Сегодня 25 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft нашла виноватого в проблемах с доступом к диску C на ноутбуках Samsung, и это не обновление Windows 11

После появления сообщений о том, что в результате вышедшего в марте обновления Windows 11 блокируется доступ к диску C, компания Microsoft провела расследование, в результате которого выяснилось, что проблемы вызваны OEM-программным обеспечением Samsung, а не самой Windows, и они возникли ещё раньше.

 Источник изображения: Windows/unsplash.com

Источник изображения: Windows/unsplash.com

Как сообщается, эти проблемы существовали ещё до мартовского обновления Windows 11 и возникли у некоторых устройств Samsung после установки февральского обновления безопасности (KB5077181) и последующих обновлений.

Microsoft и Samsung пришли к выводу, что симптомы вызваны проблемой в приложении Samsung Galaxy Connect. Она затронула модели Samsung Galaxy Book 4 и Samsung Desktop под управлением Windows 11 версий 24H2 и 25H2, включая NP750XGJ, NP750XGL, NP754XGJ, NP754XFG, NP754XGK, DM500SGA, DM500TDA, DM500TGA и DM501SGA.

После установки софта пользователи этих устройств сталкиваются с проблемой при выполнении обычных действий, таких как доступ к файлам, запуск приложений или выполнение административных задач. В некоторых случаях пользователи также не могут повысить свои привилегии, удалить обновления или собрать логи из-за сбоев с правами доступа.

В связи с этим приложение Samsung Galaxy Connect было временно удалено из Microsoft Store, и Samsung выпустила стабильную предыдущую версию приложения, чтобы предотвратить повторение проблемы.

Пользователям затронутых устройств предлагается решить проблему, следуя инструкциям, описанным в статье Microsoft «Шаги восстановления: Samsung Galaxy Connect или Samsung Continuity Service могут привести к потере доступа к диску C».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор Intel Core Ultra 5 250K Plus или как Arrow Lake превратился в «топ за свои деньги» 3 ч.
Французский консорциум AION подал заявку на строительство ИИ-гигафабрики в Европе 3 ч.
США поддержали строительство в Огайо 10-ГВт кампуса ИИ ЦОД при участии SoftBank 3 ч.
Lisuan Tech оформила 30 тыс. предзаказов на видеокарты LX 7G100 и опубликовала рекомендованные настройки для 40 игр 8 ч.
Вслед за Samsung угроза забастовки персонала нависла над TSMC 11 ч.
Dell представила рабочую станцию Pro Precision 7 R1 формата 1U с ускорителем NVIDIA RTX Pro Blackwell 14 ч.
Figure AI отчиталась о завершении 200-часового автономного теста роботов Figure 03 на сортировке посылок 16 ч.
Основатель Nvidia подчеркнул, что в прогноз по сегменту CPU на сумму $200 млрд входит китайский рынок 19 ч.
Dell анонсировала серверы PowerEdge на платформе AMD EPYC Venice 19 ч.
Micron увеличит объёмы производства DDR4 в четыре раза благодаря расширению своего предприятия в Вирджинии 20 ч.