 оснащён восьмиядерным процессором Unisoc T615 Unisoc Tiger T615 (2 × Cortex-A75 с частотой 1,8 ГГц + 6 × Cortex-A55 с частотой 1,6 ГГц), обеспечивающим производительную работу устройства при запуске ресурсоёмких приложений и требовательных игр, а также в режиме многозадачности. Устройство поставляется с 4 или 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения на 4 или 8 Гбайт. Ёмкость флеш-накопителя составляет 64 или 256 Гбайт. Благодаря имеющемуся слоту для карт памяти microSD объём хранилища можно расширить ещё на 2 Тбайт.

Смартфон получил 6,56-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD+ (1612×720 пикселей) и частотой обновления 90 Гц. Его защиту от царапин обеспечивает прочное стекло Panda Glass.

Для фото- и видеосъёмки можно воспользоваться 16-мегапиксельной основной и фронтальной 8-мегапиксельной камерами с поддержкой функций редактирования снимков на базе искусственного интеллекта.

Повышенная прочность корпуса Oscal Marine 2 подтверждена сертификацией по трём ключевым стандартам защиты от воздействия внешней среды — MIL-STD-810H, IP68/IP69K. Смартфон выдерживает погружение в воду на глубину 1,5 м в течение 30 минут, а также сохраняет работоспособность при температуре до 80 °C и под струями воды с высоким давлением от 100 до 150 бар.

Массивная батарея ёмкостью 11 000 мА·ч обеспечивает Oscal Marine 2 до 48 часов интенсивного использования смартфона без подзарядки или до 1104 часа в режиме ожидания. Для восполнения заряда используется быстрая 18-Вт зарядка.

При толщине корпуса 18,3 мм смартфон удобно лежит в руке. Вес устройства составляет 395 г. Спецификации Oscal Marine 2 включают поддержку NFC для выполнения платежей через терминал в магазине и передачи данных, навигационную систему «4-в-1», а также динамик Smart-K Box.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Plesk и cPanel уходят из России: «Рег.ру» перенесёт сайты пользователей на отечественный ispmanager 15 мин.
Ролевой боевик The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect скоро выйдет из тени — анонсирована новая презентация Xbox Partner Preview 2 ч.
В России разрешат искать экстремистские материалы в интернете, но только учёным и правоохранителям 5 ч.
«Не все изменения окончательны»: разработчики Slay the Spire 2 отреагировали на панику фанатов из-за первого обновления баланса игры 5 ч.
Capcom заинтриговала фанатов Dragon’s Dogma 2 — на иллюстрации ко второй годовщине игры углядели тизер крупного DLC 6 ч.
Марк Цукерберг создаёт ИИ-гендира: агента, который поможет ему руководить Meta 7 ч.
Ошибочка вышла: разработчики Crimson Desert попались на использовании генеративного ИИ, но пообещали всё исправить 8 ч.
«Ждал этого пять лет»: ролевой экшен Minecraft Dungeons в духе Diablo всё же получит продолжение, причём уже скоро 9 ч.
Microsoft пообещала сделать Windows 11 «более расслабленной и спокойной» 18 ч.
Программисты всё больше пользуются ИИ, а в некоторых компаниях это даже превратилось в соревнование 22-03 15:39
Производственные мощности даже ещё не построенных фабрик TSMC в США уже целиком забронированы 29 мин.
Представлены смартфоны Huawei Enjoy 90 Plus и 90 Pro Max с чипами Kirin 8000 и ёмкими кремний-углеродными батареями 29 мин.
NASA пытается «поймать» падающую обсерваторию Swift — до конца года она может сойти с орбиты 33 мин.
В Bloomberg назвали главного кандидата на замену Тиму Куку на посту главы Apple 49 мин.
iPhone Air оказался намного популярнее iPhone 16 Plus, а модем Apple C1X почти догнал аналоги Qualcomm 3 ч.
После волны критики разработчик Crimson Desert пообещал добавить поддержку видеокарт Intel Arc 3 ч.
Intel признала, что её новые настольные Core Ultra Plus почти не быстрее Ryzen в играх 4 ч.
Москвичи вынужденно пересели на Wi-Fi: трафик публичных точек доступа вырос в разы из-за отключений мобильного интернета 4 ч.
Мировой рынок чипов разросся до $831 млрд в прошлом году — сильнее всех выросла не Nvidia 4 ч.
DDoS нового уровня: Curator нейтрализовала длительную атаку в 2 Тбит/с на платформу онлайн-ставок 5 ч.